Пуля террориста

Gishu

Сегодня (по НТВ по-моему) показали фильм про известную историю, как некто Шмонов стрелял в Горбачева на Красной площади.
Оказывается, стрелял Полевой. Её, родимую показали. Шмонов ею пристрелялся на 50м горизонталкой без мушки (спилил её, чтоб не цеплялась) и без приклада. Легкую тревогу оставил тон фильма, что вроде как Полева - находка террориста. Кстати, там еще сказали, что Спутник у него тоже был, и что это тоже точнейшая пуля... 😀
Ну, в общем, как всегда по ТВ, если разбираешся в теме, то что говорит корреспондент режет слух.

tokai

Смотрел передачу, там еще кореспондент сказал, что убойная сила полевы 1500 метров!))

SPEEDofRUS

Была такая передача...повеселил момент, что мол Полева самая убойная пуля...на кабана...
это вот что автор сравнивал Горбачева со свиньей?)

Alecks

Да много чего в той передаче показали: то Полева, то карабин с оптикой...

Litr-Msk

Дерьмо, а не передача.
Как и все на НТВ, связанное с оружием.
А на их форуме есть прикормленные "независимые участники", которые не дают высказаться.
Ублюдки.

Rem 7

ИМХО Полева одна из самых неубойных . Хуже нее только СОВЕСТЕРА. Но точные...

Архангел

А что вы хотели от подкалиберных пуль? А про 1500 метров тут надо было сказать, что такое расстояние она может пролететь, но ни как уж не убить еще при этом кого-нибудь.

Черномор

Gishu
некто Шмонов стрелял в Горбачева на Красной площади.

Жаль, что не попал в эту суку меченную.

Lmd

Убить, конечно, не убьет. Но по рогам треснет конкретно.

Коллеги, а как насчет байки, что якобы Бреннеке пролетела ХЗ сколько и убила играющего ребенка?

Черномор

Бреннеке падает после 150 м очень сильно. Вряд ли по нормали пролетит больше 200 м, и то сомнительно. Если под 45 град засадить, то может и до полукилометра пойдет, но это с 12-го если и тяжелой елдой, типа бреннеке-магнум. С 20-го оригинальная бреннеке падает со 150 метров на метр минимум, точно не могу сказать.

WILD

Народ, не журналист сказал что убойность полева на 1500 метров, а некий деятель КГБ, фамилии которого я не запомнил.
Мне честно говоря было смешно смореть, а точнее слушать текст, как сначала человеку НЕ ИМЕЮЩЕМУ СТАЖА стали предлагать НАРЕЗНЫЕ КАРАБИНЫ а он типа остановился на двудулке, как отпилил приклад для большей компактности
( ну скажите, кто из вас, уважаемые, попадет с 50м в ростовую фигуру под углом и без приклада ?)
а вообще - шизик он и в африке шизик.

Komandor

Что вы хотите от журналюшек, да еще с НТВ...В годы моей юности один такой же "знаток" фотографировал одну из наших спортсменок-парашютисток в момент отделения от самолета. Подпись гласила: "Спортсменка выполняет прыжок с высоты 5000 м". И ее улыбка в 32 зуба. Поясню: с такой высоты прыгают в кислородной маске.:-)

WILD

Артур.... благодаря таким вот "знатокам" прозы вообще все зепретить могут.... он же не понимает о чем говорит воообще, а чего стоит рассмотрение в совете федераций поправок к ЗОО в части включения туда пневмы и запрета производства пневматического оружия, внешне схожего с реальным ??? Они ведь считают что с пневмой 654 (типа макаров 😊) каждый забулдыга будет беспредельничать, а потому производить его нельзя, а то что это ЕДИНСТВЕННЫЙ доступный на сегодня механизм для тренировок обращения с реальным макаром - это пофиг... пусть лучше кого то по незнанию шарахнут, но тренироваться с такими НИЗЯ 😞

Кайнын

===а чего стоит рассмотрение в совете федераций поправок к ЗОО в части включения туда пневмы и запрета производства пневматического оружия, внешне схожего с реальным ??? Они ведь считают что с пневмой 654 (типа макаров ) каждый забулдыга будет беспредельничать, а потому производить его нельзя,===

и абсолютно правы. ибо если кто-то наставит на меня ствол, похожий на Макарова, я этому кому-то все руки ноги попереломаю. превентивно... :-)

и потом на суде окажется, что это ребенок (лет 17,5 и весом кг под 100) игрался, а злой дядя его обидел.

а кто хочет "механизм для тренировок обращения с реальным макаром" - пусть у него голова болит, где и что для этого брать..

тем более скорее всего 654 не запретят, а перекрасят в оранжевый цвет.
тренировкам это не помешает.

WILD

поражаюсь я вам, кайнын.
если на вас направят реальный ствол, руки вы уже никому не переломаете, можете быть спокойны. да и ребенок этот самый вас разделать может под орех просто используя ЭТО как кистень....
в чем тогда разница, похож он будет на макар или нет? да и потом, как с массогабаритными макетами быть? тоже запретить ???
тогда может и столовые ножи у населения изымем, ведь по статистике - это самое смертоносное оружие 😊

Кайнын

разница в том, что угроза муляжом оружия, макетом или любым иным аналогом боевого оружия может вызвать неадекватную этой угрозе реакцию жертвы.

ибо переломаю или нет - это уж как получится. но что попытаюсь - это точно. и шансы у меня - довольно высоки. уж очень долго этому меня в свое время учили. :-)

все. это ответвление темы для меня закрыто.

WILD

согласен на все 100 %....
а от пишущего / снимающего контенгента хотелось бы большего профессионализма в некоторых вопросах.

Komandor

[QUOTE]Originally posted by WILD:
если на вас направят реальный ствол, руки вы уже никому не переломаете, можете быть спокойны. да и ребенок этот самый вас разделать может под орех просто используя ЭТО как кистень....

Антон, ты хотел сказать "как кастет", очевидно. Кистень - это несколько иной вид оружия. Кайнын прав, Антон, я в такой ситуации буду действовать так же. И уверяю тебя: этот переломанный "детеныш" не побежит подавать на меня в суд. У меня для этого найдутся аргументы.
Требовать от журналистов большей компетентности - это то же, что требовать от Жириновского большего уважения к своим оппонентам. 😀 Они слишком торопятся урвать свой кусочек славы, тут уж не до профессионализма. Есть счастливые исключения, но крайне редко.

WILD

😊

Keks

Власть наша боится шибко давать в руки граждан
эфективное оружие, опасаясь по ж..пе получить
за свои шалости,геноцидом пахнущие.А у борзописцев
фишка такая есть : не хрена не разбираясь
ляпнуть что либо ,а потом сидеть с гордой харей
типа америку открыли.Как правило такие приемы
хорошо оплачиваются.
Что касается пули Полева то на мой взгляд вполне
сносная подкалиберная пуля без всякой фантастики
конечно.

Strelezz

О чем разговор-то идет? О пуле или о этом сумашедшем? Если о покусителе на Горбачева, то лучше бы он картечью палил. Мож и получилось бы...