Сбивание замков выстрелом

DAN74

http://www.theboxotruth.com/5/
интересный тест.
Ружжо не подкачало 😊 Там есть и еще интересные тесты

модераторам: не определился в какую именно тему закинуть. если что перенесите.

finder00

На каждую хитрую ж....у есть х...й с винтом.
Каленый замок можно только их нормального нарезняка сшибить. Либо из гладкоствола, но вольфрамовой пулей.

Stream

Попадалась где-то информация, о том, что в спецподразделениях для вышибания петель и замков используют Сайгу-12К со спец. насадкой на ствол и пулей изготовленой из пресованых стальных опилок. Тоесть стреляют уперев ствол в замок. Напомнило реплику Тринити из Матрицы: " Увернись от этого..." 😊

Casatic

Рискну предположить, что навесной замок - это все-таки не самый страшный враг. Врезной - страшнее. На Западе для этого существуют как "специально обученные" ружья, так и насадки на обычный гладкоствол. Как правило, такие насадки имеют ответствия для сбрасывания давления, и ногода шипы, для лучшей фиксаци ружья на цели. Для стрельбы, насколько я в курсе, используются спецбоеприпасы с пулями из спеченного металлического порошка, которые при большой кинетической энергии не дают рикошетов и не имеют запреградного действия. Вместе с тем, вероятно, что на практике используются и обычные пули/картечь.

Паршев

Stream
спецподразделениях для вышибания петель и замков используют Сайгу-12К со спец. насадкой на ствол и пулей изготовленой из пресованых стальных опилок. Тоесть стреляют уперев ствол в замок.

"Guys on the movies sometimes place the muzzle against the lock, but I'm not that crazy". - переводится примерно так: "парни из боевиков стреляют уперев дуло в замок, но я не дебил".

Casatic

Различные варианты подствольных "breacher-ов"




Alecks

А вот что используют янки:

Casatic

Второй сверху в предыдущем посте, только без М 4... Все остальные, к слову говоря, тоже янки используют, или пытаются...

Alecks

Это Ремингтон-870

Casatic

Если уж на то пошло, то Remington MCS - Modular Combat Shotgun, в варианте инструмента для открывания дверей. Путем добавления стволов, прикладов и удлинитеелй магазина можно получить кучу всяких-разных вариантов.

ASv

Alecks
А вот что используют янки:
[URL=http://img.allzip.org/g/1/orig/104903.jpg][/URL]

Рельса то нужна как корове пятая нога.

6a6ka

Ок, а кто-нибудь пробовал сбивать замок синцовой подкалиберной ?
Все эти устройства далеки от меня. Как-то мы зимой на дачу приехали, а замок у подвала какие-то черти вскрыть пытались, попытка не удалась, но замок уже ничем не открыть было. У меня как раз с собой карабин был 20-го, но уподобляться героям боевиков не стал.

sergo_k

DAN74
http://www.theboxotruth.com/5/
интересный тест.

Здорово! Впечатляет...

1996

На эту тему языки чесали в разделе Тактическое оружие.

Все конечно очень презентабельно, но почему то группы захвата предпочитают возить с собой кувалду или ручной таран.

Всеволод

1996
Все конечно очень презентабельно, но почему то группы захвата предпочитают возить с собой кувалду или ручной таран.

Ага. В одной из серий "Кримроссии" было про захват заложников в Крестах. Штурмовая группа выбивала дверь кувалдой пятнадцать минут!!! То, что из двух заложников одна осталась жива - заслуга медицины и снайперов (милые кадры - товарищ в камуфляже лупит по окну где-то третьего этажа из СВД с открытого прицела), а так заточками их (заложников) потыкали изрядно. Мля, сперва потренировались бы на соседней двери, что ли, это ж все-таки тюряга. Такую дверь выносить - без взрывных работ на обойтись.

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

Архангел

6a6ka
Ок, а кто-нибудь пробовал сбивать замок синцовой подкалиберной ?

Я пробовал! Стрелял полева из своей ИЖ-43. Первый раз промахнулся и сделал в двери дыру. Второй раз попал. Пуля попала по замку и его "телом" проломила в двери огромное дупло. Дверь была старая и гнилая. И кроме двери ничего небыло! Это была просто дверь в лесу. Так что лишних вопросов не надо. И было это давно. И вообще забудьте.

