Магазин в Климовске

МОТОР

Ездил я в Климовск (ТемпГан который) в прошлую пятницу за патронами и просто полюбопытстврвать. Хочу поделиться впечатлениями.
Разочаровался, отстой. Не магазин, а ларек какой то. Витрины пустые, спрашиваю где оружие? (на сайте то куча всего), отвечают- в сейфе, мы мол не выкладываем (лениво). Спрашиваю а как посмотреть, отвечают а вот на стенке ценники висят, там и смотри. Начал спрашивать по моделям - ничего нет в наличии, ИЖи разобрали, ТОЗы бракованные остались, охота мол приближается!
На пустом прилавке тоскливо и одиноко лежит один коллиматорный прицел (китайский какой то), прошу посмотреть, мне отвечают - сломан, для красоты лежит!
На голой стене висит один ружейный чехол и одни старомодный открытый патронташ на пояс. И все!
За прилавком стоят два мужика в синих халатах.
Патроны действительно дешевые (одна радость) Так Феттер дробь стоит в среднем 6р.90к. Я брал большую партию (заказов надавали)почти 500 штук. Так вот, у меня НИКТО НЕ СПРОСИЛ РАЗРЕШЕНИЕ и в журнал меня никто не записывал! Просто забрал патроны - заплатил и уехал. Так вот у нас в стране идет борьба с терроризмом.
В общем больше я туда не поеду, даже за дешевыми патронами.

element13

А ты что хотел. Это ж не центр Москвы. Они дешивизной берут. А ружья выставлять действительно какой смысл, все равно их без зеленки щупать не дают. А будет зеленка - скажешь и принесут ружье.

SUNtehnik

Будучи в Москве, зашел в магазин, недалече от метро 1905 года. Впечатлился их ассортиментом дорогих ружей - красиво! Хош тройник тебе, хош двудулку... В Томске, конечно, такого разнообразия не встретишь, ибо невыгодно. Максимум 5-6 стволов от 50 к.р.

N00B

Дык кажись нет теперь етого магазина

Архангел

SUNtehnik
Будучи в Москве, зашел в магазин, недалече от метро 1905 года. Впечатлился их ассортиментом дорогих ружей - красиво! Хош тройник тебе, хош двудулку... В Томске, конечно, такого разнообразия не встретишь, ибо невыгодно. Максимум 5-6 стволов от 50 к.р.

Интересно, даже странно. Я живу в еще более мелком городишке Абакане, мы еще и дальше от Москвы чем вы и у нас тут всего два оружейных магазина. НО выбор просто опупенный. Помещения большие, ассортимент огромнейший. И еще говорят, что на заказ чего угодно могут. Вот.

sergo_k

МОТОР
Ездил я в Климовск (ТемпГан который) в прошлую пятницу за патронами и просто полюбопытстврвать. Хочу поделиться впечатлениями.
Разочаровался, отстой.

Не понял в чем отстой? В том, что патроны дешевые? И цены на оружие ниже чем в Москве процентов на 10? Лично я свою МР-153 брал именно в Климовске. Правда предварительно звонил - спрашивал когда будут, ну так это нормально, когда тебе честно говорят, что сейчас в наличии 1 ствол, а если хотите выбрать, то ... звоните.
Темпган - достаточно известен в Москве, поэтому в субботу у магазина полно машин с московскими номерами - все приезжают затовариваться.
Что касается витрины, то по мне лучше отсутствие таковой, но правильные цены, нежели как в Кольчуге - красивая витрина с запредельными ценами.

Dizel_M

В Климовске, каждый год перед открытием ружья раскупают , лучше покупать в межсезонье. Как правильно было сказано, надо просто позвонить и поинтересоваться наличием нужного товара, меня никогда не обманывали. Патроны самые дешевые в регионе. В 150 метрах от магазина есть еще одна кантора, продают гладкие патроны Safari(импортные комплектующие) в ассортименте по низким ценам. Неделю назад, Safari Standart стоил по 6 руб.

Sizif

Да нормальный магазин для определенных целей. Для меня ценен недорогим Феттером, в субботу затарился. И даже мелкашечные холостые патроны купил, в Москве обыскался. А вот в журнал меня действительно не записали и разрешение я продавцу просто насильно в руки сунул. Он повертел его и вернул 😀

Titus

Обслуживание хамское, работа балбесная. НО патроны дешёвые, вот затем туда надо ездить.

Дядя Леша

Titus
Обслуживание хамское, работа балбесная. НО патроны дешёвые, вот затем туда надо ездить.

