закусывание пружины

GoblinBLIN

Всем привет. Что то поиск у меня не работает. У меня закусывает пружину когда стреляю заводскими патронами "техкрим"-магнум
(другие пока не пробовал). клинит сразуже после первого выстрела. С треляю своими (2,25 г сунар-42 магнум на 40 г дроби, 2,45 г-на 46 г и 2,7 г-на 52 г) перезарядка работает как часы. Разобрал патрон, дабы посмотреть, чем он отличается от самокрутов. Оказалось в нём 2,5 г пороха сунара магнума (только не знаю какого) пыж-контейнер и 34 г дроби ?5, вместо написанных на пачке 43 г. может в этом проблема? Мало дроби, много пороха. Или же если ружьё не бракованное, ему нет разницы, что там за заряд? И такой вопрос, что это может быть? Давал своё ружьё старому опытному охотнику на проверку. стрелял он по воронам гдето метров с 20, но так ни одной и не убил. Говорит якобы нет резкости выстрела. А как кто думает? Спасибо.

Виталий А

Ну начатять надо наверное с того, что указать используемую марку оружия!
Потом описать в чем это закусывание выражается (пружина чего???) и какие последствия.

Архангел

Очень интересная повествовательная история. Так и хочется ответить и помочь! Вот только на что отвечать? Что пороха много а дроби мало? У тебя полуавтомат? Какой? Пружина возвратная?

GoblinBLIN

Да, всё правильно, поторопился я. МР-153, возвратная пружина. При выстреле залетает виток на виток и всё это дело клинится в газовом поршне.

Sizif

А пружину поменять не пробовали?
У меня на другом, правда, ружье, закусывало, дык перевернул пружину и все пока хорошо.

Архангел

Дык что получается, что витки не ровные или слишком широкая? Лучше уж тогда поменять пружину или действительно сначала ее поставить задом наперед.

S1

А сколько выстрелов всего из ружья сделано?Как давно приобретено?Если вы его только купили там могут быть проблемки.Тогда не спешите все менять.

GoblinBLIN

ружо тока купил с третьего выстрела заводскими патронами его и заклинило. Своими не клинит, настрелял 100 выстрелов своими патронами без заедания. С тавлю заводской-теперь клинит спервого.

GoblinBLIN

пружину вертел и так и эдак, по всему видно витки больше чем надо

S1

Попробуйте купить патроны СКМ Магнум а лучше Динамит Нобель,но они дорогие 25р70к за шт.Последние продаются в "Кольчуге".Пока стреляйте только магнумовскими патронами и качественными.Если вы говорите что вскрытие показало навеску дроби 34г это для нового ружья и было скорее всего причиной сбоя.Внимательно читайте инструкцию.