Владельцам МР-153 в пластике

Soldier

Уважаемые владельцы сего агрегата. Никто не подскажет, какой длины стяжной винт приклада с коробкой? А то прикупил пластиковый обвес на данное ружжо, но не придал значения отсутствию стяжного болта и затыльника в комплекте - решил, что старые подойдут. Но не тут-то было. Стяжной болт можно там 2-мя способами установить:
1. Без шайбы, утопив его головку в направляющей пластиковой втулке, но тогда он должен быть экстра-коротким.
2. С широкой шайбой, используя её как упор, чтобы не позволяла болту проваливаться в эту втулку. Так вроде с длиной всё нормально, но сомнения берут по поводу прочности крепления.
Так как правильно?

И ещё. Насчёт затыльника. Прикупил тут новый приклад со щекой и удлинённый (очень прикладисто получилось). Сильно надеялся, что затыльник от него подойдёт, поскольку он явно импортный по качеству (насколько мне известно, пластик Ижмех где-то за бугром заказывает) с надписью "Remington". Но нифига он не подходит.
Отсюда огромная просьба к жителям столицы других городов, владеющих МР153 в пластике - если есть возможность купить резиновый затыльник на пластиковый приклад МР153 и выслать мне его в Екатеринбург - буду очень признателен. Деньги вышлю сразу, как только будет объявлена сумма. Очень прошу. Заранее спасибо.

Виталий А

Soldier!
Затыльник на данном девайсе сделан с проточкой под вставку в пластиковый приклад, т.е. на других изделиях использовать его не возможно.
Поэтому предполагаю, что отдельно в магазинах его не продают, я по крайней мере не видел ни разу.
Обычно в комплект пластика входят цевье, приклад с затыльником и стяжной болт.
С ув.

solarwinds

Когда брал комплект пластика, специально про комплектность спросил - стяжной болт не входит, сказал продавец. Сделал так, взял (купил) называется грамотно - оконный анкер, укоротил его на 15мм относительно родного болта, фсё. Резьба родная, длинна чётко подошла, я думаю такой вариант проще чем просить выточить токаря.
10X112mm

Soldier

А вдруг где-то есть отдельно? ;-)
Тут правильнее сказать, что _должно_ входить. У нас в городе видел несколько раз комплекты цевьё и приклад (без стяжного болта и затыльника), а вот полного набора не видел ни разу. И какой там стяжной болт - примерно на 1 см. короче стандартного от ИЖ27 или совсем короткий (порядка 5 см. по моим ощущениям)?

Soldier

2 solarwinds:
Стяжной болт на шайбу ложиться, которая в свою очередь лежит на высокой пластиковой втулке внутри приклада? Так-то я выйду из положения, спасибо за совет.
Блин, где-же отхватить отдельно затыльник?

solarwinds

В мой комплект входило - цевьё, приклад и затыльник (с надписью "Байкал").
P.S. Soldier, нет, как я сделал - болт "провалился" во втулку. Головка нового болта как раз нужного диаметра, под неё шайбу подложил и вуаля. Кстати да, затыльник специальный - с проточкой для использования с пластиковым прикладом, отдельно его искать замучаешся.

c. dynamo

Soldier
Прикупил тут новый приклад со щекой и удлинённый (очень прикладисто получилось.

я правильно понял что приклад пластиковый с щекой и длиннее стандартного?

Soldier

Пардон, не дописал - тот, что удлинённый и со щекой - тот орех.

Stepnoi

Честно говоря, сколько брожу по московским магазинам - затыльника отдельно ни разу не видел...

solarwinds

Кстати, пластиковый приклад и дерево (орех) без затыльников вроде одинаковой длины ?!

Soldier

Стандартные да, одинаковой. Но вот тут у нас в магазине углядел в орехе с допиской "удлинённый". Попросил продавца померять, так этот удлинённый ровно на величину затыльника стандартного больше. Поскольку парень я крупный, то стандартный удлинял текстолитовыми плашечками, что неэстетично выглядело и немного побалтывалась конструкция затыльник+плашечки относительно приклада. Плюс ружью 5 лет и щеки на прикладе не было. А тут счастье такое - и длиннее (ничего подгонять больше не надо, судя по вскидке) и щека имеется. Для полного счастья только затыльника к пластику и не хватает, поскольку по озеру рассекатать как-то приятнее с пластиком, не надо о намокании дерева думать.

Soldier

Народ, неужто никто помочь с затыльником не может?

TAURUS

НА e-guns.ru продают приклад пластиковый с резиновым затыльником 285 рублей!+доставка! Затыльник можешь снять, а приклад в мусорку...Пока только этот вариант... 😊

Soldier

Огромное спасибо. Правда, он там временно отсутствует - всё равно можно оформить заказ или как?

TAURUS

звони 8(3412)379451 спроси когда будут, и оформи заказ. Удачи...

TAURUS

www.izharsenal.ru Вот сдесь точно есть, даже дешевле - 250 рублей, Заказывай...

Soldier

2 taurus:
Огромное спасибо за оба совета. На e-guns Дмитрий Касаткин так и не довёл разговор до конца - в оффлайн ушёл :-(
На izharsenal в прайсе не значится такой отдельной позиции, написал им по мылу свою просьбу. Тут, видимо, до понедельника минимум придётся подождать.
Ещё раз огромное спасибо.

Soldier

Блин, с обоих сайтов тишина полная ... больше ни у кого никаких вариантов нет?