"РЕНО" - вопрос.

VLAD. NZ

Коллеги !
Кроме того , что оно сделано в Испании в середине прошлого века, ещё что нить кто нить может про это сказать ?

------------------
«BR»Best regards !«BR» «BR»VLAD (Vladimir) Fomin«BR» «BR»Туристическая Компания "ROCK WOLF & Co."«BR»Путешествия по Новой Зеландии, индивидуальные и групповые туры, горные виды туризма, экстрим, охоты, рыбалки.«BR» «BR»E-mail : vlad.mtcook@xtra.co.nz«BR» «A HREF="http://vlad-nz.aorakiadventure.co.nz" TARGET=_blank»http://vlad-nz.aorakiadventure.co.nz«/A» «A HREF="http://www.aorakiadventure.co.nz" TARGET=_blank»www.aorakiadventure.co.nz«/A» «BR» «BR»


alex12

Внешне неплохо...только вот нужны клейма....и надписи покрупнее,чтоб все читалось. На первый взгляд...что то от басков,рабочее ружье,артельное.

VLAD. NZ

Да с клеймами я разобрался - там всё в порядке и понятно , и годовые и проверочные и т.д. А вот дальше ... Ни в одном испанском каталоге я не нашел больше никаких сведений про эту компанию "RENO".
Ружьё в идеальнейшем состоянии, немного стёрт лак на дереве местами, чок - получок, ствол как новый, 12 кал., цветное воронение , позолоченные курки и надписи. Отдача очень сильная. Вот ещё фота сзади :

alex12

....цветная калка 😛 Дома посмотрю в каталоге.

VLAD. NZ

Я буду крайне и крайне признателен !
С меня пыво ;-))

RIMM

простите за флуд, но новый топик создавать не хочется
to VLAD.NZ
Вопрос мучает... )))
Тот рассказ (очень красивый кстати) про домик золотоискателя,... не сочтите за грубость пожалуйста но, история действительно реальная? тоесть до последнего слова ? )

VLAD. NZ

Конечно - а чё мучает то ;-))) ?! Конкретно ?!
если ответ попытаетесь найти в учебнике специальной физики под редакцией Пёрышкина, то не ищите , там нет , я смотрел.

Алекс ! нарыл чё нить по "рену" ?

alex12

Нарыл статейку....вечерком переведу - выложу.

VLAD. NZ

ОК ! Ждём - с. Спасибо.

Tetrastes

Алекс12, а где статейка-то? Мне тоже интересно.

alex12

Попробую "отписаться" тезисно 😛Это ружико произведилось в период 47-70 года прошлого столетия...среднего расбора. Производитель - обломки эйбарской фирмы AYA...правда её потом "подняли "англичане, но не надолго...1984 году она обанкротилась.Основные оружейники - Мигель Аггире и Августин Арансабаль(на затыльнике их фирменый знак)Работали почти полностью на англичан...это - одна из самых дешевых моделей - стоит порядка 1000 евро.Сейчас эту фирму возлавляет родственник Арансабаля и производит ружья среднего и высокого уровня для английского и французского рынков.
И вообще - с басками очень трудно 😞 дело в том,что комплектующие делают вообще кустари...в одной деревне делают мелочевку, в другой цветную калку...в третьей дерево в черном....собирают в Эйбаре, а торгуют в Лондоне и Париже. 😛
P.S. Неплохое ружье.

МАРАТ

Алекс!!! а по Виктору Сараскете модель 14 у тебя случайно информации нет???!!!!

alex12

МАРАТ
Алекс!!! а по Виктору Сараскете модель 14 у тебя случайно информации нет???!!!!
никак не попадается....только упоминания (франкистом сученок был 😛)

VLAD. NZ

alex12

Спасибо уважаемый !
Где то так я примерно и думал. Что что то среднее. Но сделано конечно на совесть, такому время не страшно. И подгонка деталей и всё остальное. Единственное, что плохо , что (по нашим законам) из него стальной дробью не постреляешь, значит можно использовать только на перелётах, на полях и по зайцу. Ещё , что меня очень смущает, это просто таки убийственная отдача ! После нескольких выстрелов плеча просто нет, а пальцы разбиты отбоем спусковых крючков. Это при том , что я применяю нормальные патроны.