Гм...

Серрргей

Почитал ИЖ-26 глазами владельца... Может ну его в баню - брать новые стволы. Как то при мне в магазине один крутой дядечка договаривался, чтоб ему продавец позвонил, если будет в наличии БУ ружье отечественное (модель не помню).

Товарищи охотники - подскажите, какие еще достойные ружья можно взять в БУ варианте (помимо иж 26). Конечно не какие нибудь МЦ - 11 и т.п. На такие денег не хватит, а так в пределах 10-12 тыс. р. за БУ советского производства до 80х годов.

Soldier

Что приходит в головуЖ
горизонталки: ТОЗ-БМ, ИЖ-54, ИЖ-58
вертикалка: ИЖ-12
У многих ТОЗ-БМ (внешние курки, кстати) сыпь в стволах, но стоит до неприличия дёшево (у нас до 1000 р.) и бой великолепный. ИЖ-54 на Хантере считается классикой б\у оружия. Все прутся от боя и осыпи, но вот при мне Михаил Хорнет отстреливал свой 54-ый, так оно низило прилично. У самого ИЖ-12 из комиссионки. Уже писал - 1200 р. заплатил за ружьё, 900 за цевьё от ИЖ-39 и приклад от ИЖ-27 + работа по подгонке. Итог - отличное ружьё за 2100 руб.

Серрргей

У меня БМ был, низил, баланс плохой, пайка кривая... А что за ружье такое - иж 12? Я про него слышал, но никогда не видел, ТТХ тоже не в курсе.

А 54 - так это вроде предтеча иж 43? Их вроде ругают - очень примитивно выполнено.

SUNtehnik

Ну так примитивизм и пошел из за тенденций к удешевлению производства и сопутствующих издержек. Это мы сделаем попроще, тут будем делать вот так, это мы заменим на вот это и т.п. итог - иж43