Проясните! Цитата из "МастерРужье" про Бекас?

Andrewgun

Вот первоисточник http://www.mastergun.ru/filing/weapon/smooth/394

- Оружие не должно подводить человека ни в какой ситуации и должно служить ему как можно дольше. Вот почему некоторые детали у "Бекаса" хромированы - им не страшны ни сырость, ни грязь, они не боятся ржавчины, коррозии. Особенно это касается затвора. Ствольная коробка ("Бекас-авто") сделана из прочной стали, а не из сплавов, тем самым она будет служить гораздо дольше. На некоторых "помповиш" установлена одна тяга, соединяющая цевьё с затвором, на "Бекасе" их - две. Даже такой элемент, как предохранитель, выбран лучший не кнопочный, а флажковый, который проще и надёжнее. На ружье нет лишних деталей, здесь всё, как говорится, к месту. По этому поводу очень хорошо сказал конструктор и создатель ружья Пётр Михайлович Макрушин: "Хорошее ружьё не то, к которому нечего добавить, а то, у которого нечего убрать".

А я до сих пор думал что ствольная коробка Бекасов из сплава, так как же на самом деле? Бекасники проясните плиз, ничего не понимаю!

Vovan-Lawer

Ствольная коробка помпового Бекаса делается из сплава, полуавтоматического - вроде бы из стали.
Что касается Макрушина, то совести у него нет. Мы с ним переписывались в 1998 году, когда я свой Бекас купил и тут же повез к ружейному мастеру, делать приплотку ствола, чтобы гильзы не раздувало.

ASv

Новый полуавтомат тоже из сплава. А что, у 16-го Бекаса предохранитель флажковый?

Vovan-Lawer

ASv
Новый полуавтомат тоже из сплава. А что, у 16-го Бекаса предохранитель флажковый?

Да, флажковый. Привыкнув стрелять из ИЖ-18, где стоит кнопка, запирающая спуск, про флажковый предохранитель Бекаса постоянно забываю.

Сгиня

Во мля! Коробка у п/а Бекаса сделана из сплава типа дюральки. И не надо ля ля про сталюгу.
Плюс очень строгий патронник, плюс невозможность очень быстрой стрльбы(например я жму курок быстрей чем работает автоматика, это относится к бабахингу).
А вобще ствол- ВЕСЧь!