Покупка ТОЗ-106

Спортист

Решил таки купить тот Тозик, про который недавно о цене спрашивал. Как вы сказали, больше 2-х он не стоит, так я хозяину и ответил, при этом еще Интернет упомянув-он больше не упирался 😊 Подача и выброс работают отлично с трехзарядным магазином, а с пятизарядным вообще никак! Хозяин похоже сам охренел 😊гильзы были бэушные слегка подутые. Дерево кое-где подточило прикладом при откидывании/складывании, это болезнь? И в стволе продольные матовые полосы - это освинцовка? Настрел не менее 1000 выстрелов, с одной стороны многовато, с другой - все приработалось и ничего не лопнуло. Да, лопнула древесина сзади в самом тонком месте, но ИМХО при такой толщине дерева там это закономерно. Все-таки 2 т. р. и 4.5 у нас новый - две большие разницы. Короче покупаю!

spit

Лопнувшая деревяха это плохо, матовые полосы лучше вычистить до покупки, посмотреть собственно ствол.
Магазины 2 и 4 заряда 😊 если подачи нет, то пружина перержавела или просто грязь.
Если деревяху новую сделать или купить не сможешь, подумай еще раз, я бы колотую не брал.

LANBER

Спортист, spit дело говорит! Подписываюсь под каждым словом, только насчет 4-х зараядного магазина - он у тозика, походу, изначально такой глючный, об этом здесь много раз говорилось.

Gruch

Про тысячу выстрелов у ТОЗика вопросик в догоночку: кто говорит, что у этого обреза 20-01 ослабленный затвор и ствол, и если более тысячи выстрелов, то уже конец ружбайке близок, а кто говорит что ничего там не ослаблено и ресурс как у любого не стендового ружья. Где правда?

Спортист

Так древесина лопнула ПОД казенником, снаружи не заметно 😊) только если сзади смотреть. Повторю, ИМХО в этом месте трещина закономерна. Про ослабенный затвор: у продавца есть и Тозик и МЦшка, затворы одинаковые и подходят, выбирать можно, но разницы никакой. 4-х зарядный магазин самодельный из 2-х зарядного, видок жутковат и работает плохо, я его вообще не возьму. Какой идиот поставил на обрез дерево! Нет бы пластмассу! А то у нас как всегда дурдом: на МЦ-20-20 кто помнит стояла пластмасса, причем по-моему термореактивная (не плавится, а горит), при поломке коробки или приклада приходилось выкидывать ружье, а теперь на обрезе-дерево! Вот бы наоборот. А лак на Тозике на вевает мысли о ножке от полумягкого стула 😊 очень похоже внешне и по цвету (в детстве мы такие обрезы делали- ножка от стула, трубка-ствол и ударник из дверного шпингалета на резинке, я сам таким баловался под мелкашечный патрон) короче ностальгия 😊 Несмотря на критические замечания по дереву, наверно все же куплю обрезик, т. к. у нас пока другой бэушный найдешь-поседеешь (город невелик). Да и не жалко будет обдирать и пропитывать. Кстати, насечка на рукоятке неплоха, но как её от лака отчистить не повредив? Железной щеткой? Где-то был метод горячей очистки с предварительным отмачиванием, может кто помнит?