П.С. Ну и аватар у тебя...

6a6ka

Архангел
"Просто дверь в лесу..."
Прям мистика ! 😀
А сам замок сильно повредился ?

Да, аватар хорош ! =)

Архангел

Про замок ничего не помню. Дверь серьезно нашли в лесу.

Musket

2 Архангел: Действительно, мистика.... 😀
2 бабка: Правильно сделали: теоретически Вас могли привлечь за стрельбу в населённом пункте. Практика показывает, что наши законы и наши СМ делают скидку на необходимость стрельбы только в коммерческом смысле слова "скидка", и то редко.
Поэтому практическое применение того, что здесь обсуждается, я лично вижу только платное и только в том случае, если СМ будет адекватным и не пойдёт на принцип. А при наличии 100 свидетелей на 20 дачных участках вокруг он может оказаться вынужденным идти на принцип.

Архангел

Musket
2 Архангел: Действительно, мистика....

ДВЕРЬ БЫЛА!!! Я БЫЛ ТРЕЗВЫЙ! МОЙ ТОВАРИЩ ТОЖЕ!

6a6ka

Да откуда там см, панебраты ! Этож деревня глухая, у меня дед соседский с крыльца перелетных уток на обед стреляет =) Тока как два ствола высунутся из-за яблони, так жди что что-нибудь упадет с неба 😀
А я так вообще там бесплатный тир устроил, благу участок 30 соток. Палю средь бела дня и не парюсь. Соорудил бетонный пулеприемник, за ним забор и глухой лес. Так что т.б. соблюдена.

Архангел

А бетонный пулеприемник ты как соорудил? Уж не отлил ли?

6a6ka

Именно ! Купил десяток мешков с самым злим цементом, как покупал, мне знакомый сказал, что из такого цемента делают раствор для отливки пролетов для мостов и пр.
Потом выкопал канаву шириной с лопатный штык. Длинной где-то 6 метров. Вложил в эту канаву толстой фанеры высотой около полутра метров. С одной стороны канавки и с другой. Потом подпер ее обеих сторон и получилась довольно прочная форма. Залил в эту форму свой злой раствор и получилась самая настоящая стена ! 15 см толщиной, 1,5 метра высотой и 6 метров в длину. Единстенное, уж больно часто ее латать приходится. Бетон хоть и прочен, но поставляемые с каждым выстрелом 2500-3500 Дж переваривает плохо.

avryabov

Судя опытам на сайте самый лучший пулеуловитель - песок. Ни один ствол не пробил более 6 дюймов в глубину.
осталось решить как его грамотно закрепить в вертикальном положении.

DAN74

Архангел

ДВЕРЬ БЫЛА!!! Я БЫЛ ТРЕЗВЫЙ! МОЙ ТОВАРИЩ ТОЖЕ!

а хоть смотрели что за дверью было? Может другой мир? Звездные врата? 😀

6a6ka

Архангел
То есть вы шли по лесу, тут бац, дверь стоит. Ну вы, знамо дело думаете, надо как-то дальше пройти, а тут эта дверь дорогу перегородила ! 😀 😀 😀

6a6ka

Не обижайтесь, мы просто Вас подкалываем =)

D&M

Что то с физикой у людей совсем плохо........

Стена толщиной 15 см длиннгой 6 метров и высотой 1,5 мерта это примерно 1-1,5 куба бетона.

Раскажите мне неучу как из 10 мешков цемента сотворить 1,5 куба бетона ?

А толщина 15 см так вообще смешно.........

Такая стена СТОЯТЬ ДАЖЕ НЕ БУДЕТ !!!!!!
Она просто сложится и упадет.

И про то как Вы ТИПА сделали опалубку и подпорки я вообще со слезами читал..........

Фанера и подпорки выдержали 2,5-3,5 тонны бетона ? :-)
Не смешите !!!
там могли помочь только доски минимум 30 мм толщиной и еще усиленные

А уж нормальная пуля из 12 калибра пршьет ее на половину уж точно !!

