Помогите выбрать Fabarm п\а ?

Якутянин

Решил для охоты купить себе иномарку. Определился со следующим:
1. Фабарм полуавтомат
2. Два сменных ствола: а)900мм (супер-гусь), б)760 или 710 мм
3. Калибр 12*76мм.
Терзают следущие вопрос: на какой модели остановиться? В качестве варианта пока рассматриваю две модели TITAN или LION. Ни одну из них в руках не держал. Обе модели есть в "Байкале" TITAN-40т.р., LION-33т.р. правда еще не списывался с ними и не спрашивал входят ли в эту цену сменные стволы. Подскажите пожалуйста на какой модели остановиться по отношению цена-качество. Могу добавить, что я читаю есть смысл платить лишние деньги за более лучшие ТТХ ружья, а не за отделку и инкрустацию, которая по ИМХО на качества стрельбы не влияет.
Поделитесь пожалуйста своими мнениями, а также может кто посоветует другую модель этой фирмы, а также где дешевле и надежнее купить это ружье через Интернет?

Guntrader

Якутянину!
Скажи пожалуйста, где живешь? Может быть ближе к нам в Екатеринбург приехать? Мы тоже занимаемся этими моделями. Советую обратить внимание на модель Н-368, модификации различные - от пластика без гравировок до первоклассного ореха с инкрустацией.

Tuyun

А про пластик и без выкрутасов(гравировок), а если не сложно и не трудно- то, пожалуйста про качество и надежность этого оружия подскажите пожалуйста! На сколько оно "всеядно", имеют ли место какие-то "врожденные" пороки, короче, по возможности "все-все-все".

g_sergey

Могу сказать, что я приобрёл Fabarm-Titan со вторым стволом Супер-гусь, в Выходные на стенде из двадцати пяти выстрелов семнадцать тарелочек уложил. Бой ружья мне очень понравился, скоро охота тогда опишу подробнее свои ощущения от своего приобретения, У нас в Питере такой комплект стоит 56000 росийских, с учетом 5% скидки 53200р.

Guntrader

Называется Fabarm Composite H-368, приклад и цевье пластик, при этом приклад Soft-пластик, т.е. мягкий на ощупь. Сверловка Tribore, сменные чоки. Колодка черная. Количество патронов магазин+патронник 3-6-8. Вес от 2,8 до 3,1 кг в зависимости от длинны ствола (660-710-760 мм).

Traks

Если интересно - есть вариант для левши:
http://www.gunshopfinder.com/hk/h368Comp.as

RIMM

Guntrader
Называется Fabarm Composite H-368, приклад и цевье пластик, при этом приклад Soft-пластик, т.е. мягкий на ощупь. Сверловка Tribore, сменные чоки. Колодка черная. Количество патронов магазин+патронник 3-6-8. Вес от 2,8 до 3,1 кг в зависимости от длинны ствола (660-710-760 мм).

Интересно а где именно в Екатеринбурге вы этим занимаетесь ?
Если не секрет 😊

Якутянин

Спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос. По поводу местожительства. Живу в Якутске. Обычно оружие покупал у себя в городе. Но с FABARM собираюсь рискнуть и приобрести через Интернет, самые дешевые цены пока что нашел в Арсенале. Но точно еще не определился. Что из этого получиться потом расскажу.
Но остается вопрос, что же все-таки лучше и чем?? TITAN H35 или LION H368? Хотя я сам начинаю склоняться к мысли, что FABARM он и в Африке FABARM, поэтому глаз пока положил на LION H368 (вроде как он подешевле), а как говориться если нет разницы, зачем платить больше. Прав ли я в своих суждениях? И подскажите если я вдруг остановлю свой выбор на LION H368 плюсы и минусы этого ружья в пластике и дереве (прочность, долговечность и т.д.)??
Кстати, а у FABARM нет такой закономерности: чем красивее отделка и инкрустация, тем лучше ствол? или качество у всех стволов ровное?
А то хотите верьте хотите нет, в свое время, когда покупал МЦ21-12, была следущая ситуация (правда цен точно не помню,но выглядело примерно так): штучное с инкрустацией 10 т.р., но сделано хорошо, и обычное 5 т.р. но прицельные планки кривые, перебрал штук 30 стволов, те которые за 5 т.р. прежде, чем нашел, более менее прямую планку. Затем такая же ситуация повторилась с Тигром, я заплатил за него тогда 25 т.р., но взял с кучностью 25 мм., и мерка цеплялась за нарезы, хотя была возможность взять за 17 т.р. с кучностью от 37мм и больше и мерка пролетала свободно.
FABARM делают весь качественный или тоже как нарвешься?

Guntrader

Якутянину!
У компании Фаварм все стволы одинаково качественно сделаны, ружья отличаются только богатством внешней отделки.
RIMM!
"Оружейный магазин Престиж"
8(343)355-17-66

RIMM

Знаю конечно такой магазинчик )))

Якутянин

Спасибо всем, кто откликнулся. Кое-что для меня начало проясняться. Думаю числу к 12 апреля составлю полный портрет своего FABARMA. Обязательно напишу как в моем понимании это должно выглядеть.

DAN74

to Guntrader
А у вас Fabarm SDASS случаем не бывает. Если да, то почем.
з.ы.Сорри за оффтоп.

Guntrader

Какой Sdass?
Initial, Taktikal. Уточните модель и комплектацию

DAN74

Heavy Combat или Trainer одним словом помпу примерно в районе $450

Guntrader

Tactical - 690 евро
Heavy Combat - 540 евро
Initial - 490 евро
Сам имею Sdass Tactical

DAN74

Сам имею Sdass Tactical
как впечатления? Захотелось мне помпу и вот Фабарм приглянулся. Что про него скажешь?

Guntrader

Впечатления положительные. Малый вес - 3 кг позволяет передвигаться по полигону с ружьем в одной руке. Отдача из-за специфической сверловки ствола (Tribore) практически как у полуавтомата. Вся обвеска в наличии - планка пикаттини, светящиеся мушка-целик, диоптр. Подпружиненное цевье позволяет облегчить досылание патрона в патроннник - не забудешь закрыть затвор. 19 февраля проиграл в дуэльке Третьякову, а до этого выбил двоих с полуавтоматами. Правда до финала мне было еще далеко. Третьяков занял второе место.

sirly-p

Если в бабках не стеснен,то бери ТИТАН на два ствола,машинка дельная,все твои темы закроет надолго,колодка л\сплав с титан.напылением по моему мнению внешность выглядет громоздковато(хотя это личное)

Denitto

С тремя стволами: пулевой, стандарт и супергусь!!!!