нужен совет по зауер 1942

Volgar

стоит ли брать тройник Зауер и сын 1942 нижний ствол высверлен , был 9,3 *74 вверхние 12/65 дл,стволов-600 чок,получек вес-3,4 быстросьемная штатная оптика , на стволах надпись-halwa Sandor.Budapest шатов нет,но стволы и коробка покрыты черной краской ,завсе пр все 450дл стоит ли брать и для каких охот и можно ли расверлить нижний патронник под 410 или 32 , Заранее благодарю за совет

МАРАТ

все зависит от вашего финансового состояния.если не жалко берите,если с на последние не стоит. По поводу второй части вопроса-видел такие,делают.все зависит отквалификации мастера.
те

alex12

Рассверлив ствол вам придеться его еще и сертифицировать,то бишь все должно делаться в официальной мастерской(лицензии и прочее).Из за 410 калибра вам обеспечен гимор на несколько недель....стоит ли? 😛

Gustav

На нижний плюньте - ему конец - даже если высверлить хорошего боя не будет. Брать/не брать зависит от:
1. Состояния и боя гладких стволов, механизма, дерева.
2. Вашего желания и физ. возможности таскать 3,4 кг. вместо 3,2 кг
3. Вашего желания крутить патроны под 65
Если все три пункта - ОК, имхо берите - но не дороже 300$

S_Astap

С ума не сходите, нормальная цена. Не рассверливать! Патроны усложняются толко потребностью орезать 5мм от гильзы. Остальное то же самое.

Сгиня

Я бы не стал брать. Нах он нужен без нарезного ствола? Да ещё и непонятно что у него под краской.

sergAY

Ну и на фига такую тяжесть таскать, мое мнение, что это просто понты и выброшенные на ветер деньги если нарезной ствол расверлен. Если хотите покачаться то покупайте,какого бы года он не был есть более достойные ружья, а приобрести чтобы потом усложнять себе охоту и какой прок от этого третьего ствола особенно в 410 калибре- это просто понты для коллекции.

Моряк

Ну и нах...й Вам тройник без третьего нарезного? 😞 С ув.

S_Astap

Опа! Не заметил высверленного нарезного ствола... Не, без него - туфта...