Ни разу не сталкивался с хамством в этом магазине.

Виталий А

Если не ошибаюсь, большая часть продавцов усопшего Магнума, переместились туда(некоторые на само производство Феттер), при личном общении с многими из них и по работе и для себя любимого, у меня осталось нормальное впячатление о их компетентности и доброжелательности.
С ув.

Titus

Дядя Леша

Ни разу не сталкивался с хамством в этом магазине.

Они мне в таком стиле продавали сейф. Причём продавец - женщина была.

Dizel_M

[QUOTE]Originally posted by Виталий А:
[B]Если не ошибаюсь, большая часть продавцов усопшего Магнума

Почему усопшего? Недавно покупал у них патроны.

Дядя Фёдор

Был в эти выходные, взяли Осу, Феттера, чехол и по-мелочам...
Да, визуально выбор мал, но он есть (тем более в предверии охот сезона).
Цены вне конкуренции.
Хамства не было, более-менее адекватные люди.
Разрешение на патроны, осу и т.д. просили 😊
Так-что все нормально, не согласен в автором топика 😛

Виталий А

Dizel_M
[QUOTE]Виталий А
[B]Если не ошибаюсь, большая часть продавцов усопшего Магнума

Почему усопшего? Недавно покупал у них патроны.

Имелся в виду магазин Магнум около старого Птичьего рынка, если они опять открылись - я не знал!

Dizel_M

В Магнуме у Птичьего ни разу не бы, а имел ввиду Магнум в Климовске.

glok17

2МОТОР
Так по мне лучше дешевле без разрешения, чем дороже с ним. 😊 А что вы хотели, этож заводской магазин.
Кстати, там рядом продают сафари (там вывеска ОО Магнум) , так вот там и записывают, и паспорт ксерят и (!!!) даже накладную на патроны дают. Во как. Цены там - сафари стандарт 6р.
С ув.Владимир

purgen

магазин нармуль НО!
в выходные был там
при мне забрати 10 тозов
мр153 5 коробок тарелок 2 коробки патронов спорта и мо мелочи других
2 осы с патронами
2 осы с патронами и чехлами для ружей и холостых для мелкашки и патроны 20 кал.
и 2-3 коробки патронов

так какая витрина с такими закупками (всё это пока я в очереди час простоял)
они не успеют её выставлять и обновлять

а разрешение спрашивали у всех и долго всё переписывали

ПыСы судя по выше перечисленным постам с народом в очереди вмести стояли (я на костылях был)

МОТОР

ну ясно, кому как в общем 😊
Я вчера сделал вояж по дорогим магазинам (Кольчуга на Варварке, Охотник на Головинском), а сегодня по народным (ОрДом Мытищи, Русак Красногорск). Везде очереди, не протолкнешься, оно и понятно - охота на носу. В "народных" магазинах мне больше понравилось, есть на что поглазеть и "пощупать", патроны конечно подороже чем в Климовске, но 200 руб. на бензин до него аккуратно сжирают эту экономию. Вывод - есть смысл ехать, если брать оптовыми партиями. Но это, конечно мое мнение, я как и многие купился на красивый сайт, в реале же - почти пустота! Неприятно чувствовать себя обманутым, особенно проехав 150 км в один конец.

Dizel_M

От МКАД до Климовска 22 км.

Nansen

Я не видал, чего в ТемпГане делается по выходным, но месяц назад, заехав туда среди недели примерно в обед, наблюдал, как за примерно час были закуплены две Сайги, Иж27, Оса, коллиматор и туева хуча аксессуаров и патронов ко всему оружию. И 12 г. баллоны для пневматики там оч.дешёвые. Рульный магазин.
Если за бензин дорого, есть автобус от метро "Йужная", 36 рублёв туда, аналогично и в обратную сторону.

Kazan

Nansen
Я не видал, чего в ТемпГане делается по выходным, но месяц назад, заехав туда среди недели примерно в обед, наблюдал, как за примерно час были закуплены две Сайги, Иж27, Оса, коллиматор и туева хуча аксессуаров и патронов ко всему оружию. И 12 г. баллоны для пневматики там оч.дешёвые. Рульный магазин.
Если за бензин дорого, есть автобус от метро "Йужная", 36 рублёв туда, аналогично и в обратную сторону.

А номер автобуса не помнишь? Я бу съездил за патронами.

