Hermann Schneider 1951года (или как участковый заиграл ружьё деда)!

Vychevka

перемещено в купля-продажа - ружья



Уважаемые, ценители гладкоствольного оружия.

Зарегистрироваться здесь и оставить это сообщение меня заставило беззаконие, творящееся в нашей милиции.

Суть истории такова.
В 2010 году у отца (из-за просроченной лицензии) участковыми было изъято ружьё Hermann Schneider (16 калибр, горизонталка, копию паспорта прилагаю), которое ещё его отец (офицер Красной Армии) приобрёл в 1951году в Германии.
В 2011 году мой отец решил переоформить это ружьё на меня. Но, как оказалось, в ЛРО данное ружьё не поступало, и его следы теряются в шкафу кабинета участковых нашей славной милиции.
Но это ещё не всё. Данное ружьё было семейной реликвией, из него никогда не стреляли и на охоту не брали. На нём нет ни одной царапины и ни одного дефекта (стволы сверх идеальные). Оно хранилось в оригинальном твёрдом кожаном тубусе и объездило весь Советский Союз, но стоило его передать в руки милиции, так оно загадочным образом исчезло.

Теперь этим вопросом занимается прокуратура, а отец в ближайшее время будет подавать в суд, если ружья не найдут.
Но как ему оценить ружьё, которого у нас нет на руках.
Есть акт об изъятии, в котором написано, что ржавчина, сколы и иные дефекты отсутствуют. Значит, принимаем эти слова за подтверждение того, что ружьё было в идеальном состоянии.

Я облазил весь интернет, но только в Артемиде (artemida-hunter.ru/products/2223) нашёл приблизительную цену за Шнайдер (150 000 руб). Но судя по приведённым на сайте фоткам, состояние его не очень. По крайней мере, состояние нашего ружья определённо на порядок лучше (если не на два).

Уважаемые,форумчане, я естественно понимаю, что прошу невозможного - оценить стоимость ружья, не имея даже его фотографии. Но всё же, сколько требовать с виновных, принимая во внимание, что
ружьё без дефектов (так по акту об изъятии) - от нового не отличить,
мы его не собирались продавать,
оно является семейной ценностью,
его не брали на охоту и не стреляли

Или в качестве альтернативы, может быть, потребовать с виновных приобрести новую немецкую горизонталку, но какую и сколько они стоят?
И опять же, наверное, стоит учитывать, что раньше качество ружей было заметно лучше чем сейчас.
Помогите!

Hanter Seb

Но всё же, сколько требовать с виновных
Старого который просрочил разрешение на хранение-выпороть,а участковых полицаев-на плаху 😀.

Eduard G

Участковый (или кто там ружье заиграл в личное пользовпние или для продажи) - сволочь. Но Вы в каом обществе и государстве живете, чтобы исключать такую возможность?
И что мешало Вам сразу спохватиться? - можно было сразу оформлять-продлевать разрешение отцу (пожурили бы его только за просрочку на первый раз), тогда ружье поостереглись бы "заигрывать". А если Вы спохватились через несколько месяцев или год...
Судитесь - может что и отсудите, а главное у милиции хоть чуть поубавиться желание творить беззаконие. И Вам, главное, наука будет.

Vychevka

Когда зелёнка у отца закончилась, у него уже здоровья никакого не было, чтобы ездить в райцентр на продление (+ все справки).
Я был в длительном отъезде (по работе), потому также не смог оформить на себя.

Сделанного не воротишь.

Сейчас необходимо узнать - "скока вешать в граммах?"

Zhelezniy_Felix

а на суде клеймите участковго фразами типо "а еслибы он автомат потерял" "Ды он же преступник!" 😀



перемещено в купля-продажа - ружья