Винчестер М1400 п/а

Cosd

Сегодня увидел в магазине данный девайс, правда комиссионный. Т.к. завтра получаю заветную зеленую бумажку и хочется вторым ружьем п/а, вопрос: какие у него могут быть проблемы? Стоит ли брать данную модель или ограничиться МР-153 или Бекасом. Благо цена на новый п/а российского производства и на комиссионный Винчестер одинаковая.

Stepnoi

Сложный вопрос... Ружьё достаточно редкое - сам за несколько лет видел в магазине всего пару раз. Одну модель в руках подержал, поверхстно осмотрел - и сразу бросилось в глаза две вещи - при значительном весе (смотрел в пластике) - очень паршивый баланс; в стволе, ближе к казённой части - какие то следы на метале, прям как от фрезы... -> качество того экземпляра я бы не назвал идеальным + найти запчасти я думаю будет очень проблематично.
На Вашем месте я бы выбрал однозначно Мурку, но это сугубо ИМХО...

Cosd

Спасибо за ответ. Раз уж Винчестер в пластике много весит, а уж в дереве (такой был) и подавно руки отвалятся таскать. Придется действительно делать выбор между Муркой и Бекасом, хотя в основном это будет зависить от наличия в магазине ружья без косяков и откровенного брака 😞