Titus

Как добраться есть на www.tempgun.ru

LG

Витрины нет, это правда. Зато оружие дешовое. А обслуживание на мой взгляд вполне нормальное.. Ружье там покупал и патроны, да видимо и всегда там покупать буду - мне удобнее туда из Троицка, чем в Москву ехать.

Разрешение у меня проверяли, и при мне у других на патроны - тоже. Да и вообще - какие, ч чертовой матери, терористы с дробовиками? У них автоматы..

Serge O

Доброго времени суток всем. Регулярно посещаю этот магазин, цены очень приятные, обслуживание нормальное. Когда я покупал свое второе ружье, МР-233, ребята продавцы помогли выбрать, все объяснили и показали. Да еще и патроны предложили купить, чтоб отстрелять перед тем как регистрировать. Вы где нибудь в другом магазине видели такое? А еще там можно выбрать оружие и сразу отстрелять на стрельбище. ИМХО хороший магазин, продавцы грамотные, цены супер, а витрина это не главное 😊
С уважением Сергей

CARAVANщик

Serge O
Доброго времени суток всем. Регулярно посещаю этот магазин, цены очень приятные, обслуживание нормальное. Когда я покупал свое второе ружье, МР-233, ребята продавцы помогли выбрать, все объяснили и показали. Да еще и патроны предложили купить, чтоб отстрелять перед тем как регистрировать. Вы где нибудь в другом магазине видели такое? А еще там можно выбрать оружие и сразу отстрелять на стрельбище. ИМХО хороший магазин, продавцы грамотные, цены супер, а витрина это не главное 😊
С уважением Сергей

Только могу сказать своё ЗА этот магазин! Видел многое, но это лучшее!
С уважением,
Андрей.
ЗЫ. Вам надо шашечки или ехать?!

Agent7

Очень хороший магазин. И продавцы нормальные. Я там свой ТОЗ-34 брал, все рассказали-показали, помогли выбрать. Ружьем доволен.

И ружья в руки дают щупать, даже если без зелёнки пришел.
Что касается лицензий: каждый раз когда там патроны/порох/капсули покупал - всегда брали лицензию и всегда в журналку записывали.
То что на витрине пусто: верно, у них оружие почти не залеживается - оптовики расхватывают. Если язык есть, то можно и спросить что есть/чего нет. Если есть - принесут, из коробки достанут и покажут.

При мне один раз был случай, мужик попросил посмотреть ружье(не помню точно какое, кажется ИЖ-27) с намерением его купить. Так собственно ружье ему принесли, дали посмотреть, а покупать ОТГОВОРИЛИ. Мотивировали тем, что все хорошие ИЖи разобрали, осталось то, что покупать по разным причинам не хотят. Немного непонятно что ОНИ с этим оружием потом делают. НО факт остается: мужика отговорили покупать кривой ствол!

Хамства никогда не было, если например нету патронов дробовых 5-ки, то так и говорят - нету, через недельку подвезут. И при этом предлагают купить 3-ку или 6-ку (если просто по банкам пострелять - то и разницы особой нету).
Вполне нормальный подход.

purgen

блин ! у богатых свои причуды

кому не нравится то надо ехать в какую нибудь кальчугу или что то типо этого магазина
там и витрина и продадут что им нужно и продавци не в халатах и лицензию спросят

а ехать за 150 вёрст ради выгода не понятной это абсурд! вы что щитать не умеете
или по ближе магазина нет?
я лично поехал и купил полторы коробки патронов и расход моей машины 5 - 6 литров бензина мне выгодно но 150 вёрст переть я в любом случаи не стал бы ни за чем . ИМХО

Guk73

Хороший магазин. Брал там "Сайгу-20К". Выбирал из 410 и 20К, так мне позволили отстрелять и ту и другую, платил только за патроны. Более того, если своего транспорта нет, то на стрельбище отвезут на машине продавцов (мне, по крайней мере, предлагали). По выходным там действительно не протолкнуться. Магазин популярный. В будни попроще. При покупке патронов у меня всегда спрашивали разрешение и записывали в журнал. С хамством не сталкивался. Продавцы вполне грамотные и вежливые люди. При наличии лицензии дадут повертеть в руках практически любой аппарат. Если вежливо попросить (не в выходной, когда запарка), то покажут и без лицензии. Короче, нормальный магазин.
А автобус ?426. Ходит с метро "Южная". Кстати, стоит не 36 а 28 рублей (если за последние 3 дня цены не подняли).

МОТОР

ммдаа, мнения разделились, а вот еще свежий топик на ту же тему, в котором люди жалуются на этот магазин: http://guns.allzip.org/topic/43/73176.html