Вопрос по Моссбергам.

The_Judge

День добрый! Имеется в хозяйстве Моссберг Маверик 88, заказал к нему переднюю пистолетную рукоятку. Но у Маверика 88 цевьё не разборное как у 500, так что она не подходит. Встанет ли цевьё от 500 на 88?

И ещё один момент. Решил попробовать заворонить ружьё в домашних условиях Super Blue на холодную. Получилось, мягко говоря, не очень. Слой тонкий, а алюминиевая ствольная коробка вообще не заворонилась. Посоветуйте пожалуйста где можно заворонить ружьё в Москве?

ПОП

Цевье от М-500 и 590 на Маверик встанет (если найдете). А надо ли? Передняя рукоятка не так уж удобна, прицельность с ней приближается к нулю. А цельнопластиковое цевье Маверика хорошо своей легкостью, оно не портит баланса. Лично мне пришлось серьезно переделать цевье Моссберга чтобы приблизить его к коробке и исключить железную втулку.
Заворонить если и можно, то опять же не нужно. Маверик не предмет красоты или понта, потертость ему только к лицу. Магазин под цевьем трется всегда, перед коробкой (где его чаще берешь в руку) тоже. У моего он уже белый, но при этом абсолютно не ржавеет. А для меня Моссберг - главное полевое ружье.
Алюминиевая коробка вообще не воронится, она красится. Так что подмазывай магазин эти зельем периодически (хорошо обезжирив) и не мучай себя и ружье.

SDR

силуминовый (алюм. сплав) газовика достойно заворонился обыкновенным Clever'oм
но не за один проход

The_Judge

Спасибо за ответы! У меня почему - то ствол и магазин ржавеют =(
Думаю может вообще воронение снять - будет блестючий =))

На 18' ствол цевьё нужно 6 и 3\4?

Udavilov

Если ствол короткий то с пистолеткой может быть короче 80 см разрешенных. Есть складные приклады, они удобнее пистолетки.

The_Judge

Подскажите, какое подвижное цевьё брать на ствол 18.1/2? Вместимость магазина 5 патронов 12/70.

http://www.midwayusa.com/viewproduct/?productnumber=423284

http://www.midwayusa.com/viewproduct/?productnumber=373588

vano-sha

одно длиннее другое короче !!! заворонить грамотно это исскуство, а люминьворонить есть воронилка по люминю, но лучше покрасить, но тоже надо уметь и краску подбирать

The_Judge

Посмотрел, посчитал, оказывается на Маверик и старые Моссберги нужно брать 7-3/4 цевьё. Заворонить всё-таки надо, т.к. магазин достал ржаветь уже =) Узнаю в мастерских, если совсем цены задерут - попробую покрасить.