ИЖ18 со сменными чоками можно брать?

uvn81

Хочу купить новое ИЖ-18, но все понравившиеся варианты со сменными чоками, а хотелось бы с постоянным. Подскажите как с качетвом у этих чоков. И как бы не нарваться . Есть у кого методы проверки куда смотреть,светить дуть. Или всеж искать постоянный ствол. С Уважекнием

SBV

А если зашочеш стрелять пулей - ставь цилинлр. Дробью - чёк.
У меня такое. Я начинающий - около 200 пулевых выстрелов и 30 ддробовых. Пока полёт нормальный.
Брал такое ружьё специально для пулевой стрельбы, тк это мне нравится.

Traks

///Или всеж искать постоянный ствол///

или - ИМХО. Чтоб не перепутать. 😀

Wop

Я тоже думаю, купить такой в качестве второго. Я бы брал только без д/н, нахрен они не нужны, у меня были такие на МР-133, что чок что получок - разницы никакой. Я б даже взял в 20-м калибре, т.к. говорят, что он порезче, но тогда опять придется покупать приборы для звездочки и закрутки и т.д. На е-ганз посмотрел есть 12-76 получок (или 2/3 чок), стоит 2200. Надо будет попросить у владельцев посмотреть, но с виду классный и потом мне нравится канцепция такого ружья - для прогулок по лесу и любительской охоты самое то.

Traks

///мне нравится концепция такого ружья - для прогулок по лесу и любительской охоты самое то. ///

Вот для этого и куплен! Одно удовольствие.
В 20к-ре. х76
Стрелял с 12 и 16, лягаются + патроны тяжёлые 😀

Wop

to all Извиняюсь, я хотел сказать "концепция".
to Traks Скажите, а правда, что 20-й калибр резче бьет и из-за этого увеличивается дистанция стрельбы метров на 10. Отец говорил, что охотился с егерем, тот был с двустволкой легкой 20-го калибра, так он говорил, что мелкой (7-3) дробью 20-й бъет лучше 12-го, если патроны только сам закручиваешь конечно..... 😊

Traks

2Wop
Замеров не делал.
Ствол - 635мм,чок - 0,5 бьёт довольно прилично. Вороны(основной объект в ближн.Подмосковье) падают и от 7-ки и от "0000" Маг. Кручу, на короткие дистанции 7-ку без контейнера(правый карман куртки), на дальние - купленные давно "0000" Маг-м "Рекордовский" (в левом).
Но дальше прим.30метров не стреляю. И особой разницы на такой дистанции между 12 и 20 к-ром не заметил. Кроме конечно веса ружья и патронов 😛 Стрелять на 40-50м и дальше? У меня РСР 6,35 есть для таких дел.
С уважением

Wop

Да, вороны это здорово.... 😊 У меня еще с детства на них обида, за то что не подпускали ближе 50 метров с пневматикой (ИЖ-38С). Ну ничего, еще 4 года и куплю мелкашку с оптикой, тогда они все мои........ 😊

element13

А я вот в прошлую пятницу разрешение на их отстрел взял. Так что теперь я настоящий Crowkiller.

SBV

А где живёш? Мне про лицензию в Москве сказали - нужно ехать в Клин (я там собираюсь стрелять) и с месным охот-коллективом отстреливать 😞

Wop

А разве вообще на ворон нужна лицензия. Я так понимаю, что нужна бумажка чтоб не приняли за браконьера когда едешь по лесу с ружьем не в сезон.

element13

Читаем внимательно. Не лицензия это называется, а разрешение на отсрел. Так и написано "Разрешение на отстрел вороны серой" Правда дали до 20 апреля. Брал в области.

Traks

/// ...не подпускали ближе 50 метров ///

Хм. Мои ,возле окон, ближе 86м(по дальномеру, не садятся. Или прячутся за стволы деревьев.
Уверен что и мелкашку они запомнят и стрелка.
Необходима маскировка, скрытые подходы и т.д. Выбешь в одном месте "глупых" и начнётся самое интересное. "Кто - Кого"...