Актуальненький вопрос.

Серрргей

О качестве современного гладкоствольного оружия отечественного производства сказано уже много хорошего...

1)Но ведь продавцы в магазинах наверное знают - какие у них экземпляры хорошие более менее, а какие лежат "на лоха"? Так вот, может попробовать договориться? В рублевом или в коньячном эквиваленте? Понимаю всю нескромность и наивность вопроса, но может кто пытался провернуть такой вариант?

2) Слышал, что некоторые магазины осуществляют пристрелку ружей. (не знаю правда какие именно в Питере - если они есть) Насколько я понимаю - все это ни что иное, как дополнительный приработок для магазина. Если так - то может, при заранее оговоренной пристрелке сразу после выбора ружья, это даст хоть какие то гарантии на приемлимое качество?

Валерий Н

ИМХО. Моё мнение: Ружжо покупают не каждый день,поэтому продавци "лукавят"(когда ты к ним ещё прийдёшь?) Лучше пользоваться советами "бывалых".С каждой последуеещей покупкой опыта прибавляется! 😛

uganserg

А много ли продавцов действительно в этом разбираются?
Мне например один заявил что ИЖ-58 ружье "егерское, и сделано их было всего несколько тысяч экземпляров".
И что такой консультант насоветует?
Имхо продавец из всех помощников- самый худший.

Ochotnik

Согласен,при выборе оружия лучше привлекать "бывалых",да и самому иметь элементарные знания по выбору ружья,чтобы отличить явный брак.

Sergey M @

Есть такие дефекты которые продавец может и не знать (несоосность ствола с патронником, несоосность ствола с дульной насадкой и др.). Это может выявиться только при пристрелке. Вот за пристрелку до оформления и можно заплатить. Самый лучший вариант - платить за ружье бой которого известен а не за кота в мешке.