Принимаю поздравления!

Хитрый

Владею гладкостволом недолго - полгода, первое ружье МР-133. Стреляет, попадает, но чего-то не хватает. Все-таки это не классическое охотничье оружие, хотя его качеством очень доволен и легло оно мне в руку практически идеально. Однако душа просила чего-нибудь классического, охотничьего, двуствольно-горизонтального, правда вертикалки я тоже из рассмотрения не выбрасывал, подумывал даже заказать Русь или Стрелу. И вот - отоварился, несколько поспешно и неожиданно для себя. В конференции "Частные объявления" промелькнула информация о том, что в магазине "Стрелок" стоит ТОЗ-66. А я как раз в тех краях проходил - дай, думаю, гляну. Попросил посмотреть - и не отдал! 😊) Не смог себя пересилить! Значится так, ружье улучшенное (буква У в начале номера), с дарственной надписью (что на мой взгляд - недостаток, ну да бог с ним), Внешний вид - 4+; стволы внутри - идеал, дерево - на четверку, светлый лак цел не везде - есть к чему приложить руки, благо опыт уже есть - приклад своей MP-133 обработал льняным маслом. Курки очень тугие, шата стволов, естественно, ни малейшего, воронение цело, что-то не то с запорной рамкой - отпирается не каждый раз - разберемся 😊 Короче, производит впечатление почти нестрелянного, но сильно лежалого ружья, которым не пользовались, за которым не особо ухаживали, но жить будет!
Более того, только сегодня держал в руках еще один 66-й, у разрешителей. Штучный, покоцанный изрядно, но еще живой. Спросил про цену - пока не определились, но на мое предположение о 4-х - 5-ти тысячах был ответ, что таких цен на ТОЗ-66 не бывает. Как оказалось - бывает 😊 В общем, покупкой я очень доволен. Разобрать, прочистить-смазать - цены ему не будет. Вечером подвешу фотографии.




Postoronnim V

Поздравляю!
ЗЫ. Недавно мой друг купил в комисионке поюзаный, но живой Тоз 66 за 1т.р.

Billi Boi

Поздравляю!
А вот я себе после старой курковки(Зауэр) купил новую вертикалку (ТОЗ 120). Вот теперь не знаю, с чем на охоту ходить?
С уважением..

Сгиня

Поздравляю! Тож являюсь счастливым владельцем ТОЗ-66.
Ждём фото.

Danunafig

Поздравляю!

Митя

Мои поздравления!!!

С уважением,Дмитрий.
ЗЫ.Жду бутылку коньяка;-)))).

Хитрый

И сразу вопрос - у меня не работает поиск по форуму, возможно из-за настроек офисного прокси, а где-то я встречал ссылочку на паспорт ТОЗ-63. Если у кого ссылочка сохранилась - киньте, не сочтите за труд. Спасибо.

Хитрый

2 Митя: точно! Спасибо за наводку! Коньяк - будет! 😊

Митя

Шутк;-))
Я бы забрал себе(стволы там как новые), но после стенда не получается с горизонталки влет попадать.

С уважением,Дмитрий.

Хитрый

Не, я серьезно 😊 Действительно ценная наводка - ружо в таком состоянии за столь смешную цену искать и искать!

Хитрый

Еще фотки:




Dem0n

Поздравляю. Удачных вам выстрелов.

SUNtehnik

От души поздравляю! Сам недавно купил 63й, практически нестрелянный (тоже смотрел и не смог отдать). С ним плохо обращались (смазки 0.0), но внутри стволы отличные. Полностью перебирал, отмачивал по винтикам в керосине, смазывал и т.п., в общем, оживил 😊 Паспорт 1 в 1 подходит от ТОЗ-БМ (есть в теме тоз-бм глазами владельца). И еще, померьте д\с, у меня на подушках стволов как и у Вас чок\получок, на деле же чок\усиленный чок (1\1.25), но он у меня в 16К. Если что-то не то с болтом Гриннера, то, возможно, нужно будет несколько подогнуть рычажок, который его двигает (он сочленен с рычагом отпирания стволов). Удачи!

Скиф

И мои поздравления !

ПикНик

И я присоединяюсь к поздравлениям!!!

Валерий Н

Очень ОТЛИЧНО!!!

Моряк

Примите и мои поздравления, удачных Вам выстрелов и ни пуха, ни пера!

Хитрый

Спасибо за поздравления и советы. Сужения промерил - 0.7 и 1.0. По поводу проблем с рамкой - смазал механизм отпирания - все заработало как надо. Еще обнаружился брак пружинки отбоя правого бойка - пружинку сразу заменил. В выходные планирую отстрелять - о результате отпишу.

Сгиня

2Хитрый
Сергей, сдери нах этот лак с дерева и пропитай!
Давай мыло, это я выкладывал паспорт на 66-й. Скину сканы.

Хитрый

2Сгиня - так и планирую сделать, благо технология уже опробована.

Сгиня

Хитрый
2Сгиня - так и планирую сделать, благо технология уже опробована. А мыло есть в моих данных, но на всякий случай - drmishkin@bk.ru

Письмо отправил, но там 3,2 метра.

Хитрый

2Сгиня: Спасибо! Получил.

Митя

Сергей, фамилию юбиляра надо бы "затереть" 😛 , на охоте народ замучает ......... 😉 😉 😉 .

С уважением,Дмитрий.

Хитрый

2Митя: Сошлифовывать гравировку, честно говоря, не хочется - замажу Клевером, чтоб в глаза не бросалось.
Куда коньяк-то везти? 😊

Митя

Про коньяк забудь 😛 , с тебя тоже наводка, на Меркель 303(в хорошем состоянии), и чтобы цена была не больше 3000$ 😀 😀 😀 .

С уважением,Дмитрий.
ЗЫ.Там еще колодку от задиров надо зачистить шкуркой.

Хитрый

Митя
...с тебя тоже наводка, на Меркель 303(в хорошем состоянии), и чтобы цена была не больше 3000$ 😀 😀 😀 .

Хм... с учетом того, что в штатах за хороший тыщ 8 просят... - может лучше коньяк? 😀 Впрочем, в нашей стране все бывает 😊