Теплозащитный экран ствола

DAN74

Правильно ли я понимаю, что это для устранения "парения" от ствола, которое мешает обзору при прицеливании. Если да, то есть ли возможность установить такой экран на МР-153? А то после нескольких выстрелов целиться невозможно 😞

ASv

А планка вентилируемая уже не помогает?

Такой радиатор у меня валяется где-то, ничего сложного из себя не представляет, но ставится:
1. определённый размер на определённый размер ствола (в каталогах прибамбасов полно размеров)
2. ствол должен быть гладкий, то бишь без вентилируемой планки и не закрытый цевьём.

Вывод: на МР-153 не поставишь.

DAN74

Вывод: на МР-153 не поставишь.
😞
Жаль. Придется на ощуп стрелять 😞 Или коллиматор ставить.

SDR

2 ASv
а на какую модель у вас экран?
на какую длинну ствола?

и сколько за него просите?

ASv

SDR:

на Мозю-500, 18,5 дюймов ствол. Радиатор не продаётся, потому что ствол не имеет передней антабки, антабка на радиаторе, да и просто он мне нравится.

Поройтесь на сайтах посвященнёх tactical shotguns, там подобного добра навалом.

Billi Boi

С трудом представляю, как этот экран устранит "Парение" от ствола, скорее он обеспечит более надежное остывание ствола при интенсивной стрельбе (только зачем?).
Сам столкнулся с подобной проблемой (парение), которая не позволяет сделать третий и дальше прицельный выстрел (на МР 153).
Путем исследования выяснил, что зона сильного парения - около 2 см над стволом. Для себя надеюсь решить эту проблему следующим образом - у меня есть удлиняющая насадка (удлиняет ствол на 5 см). на нее хочу посадить мушку на хомутах от Сайги 12 (видел в магазине, сделана по аналогии с АК, мушка поднята примерно на три - четыре см ), а на коробку откидной целик по образцу штуцера. Надеюсь что мушка выйдет из зоны парения, МР 153 сохранит свою универсальность и возможность стрельбы на вскидку с открытой планкой ( при открученной насадке с доп. мушкой и откинутом целике), при этом существенно повысится точность пулевой стрельбы.
С уважением..

finder00

Но прицельная линия будет слишком высока.

DAN74

С трудом представляю, как этот экран устранит "Парение" от ствола
Я думаю, что экран во-первых выступает в роли радиатора, но не значительно, т.к. точек соприкосновения со стволом ОЧЕНЬ мало. Во-вторых, именно как ЭКРАН, т.е. экранирует тепло и распределяет его по всем направлениям, тем самым снижая уровень "миражности".