Помогите в выборе полуавтомата

gigab

Приветствую всех любителей охоты. Через 2-3 недели получу своё первое разрешение на приобретение гладкоствольного ружья. Помогите выбрать ружьё для охоты на утку, гуся, зайца. Хочу приобрести полуавтомат. Выбор стал между: Franchi Interia Predator, Fabarm XLR5 Composite, Beretta ES100. Среди них и газоотводный и инерционный механизм. Какой надёжней и лучше. Ценовой диапазон примерно одинаковый и все хорошо легли в руку. Боюсь допустить ошибку, надеюсь на вашу помощь. Заранее благодарю.

artur79

Добрый день. Полтора года назад был в вашей шкуре, и тоже выбирал между: Franchi , Fabarm и Beretta ES100. Выбор, в силу разных обстоятельств, пал на Beretta ES100. За полтора года ни разу не пожалел.

gigab

Спасибо, рассмотрю Беретту поподробнее, хотя имею большую склонность к Франчи. Останавливает только одно, не много отзывов про него, наверно этот полуавтомат на рынке не так давно

gigab

Беретта хороша то же конечно, но там газоотвод, больше деталей, большая возможность отказа..
Беретта ЕС100 не газоотвод, а инерционка по моему. Но спасибо за совет.

ycb1

Х.з.может быть, не помню точно, но Франчи больше понравилась... 😊

Screamer_12

Берите какое ляжет.
Тактильно у ес-100 маленькое ложе (по крайней мере оно меньше, чем у франши и фабарма). Из всех из них мне лучше лёг фабарм..

Был на выставке всё померил 😊 1. A400 2. XLR5 3. CG Gladius

gigab

Сегодня заходил к оружейному мастеру, он говорит что Фабарм, Беретта и Франчи сейчас производится в Турции, говорит бери Бенелли, но для меня цена кусается. Кто нибудь слышал что турки производят итальянские бренды?

ycb1

Пусть не пи.дит... Стойжер турецкий входит в состав БББ... Компаньон,Ата иБернальделли может и собирают в Турции как клоны Бенелли... Франчи чистый итальянец из бюджетных...

gigab

Франчи чистый итальянец из бюджетных...
Спасибо, по прежнему склоняюсь взять Франчи

artur79

Беретта ЕС100 не газоотвод а инерционка - это сто процентов, сам проверял :-) (как уже писал владею им полтора года). Собирается данная модель не в Турции а в Испании. Берите то что ляжет - ружья то эти, в принципе, подобны друг другу. :-)

NovoObninsk

Беретта и Франчи сейчас производится в Турции
Бред. Полный. Смотрите клейма.
Спасибо, по прежнему склоняюсь взять Франчи
Вот Вам ещё для ознакомления - http://nobninsk.ru/price/guns/semi_auto/v_bernardelli/

gigab

Спасибо за ссылку. Сегодня ещё раз был в магазине, примерил Беретту ЕС-100 и Франчи Интерия Предотор. Показалось что Беретта легла мне получше, мне ещё в ней понравилось цевьё, оно меньше чем у Франчи, удобней лежит в руке, но не понравился затыльник приклада, жёсткая и тонкая резина, наверно отдача будет чувствительная, (кто стреляд отпишитесь). Ради интереса примерил Бинелли Комфорт, очень понравилось, но дороговато. Продавец сказал, что Беретта собиралась в Дании, интересно не повлияет ли это на качество?

Achinsk

На моей ЕСке написано:-"PRODUCED BY BERETTA BENELLI IBERICA S.A. BARREL MADE IN ITALY BY BERETTA - GARDONE V.T." Так что прямых ссылок на производство в Испании нет (как для ствола производства Италии), но "иберика" это точно не Дания. Стрелял много, отдача комфортная (по сравнению с 27 ИЖиком, с толстым резиновым затыльником, даже полегче), стрелял вплоть до 42 гр. магнума. По качеству, единственная претензия к покрытию, у меня черная в пластике, царапается "на раз".

gigab

у меня черная в пластике, царапается "на раз"
У нас в магазине тоже чёрная в пластике лежит, а разве в дереве царапается не меньше? Прочитав мнения владельцев, специально ищу в пластике, говорят практичнее.