WILD

Так .... а вот это уже не в какие рамки
начнем по порядку, что вы использовали в качестве заполнителя для вашей стенки? да, действительно цемента на 1.35 куба у вас достаточно... (хотя даже при "ЗЛОМ" цементе вы всеравно жиденький раствор сделали ), но вот что вы приняли заполнителем ???? потом, какое сечение арматуры и какого класса вы туда установили ????
бетон без армакаркаса - это фигня полная, при 15см оно будет неизбежно крошиться, так что ваши пули с успехом просадят его, а точнее будут выбивать большие куски до полного обрушения.....
а теперь о грустном: я работаю гл. инж. в эеспертно строительной фирме, по роду деятельности делаю обследование зданий и сооружений, и говорю честно - много...очень много нового строительства на монолите не прочнее вашей стены, строят чурки невесть откуда, иногда на обьекте 1 уровня ответственности бетон делают по старинке, лопатами в бадье и дозировками на глаз....
вобщем если повезет, то вы с успехом разнесете из 12 сайги капитальную несущую стену с 2-3 магазинов.

6a6ka

Согласен, стена просто так не выстоит. По-этому я её подпёр. Хорошо подпёр. Кроме того фанера, которой я делал форму, была тоже дай Бог, авиационная, прочная и толстая , конечно гнулась, приходилось вбивать в нее гвозди и закреплять столбами. Разбавляли раствор песком с гравием(много гравия=)). В качестве арматуры использовали железки с участка. Стена держит, но трескается в местах попаданий. Проект удачным не назову. Стена слабовата. Тем не менее со свое задаче справляется. Главное, что пули не улетают в лес, а то как-то неприятно, может там грибник какой шастает, да и вообще деревья поганить безмазы. В идеале,
нужны железобетонные блоки. Буду на даче- сфоткаю своё инженерное сооружение 😀

Паршев

Землёй присыпать надо, в насыпь стреляй сколько хочешь. Тачка, лопата и пара выходных, и канава углубляющаяся в направлении стены готова, а земля из неё - насыпь.

AlexG

[QUOTE]Originally posted by Stream:
[B]Попадалась где-то информация, о том, что в спецподразделениях для вышибания петель и замков используют Сайгу-12К со спец. насадкой на ствол и пулей изготовленой из пресованых стальных опилок.

Наткнулся на сайт спецподразделения французской жандармерии
там в разделе "используемое нами оружие" в подразделе ружей - четвёртое сверху- помпа Manufrance, 12 калибра, без приклада, как раз написано, что для "открывания дверей" http://www.gign.org/accessoires/fusils-appui.php

Что самое приятное, что у меня как раз такая помпа 😊

6a6ka

Тогда чем отличается помпа для открывания дверей,от помпы не для открывания дверей ? 😛

Паршев

Некоторое время назад кое-где у нас были на вооружении МР-153, петли и замки вышибали по-моему (на 100% не уверен) просто мелкой свинцовой дробью.

6a6ka

Ок, а как насчёт рикошета ? Даже свицовая дробь неверняка будет хорошо рикошетить !

Grossfater Muller

Если даже и будет (в чём я глубоко сомневаюсь), энергия одной дробины слишком невелика...

Musket

Grossfater Muller
Если даже и будет (в чём я глубоко сомневаюсь), энергия одной дробины слишком невелика...


.... чтобы отбить охоту экспериментировать 😀

Grossfater Muller

А экспериментировать некогда.
Работать надоть.

ASv

Рикошетит накоротке. Четвёрка рикошетит от бетона даже на тридцатке, следы рикошета внятные.

Egor A.Izotov

Что интересно - никто про КС-23 и не вспомнил. Хотя у него есть именно "вышибной" боеприпас.

6a6ka

А что это ? Поясните поподробней, пожалуйста.

John JACK

Вообще-то "вышибным боеприпасом" гранату из насадки вышибают, а не дверь с петель 😛 А если присмотреться, то можно увидеть, что это просто холостой патрон...

6a6ka

Мне понравился тот, что предназначен для разрушения узлов игрегатов в движущемся транспорном средстве с цель его остановки.
Этакий куммулятивный боеприпас.

Strelezz

Egor A.Izotov
Что интересно - никто про КС-23 и не вспомнил. Хотя у него есть именно "вышибной" боеприпас.
--------------------------------------------------------------
О-о-о-о!! Das ist sher gut! Fantastisch!! 😀 😀

КС -23 это как тот суслик:
- Ты суслика видишь?
- Нет...
- А он есть!!

