Патроны Техкрим - отрицательный опыт.

Abu George

Коллеги! Пользователи 28 калибра знают о существовании фабричных патронов этого калибра. Как рекламирует их Техкрим - первых отечественных. Но первый блин, как известно - комом. А ком получилься будь-будь. В качестве примера постю выдержку из письма моего знакомого из Южно-Курильска:
"Патроны от "Техкрима", не просто плохие. Ужасные. Первым же выстрелом чуть
не выбило
плечо. Дома разобрал и перевесил начинку. Порох -1,5 гр, а дроби 14гр.
Подумал, что просто бракованный. Разобрал еще 4 шт. Абсолютно точно,
такие же навески. Попробовал пострелять. С 35 м по листу кровельного
железа (примерно 70х60 см, подобрал на отливе, лист ржавенький, но не
гнилой). В результате. После двух выстрелов (дробь ?3) всего 23
попадания, а из них 10 сквозных. Короче говоря, для охоты абсолютно
непригодны. Колоссальный разброс дроби.
Мои "самокрутные" патроны этот лист не пробивают, но почти вся дробь
попадает в лист. Дичь "бьют" отлично. За эту охоту было всего два
подранка, но я спокойно "добрал" их со вторых выстрелов."

Близкое мнение высказывал alpar. Да и сам я "не в восторге", мягко говоря.

С другой строны, Техкрим есть и в прочих калибрах. Может кто поделится инфой по опыту использования патронов Техкрима. Хочется оценить тенденцию.

Лонжерон

Мне тоже не понравились.
Пользовал 12к, N6, полумагнум. Навеску не помню точно, что-то около 42-44г.
Полным отстоем не назову, но больше покупать не буду.
Резкость никакая, осыпь тоже.

Сгиня

А вы не пользуйтесь всяким ге и будет вам счастие. :-))))
Феттер и Главпатрон(+ буржуи и самокрут).

Strelezz

Пробовал 12/89 - г@вно полное...

Abu George

Сгиня, вы не совсем правы. Патроны непроверенных брендов приходится часто покупать от безысходности. Феттер и Главпатрон есть не во всех калибрах. Главпатрон вообще только 12-й делает. Феттер, только после моего полуторагодичного пинания выпустил по партии 20-го и 16-го. Кстати, весьма посредственного качества. А на 28-й вообще только Техкрим замахнулся. Вот и интересно, какая тенденция прослеживается. Т.е. хочется понять: Техкрим - это сплошное гэ, или только в малых партиях при неотработанном калибре. Для чего собственно и задал вопрос. В принципе всё уже понятно, но подожду немного, может кто тёплые слова скажет...
ЗЫ. А буржуйский 28-й - отличная вещь! И "Траст" потреблял (испанский), и Ремингтон. Только платить за патрон приходится по 2 американских енота!!! Это за Ремингтон. Даже при огромной любви меня больше чем на 2 пачки не хватило. А "Траст" дешевле Техкрима был. Брал по 11 рэ. Но то было лет шесть назад.

Huggu

"Главпатрон вообще только 12-й делает". Странные вещи лежат на прилавках :-),

псм

В "Айсберге" тел. 198-98-68 "Главпатрон" есть в 20 калибре.

ASv

А наши казлы Главпатрон не возят.
Ещё рекомендую Сафари Люкс.

Soldier

А мне Техкрим нравится - 12\76 5-ка на утку всегда пользуется. Блин, пострелять по бумаге, что-ли ...

Abu George

Huggu
"Главпатрон вообще только 12-й делает". Странные вещи лежат на прилавках :-),

Хм, приятно удивлён. Но сразу возникает вопрос:"А какого, извините, х-ра было мне мозги компостировать на выставке в Гостинном Дворе осенью?!!!" Такое впечатление, что стендисты вообще не знают от том, что предприятие производит, какие условия предлагает, какие перспективы намечает! И откуда они таких уродов набирают?!!!

Abu George

ASv
А наши казлы Главпатрон не возят.
Ещё рекомендую Сафари Люкс.

Коллеги, за рекомендации спасибо, но всех этих производителей я и сам знаю. Сафари - хорошие патроны, только вот фирма того - неустойчивая. То делает патроны, то прекращает, то вроде опять делает. Лихорадит их здорово.
Главпатрон хорошее качество даёт, но посмотрим - сколько продержится. СКМ тоже сначала неплохи были, а теперь... Спортивные патроны лягаются как полумагнумы. А нагару!!! И где они такое дерьмо вместо пороха берут? Неужели простого Сокола в Рошали купить нельзя? Понятно, что и Рошаль - не самое высокое качество даёт, но по крайней мере не лягались бы патроны. Сокол-то помягче будет. Вот им и Феттер не брезгует.

Однако мы уклонились от темы. Меня всё-таки интересует именно Техкрим. И мнения о нём и "вокруг" него. А остальных производителей прошу оставить, так сказать, за бортом повествования.

Huggu

Техкрим - "3-" балла из 5 возможных (ИМХО), хотя последнее время прослеживаются положительные сдвиги. Купил намедни пачку 10шт. 16к ?3 (красивые)- проверю на выезде в Беларусии по фанере, в след. выходные.

Huggu

Ну, вот, рассказываю, - Тоз-б 16кал Рекорд, ох и патрон, блин, но других в ОДНОМ! (и это на всю область) магазине Витебска не видел, ?3 метров 45-50 бутылка 0,7л. на фоне пластиковой одноразовой тарелки бита чисто, в тарелке еще 3 дырки (гуд! - т.е. годится).
Над головой вяхирь делает круг - е-ех! блин!, полетал бы ты в сезон!
В стволах "Техкрим" (московский!) номер "тр-р-р", Бах!, БАХ ?2 - бутилка ЦЕЛАЯ! ЦЕЛАЯ!!! и в пластиковой тарелкке ТОЛЬКО 1 (одын)!!! дирка, (не знаю от какого баха).
Ну вот и весь отзыв.

RIMM

ASv
А наши казлы Главпатрон не возят.
Ещё рекомендую Сафари Люкс.

К нам тоже не возят !!! Ну что за уродство, спрашиваю знаете такие, да - говорят, Почему не везёте ? - а нас и феттер вполне устраивает... Ну ёмоё как будто для себя везут, ИХ устраивает... Где б в Екатеринбурге главпатрона взять... :-\

Timoshka

Стрелял на прошлых выходных СКМ спортивными (первый раз, до этого Фетер, Позис, Рекорд), хорошие патроны, и отдача не сильная, после позиса очень сильно ствол свинцуется, после Фетера такого не замечал, а у вас как?