Справка 046

rybak

Уважаемые коллеги,
Прошу помощи. Сослуживец предложил неплохой ИЖ-54. До перерегистрации имеющегося оружия ещё 2 года. Какой срок действия медицинской справки 046 и каким документом это установлено? Нужны ли два экземпляра данного документа при одновременном оформлении новых лицензий на гладкоствол и нарезное?
Заранее благодарен за помощь.

Timoshka

Здесь этот вопрос поднимался поищи если кратко то срок действия справки полгода.

Iskander

rybak
...Нужны ли два экземпляра данного документа при одновременном оформлении новых лицензий на гладкоствол и нарезное...
Нет не нужно. Хотя... у каждого свои тараканы в голове...
У меня две разрешиловки - на гладкое и нарезку. В "гладкой" мне выдали справку о пятилетнем непрерывном владении гладкостволом, отдали мед.справку и пожелали удачи.

13-J

Бери зеленку на покупку и оформляй, а вот разрешение выпишут на оставшийся срок. Если притащишь новую справку, то на пять лет.
У меня именно так и было.

VASILICH

С правка действует 5 лет. Оформят новое ружье на 2 года с тем, чтобы все сразу перерегистрировать

A G S

rybak
Какой срок действия медицинской справки 046 и каким документом это установлено?

Самой справки - вроде как полгода. Но! Если у тебя уже имеется действующее разрешение, то вместо справки можешь предъявить его. Это если по закону. А на практике... В ОЛРР Центрального р-на Питера мне делали по разрешению - справки собирал только на первое ружо, а на второе (покупал спустя 3 года после покупки первого) никаких справок не собирал. В ОЛРР Колпинского р-на Питера на очередное ружье требуют полный комплект бумажек.

rybak
Нужны ли два экземпляра данного документа при одновременном оформлении новых лицензий на гладкоствол и нарезное?

Да. Например, у нас в Питере, это два совершенно независимых учреждения (местный ОЛРР и центральный ОЛРР). Соответственно, два личных дела, два комплекта документов и т.д. Если захочет, местный ОЛРР для себя снимет ксерокопию медсправки, а саму справку отдаст тебе. Но может он этого и не захотеть - поэтому на медкомиссии постарайся сразу взять две справки.

rybak

Несмотря на веское мнение ВАСИЛЬИЧА, разрушитель настаивает на полном комплекте документов (вся проблема в том, что старый уволился, а молодой пытается "заработать авторитет").

Timoshka

Недавно эта тема обсуждалась и мне ответили на форуме кажется Виталий А и я опосля перезвонил в ЛРО где мне подтвердили: срок действия справки полгода а документы выданные на её основании действуют пять лет. Т.е прошли медкомисию и через год пришли остальные док-ты оформлять 😊 то справка недействительна. Сам сейчас оформляю второе разрешение, поэтому интересовался

Cosd

Две недели назад пошел получать второе разрешение на гладкоствол. Срок владения первым чуть меньше года. Все что понадобилось: две фотографии, копия охот. билета, заявление, квитанция об оплате гос. пошлины. Через пять дней разрешение было получено. 😊 А лучьше всего поинтересуйтесь у своего ЛРошника.

rybak

Большое спасибо всем за информацию, однако сообщаю, что пришлось вновь собирать все справки.