можно ставить для свинцовой дроби эти насадки

magaz

Добрый день !

Владею МР-153 12/76 Подскажите можно ставить такие насадки для стрельбы свинцовой дробью , если на них написано steel (для стальной дроби) ?

http://www.dmazay.ru/index.php?categoryID=390&offset=10

если да , то будет ли отличаться кучность от обычных насадок типа ??


http://www.dmazay.ru/index.php?productID=3708


Прошу не посылать по форумам , завтра еду в магаз

С Уваж.

Lat

Можно. А кучность проверите при отстреле 😛

artur79

На сколько я знаю свинцовой дробью можно стрелять с использованием всех насадок, от цилиндра и далее. А стальной рекомендуется стрелять с использованием насадок только от цилиндра до получока (от 0.0 до 0.5) Более сильные сужения производители не рекомендуют использовать при стрельбе стальной дробью. Надпись STEEL означает то, что помимо свинцовой дроби, используя данную насадку, можно стрелять и стальной дробью.
А кучность действительно, как сказал многоуважаемый Lat, вы сможете проверить при отстреле.

mrkooll

У американцев часто чоки Steel имеют сужение ментше чем Lead only. Свинцом можно стрелять с любыми чоками.

magaz

у свинцовых насадок нумерация такая 00-цилиндр , о.5-получек, 1-чек , а стальные насадки http://www.dmazay.ru/index.php?categoryID=390&offset=10 у них какие цифры на насадках равны нашим (0.0 , 0.5 ,1 )

artur79

У меня на Беретте на сужениях есть * - звездочки, а на торце сужений риски. одна * и одна риска соответствуют чоку (1 по нашему). 3 звездочки (***), и соответственно 3 риски на торце сужения соответствуют нашему получоку (0,5). 4 звездочки (****) и 4 риски - наш цилиндр с напором (0,25).
***** и 5 рисок - цилиндр.
** и 2 риски - 0,75 по нашему. Ниже прикладываю таблицу.

TAURUS

даже нужно....осыпь с ними равнеомерней!

magaz

значит стальные круче чем штатные в комплекте ?

artur79

Вообще то все насадки, и те что в комплекте идут, и те что отдельно приобретаются являются стальными - то есть изготовлены из стали. По моему те насадки, что в комплекте, значительно короче, чем те что предлагаются по выложенной вами ссылкам. Где то встречал, что чем длиннее насадка, тем действительно, более равномерная осыпь выстрела получается (в данном случае большее значение имеет не столько длинна самой насадки,сколько длинна переходного конуса с одного диаметра, внутреннего диаметра канала ствола на другой диаметр - внутренний диаметр самой насадки). Но это при условии что сужение имеется, а если насадка цилиндр - то тут уже по моему без разницы, что данная насадка даст - только лишь увеличит длину ствола миллиметров на 30, и все (это моё сугубо личное мнение). Но вы же сами понимаете, что каждое ружье - индивидуально. По этому "круче" или не "круче" данная насадка вы сможете определить только лишь при практическом отстреле.

magaz

http://www.dmazay.ru/index.php?categoryID=390&offset=10 ЗНАЧИТ БРАТЬ , ОНИ ЛУЧШЕ ШТАТНЫХ ?