сайга-ВЕШЬ или первые 7 выстрелов

aka

даже не знаю с чего начать 10 дней назад я купил сайгу20с в четверг отдал документы и сегодня я наконец-то получил разрешение (о как много в этом слове)выдача у нас с5до6 как раз после работы я сразу на колеса и туда потом мгновенно домой хватаю ствол патроны и загород за эти дни пока ждал облазил всевозможные сайты по сайге и пришел к выводу что в магазине мне продали самые гове..ые патроны ърекордъ Краснозаводского ХЗ так вот через полчаса я на месте вышел из машины расчехлил зарядил и...дурак доехал что стрелять то некуда просто в порыве всего этого я забыл все на свете 20секундное замешательство и мой глаз видит журнал ЗА РУЛЕМ да простит меня мой знакомый дело в том что я оказался на територии где даже польнуть-то не почему и до ближайшего куста метров 70 один снег по самый пуп так вот ставлю журнал в25 метрах вдоль дороги и БАААХ первый мой выстрел пулей пришел в цель оттойдя от этого КАЙФА заряжаю еще 3пули ставлю журнал на 50метров ставлю оптику РЫСЬ целюся и стреляю ну я уж ни как ни думал что он упадет подбигаю точно. попал. и тут я ваще охренел я опять отхожу думаю может повезло и стреляю но как ни странно я попал пока шел эти 50метров подумал такое я стреляю впервые без всяческих дульных насадок (так как забыл дома а на стволе была транспортировочная) с не пристрелянной оптикой и самыми плохими патронами .хрен его знает может звезды сошлись но на разных сайтах столько всяких данных по этим патронам ъу них такой поперечник что вообще кашмаръно факт фактом я полный лох в этом деле попал 5раз из 7 выстрелов но кто знает может это для меня такое грандиозное событие а для профи тьфу. а может я патомок супер пупер дедушки стрелка в 12 поколении ну да ладно завтра отпрошусь у шефа с обеда и поеду добью 13 ъплохихъ патронов .Всетаки сайга класссс .

Edward

На счет Краснозаводских патронов: подарили мне на днях пару коробок дробовых (0) патронов ентого завода. Одну я расстрелял, вернее дал пострелять своей жене и друзьям, когда в лес выезжали. Что-то мне не особо понравился результат, показалось, что резкость очень слабая...
До этого стрелял "Тайгой" и каретчными (не пмню чьи) - Рекорд с ними даже близко не сравнится...
Вторую пачку хотел оставить на выезд для куропаток, но...
Может мне их просто расстрелять?
Не получится ли, что я подранков наделаю?
Что народ думает по этим патронам?

Vovan_Lawer

Поздравляю Вас, коллега.
От себя замечу следующее. Есть у меня знакомые продавы в оружейном магазине. Разговорились мы насчет Сайги. Так вот, практически все образцы они самостоятельно отстреливают в тире при магазине и сделали вывод о том, что стрельба без дульных насадок - точнее и кучнее. Самая непредсказуемая насадка - парадокс. Пули летят действительно очень кучно, но этих куч получается две - одна над мишенью, другая под ней.

kad

Vovan_Lawer
Самая непредсказуемая насадка - парадокс. Пули летят действительно очень кучно, но этих куч получается две - одна над мишенью, другая под ней.

Присоединяюсь к поздравлениям.

Но есть вопрос к Vovan_Lawer по поводу куч - они получаются с одной и той же насадки и ствола или же один экземляр дает кучу сверху, другой снизу?

------------------
Сайга хороша для того у кого она есть и плохо тому у кого ее не окажется в нужный момент.