А на практике отсечкой маг.на п/а кто-нибудь пользовался?

Ernst

Господа! У меня на Беретте есть отсечка магазина,рычажок такой,если его нажать,то при предергивании затвора выбрасывается патрон из патронника и затвор встает на задержку,можно вставить другой патрон из патронташа и нажав на другое плечо рычажка затвор закрываеся,можно производить выстрел.(описал для новичков).А на практике кто-нибудь успевал этим пользоваться?

ASv

По-другому было. В магазине семёрка. Утя - хлоп из канавы. Рычажок чпык - затвор клац - патрон из окна шмыг - тройку брямс - затвор клац - и сижу, обратного захода жду.
Скорость замены в тексте. Рычажок потом не забыть повернуть.

Виталий А

На Рем 1187 нет отсекателя, сначала парился, потом приноровился, получается быстрее чем с отсекателам.
Недокладываю 1-н патрон(вместо 4+1 - 3+1), при необходимости быстро поменять, просто досылаю патрон непосредственно в магазин и передергиваю раму. В результате не трачу времени на игры с рычаго или кнопкой отсекателя.
С ув.

ASv

Виталий, я на помпе так же делаю, но на ней сподручней.

Виталий А

В принципе никакой ощутимой разницы, механизм подачи - почти одинаковый, на п/а даже удобнее, т.к. одной(правой) рукой и досылаешь патрон и передергиваешь затвор, не надо менять хват.
С ув.

Ernst

Не,у меня другой алгоритм.В магазине семерка,утя кря из-за кромки леса,рычажок,да где же этот рычажок,где мать его этот рычажок,маленький какой и рукой в перчатке не нажимается,перчатку зубами ,тугой -фигня - есть ,чпык!Затвор клац!Патрон из окна - шмыг!Четверку магнум бря...где четверка магнум?Это же опять семерка! А вот - четверка магнум бря...бря.. о попал - брямс - затвор - клац,и в догонку - метров 70 минимум - бабах!Лучше бы ,баран, стрелял семеркой - прошли низко.

feoktistov

При переходе с места на место во время охоты я использую отсекатель, чтобы разрядить ружьё.Отсекателем щёлк, затвор дёрг, патрончик прыг, я его в карманчик оп - красота!А остальные то патрончики по прежнему в подствольном магазине. На новое место встал, отсекателем в обратку щёлк, патрончик очередной в патронник нырк,я вынутый до этого патрончик в магазин тырк - стою курю!

ASv

Феоктистов:

согласен, тоже дело. Меня напрягает несколько заполненный патронник на переходе.

Postoronnim V

Пользуюсь на МР 153. Один патрон в патроннике и два в магазине. Для смены патрона досылаю 1 или 2 в магазин, далее рука по пути к затвору дергает рычажок (по паспорту - кнопка удерживателя. При этом подаётся патрон на лоток подавателя), передергиваеи затвои и стреляем....
Не дольше, чем в двудулке менять патроны.

uvn81

При неспешной стрельбе вещь очень даже полезная. Тока не надо забывать его вовремя выключить.

Soldier

2 Postoronnim V:

А какая функциональная нагрузка у той кнопочки, которая снимает затвор с затворной задержки?

ТРИТОША

На бекасе я его заблокировал нахрен.

Бряц, клац... из-за ублюдской конструкции(Молоту пламенный привет) этот отсекатель может привести к ситуации, когда у тебя патрон в патроннике, а под затвором уже другой. Либо вынимать спусковой механизм, либо ножом не тыкая в капсуль загонять патрон обратно. Тьфу...

Досылка патрона в магазин самое интуитивное (имхо), а товарищам кто клацает затвором перед взлетающим утем - хочу лапу пожать за спасение пернатых и сохранение популяции 😊

Как показывает практика, если в утя складывать большую часть от 35гр дроби, хоть N1 хоть N3-5-7 то утя всё равно падает.

Не патрончики надо учиться менять быстро, а накрывать центром осыпи цель, тогда отсекатели не нужны. У меня 80% патронов покупная 5ка, и ничего, все кто мне надо - падает 😛

PS.Опыт складывать в глухаря с 20м дроби N9 из 32к показал, что он только смеется 😀 Но глухарь - это отдельная тема.

Sergey M @

Отсекатель - вешь необходимая поэтому пользуюсь им часто. Например, когда ружье заряжено мелкой дробью на уток а налетают гуси. Обычно один патрон меняю в стволе а второй досылаю в магазин. Раньше у меня был "Бекас 12 М авто" и были проблемы такие же как и у Тритоши. Продал эту гадость и купил Беретту АЛ 391 Урика. Проблем не стало. 😊

ASv

Слушайте, не свистите про Бекас. Патрон у меня тоже раз под затвор завалился, но не из-за отсекателя, а из-за в умат засранной коробки, грязь кусками вываливалась. Больше не было такого.

И, Тритоша, не ПЕРЕД взлетающим утем, а ПОСЛЕ. А утя, если знаешь, обратно в канаву любит возвращаться. И взлетела в тот раз метров за тридцать, вот уж нафиг-нафиг семёркой стрелять.

И вообще, ту ири итс аун.

П.С. Интуитивное... Аха... Заебёшьси в Бекасиный магаз интуитивно (гы-гы-гы) патрон закидывать, про кнопочку то не забыл?
Как раз проще в окно патрон кинуть.

Postoronnim V

2 Soldier: МР 153 встаёт на задержку только в случае отсутствия патронов в магазине. Нажатие на эту кнопку ( называется кнопка перехватывателя) снимат затвор с задержки. Используется при зарядке : кидается первый патнон в коробку. затем при нажатие кнопки перехватывателя, затвор снимается с зажержки и досылает патрон в патронник. После этого остальные патроны заряжаются в подствольный магазин. Подзарядку запросто можно делать и во время стрельбы. Именно по этому полностью магазин я не заполняю - всегда есть возможность дослать быстро дослать нужные патроны.