Grossfater Muller

Дык то ж от бетона...
В любом случае, стрелять лучше под углом, и поберечься не лишне.
Американцы, вообще, молодцы - насадочку с боковыми прорезями придумали - и никаких тебе рикошетов наружу...
А у КС-23 есть такой патрончик - в гильзе пластиковый контейнер с песком. Работает неплохо, но не применяют его почти никогда - стараются вообще без стрельбы обойтись, чтоб писанины меньше...

Egor A.Izotov

Strelezz
По поводу "есть-нет" - в одном из репортажей из Чечни, датированных где-то 2000г. я наблюдал именно КС-23К (который буллпап) в руках бойца СОБР. Меня порадовал способ переноски - упирая "мушкой"( 😊) в ладонь...А так...А что касается вышибания и зарядов для этого, то в БК, как мне опять-таки рассказывали, сам я лично - не видел - входит патрон с чем-то вроде металлической чушки внутри контейнера, напоминающего синтетический жесткий мешок...Хотя - за достоверность не поручусь.

ASv

Grossfater Muller
Дык то ж от бетона...
В любом случае, стрелять лучше под углом, и поберечься не лишне.
Американцы, вообще, молодцы - насадочку с боковыми прорезями придумали - и никаких тебе рикошетов наружу...
А у КС-23 есть такой патрончик - в гильзе пластиковый контейнер с песком. Работает неплохо, но не применяют его почти никогда - стараются вообще без стрельбы обойтись, чтоб писанины меньше...

Я разок интересу ради сбоку стрельнул с метров четырёх картечью шестёркой в гараж не гараж, но в какую-то жалезнаю конструкцию. Интересовало - пробьёт не пробьёт? Ху...шки, не пробило ничего, картечь из контейнера легла по стенке вытянутым снопом пятном см двадцать в окружности (может боле, не помню) и длиной с см 80. Чаго меня несказанно поразило. Поэтому - ну его нах стрелять свинцом в замки, даже сбоку. Вот песок - это да, это интересно.

Черный пес

Господа!Все это смотря какая дверь и смотря какой замок.Вчера открывали одну-так там итальянский врезной с 4 язычками толщиной 13 мм каждый,каленые.Дверь-снаружи стальной лист 4мм,внутри сталь 3мм,заполнитель-дерево.Гидроинструмент "Холматро" не взял-обычно легко играючи сворачивает язычки(25 т давление).А тут полько наружний лист смял.В итоге резали "болгаркой".
ИМХО-такую пулей хрен возьмешь!
Кувалдой хорошо берутся советско-китайские замки при условии открывания двери внутрь.
"Болгарка" берет все!
Быстрый вариант по мне-накладной кумулятивный заряд малой мощности.Мы такие изучали на "промвзрыве" для врезания всяких ответвлений в нефтяные трубы.Вроде у МВД есть что-то подобное для дверей.
:-) видел дверь у таможеника,ему ее папа презентовал...вторая такая стоит в банке папы в хранилище...люки атомных подлодок отдыхают...Это надо видеть,ему долго дверной проем с косяками усиливали!А в хате после развода с женой стол и матрац...все!..ХИ-ХИ!!!

omsdon

Полиция у нас имеет 2а типа специальных патронов для вышибания замков.
Первы тип ето пакетик из синтетической ткани заполненый мелкой дробью или свинцовой пылью.
Второй тип Ето просто слегка спресованная свинцовая пыль, рикошет в таком случае исключон правда стрелять приходится прижав ствол почти в плотную. Если нужна более точна информация то спросите у Кита он обычно живёт в короткостволе или в истории и политике. По роду занятий он мент в Нью дзёрзи

Grossfater Muller

Под углом по железу картечью палить?!
Конечно, рикошет будет, чего ж вы ожидали...
А насчёт взрывного - самое, пожалуй. распространённое - "изделие Ключ" - обычный резиновый шланг, набитый гексогеном, с присоединённым КД. Соединён в кольцо. Прикрепляется к двери вокруг замка. Выносит всё, вплоть до 3 мм железа...

MonGoL

КС-23 конечно хорош, но для дверей и замков, как тут уже упомянули есть "Ключ" - для деревянных дверей, и "Пластит-5" - для металлических.