ИЖ-26 за 180$ брать ?

Чебуратор

Всем привет,
продается ИЖ-26 74 г.в.,чок, получок, 725 мм. Состояние дерева среднее (без трещин), стволы хорошие, а вот на щеке экстрактора след от удара бойка. На последней странице паспорта запись от руки о "выпадении бойков" (неразборчиво, толком не понять). Владелец уверяет что все работает хорошо и ружье ему досталось в таком состоянии (и за такие деньги) год назад. Что подскажите, брать?

Спасибо

Сгиня

Дорого.

great b

Если стволы хорошие я бы взял. Раз пишиш "экстрактор" значит без ежекторов. Вот тебе и эще один плюс. Все таки иж26 лучще ижей 58, 43, 27.

Чебуратор

А как насчет "выпадения бойков"-это не смертельно ?

great b

Ето испровимо.
С уважением,

Сгиня

По мне так для Украины это дорого.

Чебуратор

OK
всем спасибо,
в суботу попробую пострелять и поторговаться.

forester_m

great b
Если стволы хорошие я бы взял. Раз пишиш "экстрактор" значит без ежекторов. Вот тебе и эще один плюс. Все таки иж26 лучще ижей 58, 43, 27.

Скажу, как хозяин 58-го, 58-й луше 27-го и 43-го, но то он хуже 26-го..... поспорим?

Soldier

26-ой вроде прекратили выпускать из-за слишком дорогово производства, этот факт не может не греть душу владельца. Видимо, отсюда и мнение, что он лучше 58-го. Я его не разделяю, также как мне доказывали, что из б\у надо стремится к покупке ИЖ-54 из-за великолепных характеристик боя, а я купил ИЖ-12. При совместном отстреле ИЖ-54 нещадно низил, а мой 12 "ишачок" бил в яблочко. Да и не люблю я горизонталки :-)

great b

Дорогое производство тут не причем. Обиективно у 26-го лучше ударно спусковой механизм. А стволы в советские времена у всех ижевскых моделей делали на совесть.

SUNtehnik

2forester_m

у иж 26 во-первых плоские боевые пружины, во вторых курки сделаны раздельно от бойков, все остальное (запирание и проч) одинаково. так что, в принципе, 26й по конструкции УСМ лучше.

С уважением.