Achinsk

Думаю что в дереве теже проблеммы, просто описывал свой экземпляр, к самому пластику никаких претензий, говорят, что "камо" гораздо прочнее.

gigab

Почитал форум "ружьё глазами владельца" про Беретту ЕС100. Отзывы только положительные. Выбор мой почти завершён, Фабарм отпал так как газоотвод, Франчи отпал тоже, лёг хуже чем Беретта. Осталась только Беретта, но разрешения ждать ещё долго, за это время могу накопить на Бенелли Комфорт. Подскажите стоит ли он своих денег или плата за бренд? Если чесно, мне он очень понравился

Screamer_12

gigab
Если чесно, мне он очень понравился
кмк это не последнее ружьё, которое у вас будет 😊 т.к. ганофилия бессмертна, а её приступы бывают весной и осенью 😊

Примерьте A400 и М2.. Да и наверное Браунинги не смотрели 😊

gigab
Фабарм отпал так как газоотвод
у меня раньше была инерционка. Теперь будет газоотвод т.к. ганофилия бессмертна.

gigab

Примерьте A400 и М2.. Да и наверное Браунинги не смотрели
Я живу в Казахстане, у нас нет такого выбора как в России, поэтому этих ружей даже не видел

Achinsk

gigab
Осталась только Беретта, но разрешения ждать ещё долго, за это время могу накопить на Бенелли Комфорт. Подскажите стоит ли он своих денег или плата за бренд? Если чесно, мне он очень понравился

Впринципе выбор был примерно таким же (по практично-эстетическим соображениям расматривал только черные в пластике, ну нравится и все), в какието "магические" преймущества Бенелли не верил, но в случае если бы "запала в душу" купил бы, из всех в пластике (Комфорт, М2, криокомфорт, СБЕ2) лучше всего легла М2, видимо по причине высокой п/планки (у комфорта / криокомфорта, самый лучший пластик), но М2 непонравилась исключительно внешне (некрасивая она какаято, особенно на фоне ЕС 100, но это только мое восприятие), отсюда и выбор ЕС 100.
Если очень нравится Комфорт - надо брать.

gigab

Achinsk, большое тебе спасибо. Решил для себя так, поеду в магазин, ещё раз подержу оба ружья, а там как сердце подскажет

SIBIRAK

"PRODUCED BY BERETTA BENELLI IBERICA S.A. BARREL MADE IN ITALY BY BERETTA - GARDONE V.T.

"ПРОИЗВЕДЕННОЕ BERETTA BENELLI IBERICA S.A. БОЧКА была СДЕЛАНА В ИТАЛИИ BERETTA - GARDONE V.T. Перевод.

Vad

Господа, Браунинг Феникс норм. п/а? Отцу выбираем, он смотрел на пиету или фабарм xlr5, а я душой и сердцем за Б. По цене прим. одинаково. Мож кто в курсе негативных особенностей модели, если таковые вообще есть? Тем на форуме с гулькин клюв.

Achinsk

SIBIRAK

"ПРОИЗВЕДЕННОЕ BERETTA BENELLI IBERICA S.A. БОЧКА была СДЕЛАНА В ИТАЛИИ BERETTA - GARDONE V.T. Перевод.

"Корявый" переводчик, в данном случае "баррель" не бочка, а ствол (дуло, если угодно).

gigab

На прощлой недели приобрёл ружьё. Поехал в ормаг с мыслью что возьму Беретту ЕС100. Деньги были даже на Бенелли Комфорт, но тогда бы не осталось ни копейки, не хватило бы на всё остальное. Долго держал в руках Беретту, была в пластике, всё в ней понравилось, но попросив продавца зарядить и разрядить магазин столкнулись с проблемой при разрядке, то ли продавец не грамотный попался, может с ружьём что то не так, но разрядить так и не смогли, я читал про инерционную Беретту что там немного другая система чем у Бинелли при разрядке. В общем продавец посоветовал посмотреть Ата Армс Нео12 тоже инерционка, взял в руки и отпускать уже не хотел, как по мне сделана, хотя умом понимал что ружьё Турецкое, на рынке недавно, но всё таки купил, для первого ружья я думаю в самый раз, не дорогое, копия Бенелли Монтефельтро и с виду и механизм тот же. Отстрелял 100 патронов, бой отличный, особенно порадовала стрельба пулей ложаться одна в одну на 1-2 см ниже прицелочного круга, целился под круг. На первый отстрел отметил один минус, отдача чувствительная, стрелял навеской дроби 36г, при стрельбе пулей отдача намного меньше. Из 100 выстрелов всего два неперезаряда и то в начале отстрела, на лоток падавалось сразу два патрона, списал на притирку механизма. В остальном ружьё понравилось, в общем я доволен.

folgoid

Поздравляю, хороших полей!