Проконсультируйте плиз

sleev

Господа. Хотел бы попросить консультацию.
Задумываюсь о покупке очередного ружья, т.е. не первого. Есть желание взять исключительно иностранное ружьё т.к. доверия к отечественным нет. Так же не доверяю вторичному рынку - не хочу брать б/у оружие.
Хочется - максимально классическую 'курковку', 12 или 16 калибра - скорее 12 т.к. привык уже и есть всё необходимое. Но в принципе всё упирается в платёжеспособность - купить ружьё за пару штук $ и уж тем более евро, я не могу т.е. хочется найти что-то подобное за 40'000.00р. Т.е. если за такую 'экзотику' надо переплачивать, то я могу удовлетвориться и современным бокфлинтом.
Но я нахожусь в реальном недоумение!!! Может я куда то не туда смотрю или как-то отстал от жизни, но очень удивлён - на примере Browning: Browning Gold Hunter 71 MC -
51300.00р и Browning B-425 Esprit 76 MC - 75620.00р. Первое - полуавтомат, а второе - бокфлинт. Как же так получается, что полуавтомат стоит дешевле?
Я как-то так по жизни доверяю следующим маркам ружей, как уже сказал Browning и Remington. Тока вот до сих пор не понимаю, зачем нужны помпы:
У Remington ИМХО единственный бокфлинт 'Model 332', хотя никогда его и не видел, но просто сильно доверяю марке. У Browning есть горизонталка - BSL. BSL - прям то, что я хочу, т.е. как раз тот самый максимально классический вид. Только в 'рунете' не нашёл этой серии в продаже BSL, возможно плохо искал.
Однако же вид не должен идти в разрез с функциональностью - ружьё должно быть рабочей лошадкой. По этому всякого рода лепнины и инкрустации и супер дорогие обработки дерева - не надо.
Плиз, подскажите - куда смотреть? Какие марки ружей укладываются в ценовой диапазон до 60'000.00р (идеально 40'000.00р)?
Не знает ли кто как заказать почтой или ещё как у Remington ружьё? Как происходит оформление и всё такое?
Если нечто подобное УЖЕ обсуждалось, то дайте ссылок. Так же, если будите что-то рекомендовать - так же было бы очень приятно получить ссылки.

sleev

Кста. О5 в полном шоке. http://www.remington.com/firearms/shotguns/sg_complete.htm
Remington Model 1100T Classic Trap - 939$, а Remington Model 332T Over/Under - 1,691$. ИМХО - я туплю, но почему автомат в два раза дешевле!?

Alecks

Потому что у автомата один ствол, а у двустволки - два, потому что спайка стволов - сложная операция с вероятностью брака. ИМХО

sleev

Возможно...
А по остальному?

Vadimka

Alecks
Вопросы о правильности пайки стволов и прицельной планки чаще встают при покупке отечественных экземпляров (МЦ и подобные ружья не в счёт). При покупке бельгийских, итальянских, американских ружей внимание обращают на другие детали 😛

sleev
Я не профи в иностранцах, но как уже здесь писали на форуме, ружья в в ценовой категории 1500-2000 хорошие рабочие лошадки, которые вам прослужат славную службу, окончательный выбор всё-равно за вами.

sleev

2Vadimka - Дело в том, что у меня катастрофически нет времени - ездить по магазам и что-то там выбирать, трясти, смотреть. Работа в викенд семья: в общем никакой личной жизни. Всё своё представление о имеющемся товаре и главное ЦЕНЕ я получаю из инета. Хоть я и не люблю 'кольчугу', но из инет ресурсов у них наибольшей выбор. Это не значит что покупать я собираюсь там, это значит что картинки и цены я разглядываю на ихнем ресурсе. И трабл в том, что я не могу сделать этот самый выбор! Недавно отнёс в разрешиловку лицензию, так и не смог определиться.
Потом, как то так получается, возможно я не там ищу - что ничего за 1'500$ я найти не могу, т.е. на сайте той же кольчуги нет ничего ценой в 45'000.00р.
По этому и вопрос - ткните пальцем, где чего посмотреть???

Predalien

ну, если классическую, да и курковку, да еще и за 40тыров, то пчему бы не напрячь разрешиловок разных и охотобществ, и стендов тоже? найти тоз-66 (любимый вами 12к), тоз-БМ-63, в отличном состоянии и гораздо дешевле - не проблема. а то и мц-106 проклюнется...

да, может - зайти на сайт туляков и глянь на тоз-80, который под заказ бацають.

Костя

Я бы посоветовал присмотреться к 686 Беретте, народ хорощо отзывается.

Но это 2-3К$.

За 1.5К$ нового и толкового импорта, имхо не взять! 😞

1-1.5 - тока наши варианты или б/у импоршное.

Kripsadin

В охотниках на Головинском и на Сколковском есть всякие Фаусти-Стефано и Риццини вертикалки, 40-50 т. рублей. Из горизонталок только фабарм - 45 т.р. (Арсенал).

А горизонталку, да еще и курковку, да еще и за 40-60 тыщь??? На сколковском есть такая, только за 208 тыщь.

sleev

2Predalien: я не доверяю б/у т.к. сам немного знаю что смотреть при покупке б/у ружья, то думаю, что и продавцы так же знают, что я буду смотреть. Имей я ружьё ценой в 1000$ я бы потратил 100-200$ на то чтоб его немного подлатали, проворонили и в последствии впарить как супер сохранившийся образец. К тому же у меня нет ну никаких связей с разрешиловками, стендами. Среди своих знакомых так же никто не обладает чем то подобным и уж тем более не продаёт.
Про ТОЗ-80 спасибо, конечно посмотрю.
2Костя: и что, нет вообще ничего нормального? В принципе ничего не имею против Beretta 686, кроме цены ;-)

sleev

2Kripsadin: вот дела... почему то прибывал в уверенности что горизонталку да ещё и с курками - вообще нереально продать и стоить она должна не дорого...
Ну и что насчёт Фабарм за 45 сказать можно? и об остальном?

sleev

2All: и ещё господа, был бы очень признателен, если бы вы подкидывали ещё и линки, чтоб не шариться по инету в поисках. Не нашёл, мало искал - информацию относительно ТОЗ-80 под заказ.

Kripsadin

sleev
2Kripsadin: вот дела... почему то прибывал в уверенности что горизонталку да ещё и с курками - вообще нереально продать и стоить она должна не дорого...
Ну и что насчёт Фабарм за 45 сказать можно? и об остальном?
http://guns.allzip.org/topic/1/54836.html

Bomber

Не раз слышал и читал, что в нашу страну, зачастую, "сливают" некондицию и брак от известных производителей! А у нас продают по цене нормальных ружей, прикрываясь известной маркой! Так что будте бдительны....

sleev

2Bomber: сенкс. Тока... тока тут не угадаешь ;-(
2All: а не имели ли кто опыта в покупке ружья у врагов, ну у того же Remington, типа по почте или ещё как???