Подскажите по ружью

S_Brig

На горизонте появилось ружье, 20/65, вроде немец, скорее всего из довоенных заготовок, выпуска 1946 года. Интересная конструкция колодки и крюков запирания. Кто бы это мог быть?

S_Brig

Проблема на сайте с редактированием - вставкой ФОТО...

S_Brig

Разместил такое же сообщение на "родном" белорусском сайте, с фото. Если не трудно посмотрите, пжлста.
http://www.belhunter.org/forum/index.php/topic,4957.0.html

Виталий А





Hanter Seb

Кто бы это мог быть?
Вопрос интересный,ссылка работает,но фотографий клейм там нет,а как вы хотите что бы по гравировкам определили изготовителя?

Hanter Seb

Интересная конструкция колодки и крюков запирания
А чего там интересного, из ваших четырех фотографий я ничего интересного не увидел.

S_Brig

Вопрос интересный,ссылка работает,но фотографий клейм там нет,а как вы хотите что бы по гравировкам определили изготовителя?
А клейм там и нет никаких. То, что на стволах, есть на фото. На колодке только "Орел + буква N" - испытательное клеймо и номер ружья. Может по колодке кто-нибудь что скажет. В колодке вырезы под два крюка, на хвостовике колодки указатели взведения курков и сам задний срез колодки не похож на то, что я раньше видел. Может кто-то уже такое встречал?

S_Brig

У гастарбайтера из Беларуси появилась возможность полностью просмотреть тему "Немецкое оружие глазами...". На 90-й странице есть тройник Кесслера. С очень похожими крюками (передний с "клювом") и колодка с двумя сквозными прорезями под крюки. Гравировка очень похожая. Может это Кесслер?

Hanter Seb

С очень похожими крюками (передний с "клювом") и колодка с двумя сквозными прорезями под крюки. Гравировка очень похожая. Может это Кесслер?
Да частенько такая конструкция у тройников применялась,у меня курковый тройник 1944года работы К.Аншутца тоже имеет две сплошные прорези под крюки.
Посмотрел ваши клейма,немец это из довоенных заготовок.

S_Brig

Сегодня с трудом разобрал это ружье.Винт под спусковой скобой, который стягивает нижнюю личину с хвостовиком колодки был в ужасном состоянии. Вскрытие показало, что сломана боевая пружина левого ствола... Кстати, курки с бойками раздельные и бойки в "брандтрубках". Надо бы тоже выкрутить, но для этого нужно изготовить специальный ключ. Выкручиваются они изнутри. После того, как все залил ВД-40, стало заметно, что курки, шептала и их пластинчатые пружины, тяга предохранителя и боевые пружины хромированы. Внутри никаких клейм не видно, но на стволе слева возле номера инициалы - заглавные буквы K.H в "рукописном" написании. Бум искат пружину.

Hanter Seb

на стволе слева возле номера инициалы - заглавные буквы K.H
Вероятно это инициалы ствольщика.А ружье конечно хорошее.