Benelli M4 Super 90 / M1014

Godless

Думаю взять для дома (не для охоты) Benelli M4 Super 90. Но пока не решил. Стоит не мало, да и не знаю правда-ли что очень надежный и неприхотливый газоотводный полуавтомат. Сам из него не стрелял. Пишут что хавает все подряд боеприпасы (заряжали вперемешку 12/76 и 12/70, качественные и не очень - ни одной задержки). Держал в руках - впечатление благоприятное: качество на высоте, дизайн - тоже (мне нравиться стиль милитари). Правда приклад как на меня коротковат и перевес к стволу небольшой чувствуется (это с пустым магазином! что будет с 6-7 патронами остаётся только догадываться). Не очень удобные как для дробовика прицельные приспособления, но можно поставить коллиматор. Откликнетесть владельцы, посоветуйте, стоит-ли.

Eclips

Присматривался к указанному аппарату, но заказал М3.
Но только ружье инерционное, а не газоотводное. Что касается приклада, то можно заказать любой и все будет хорошо.

Wop

Если б я хотел взять полуавтомат для обозначенных целей, то взял бы МР 133 с нормальной охотничей ложей, ствол можно укоротить, магазин удлинить, навесить прибамбасов. Если фанат импорта то вроде недорогие Winchester'ы, Berett'ы и т.д. с газоотводами есть. Просто Бенелли это очень дорогой бренд, пусть и качественный. Стоит ли он того, чтоб стоять в шкафу дома, постреливая пару раз в год на пострелушках?

Черномор

Отличный аппарат. Дорогой, но он стоит того. Очень качественно сделан. Интересен сам по себе. Работает без проблем. Особенно мне нравится мягкая дозарядка патронами. После Бекаса - другая совсем песня.
Насчет охоты - только на зверя, ибо цилиндр ствол. Отлично на медведя и проч.
Прицел очень удобен.
Но особенно мне нравится ремень. 😊

Мне он не по карману (бред платить 2 килобакса за него), но пользовал его очень много. и интенсивно.

RIMM

Хороший аппарат, есть тема в "Оружие глазами владельца" - посмотри ! 😊

Godless

Взял себе Benelli M4 Super 90. Пока очень доволен. Вещь добротная и качественная. В комплекте поставки из сменных чоков шел только получок (0,7 мм), заказал себе еще и цилиндр для пули, пока жду. Ездил пострелять. Патроны взял 12/76 (TAXO) и 12/70 (SAGA), те другие дробовые (под получек). Заряжал вперемешку (через один) теми и другими. Работает как часы, ни одной задержки. При использовании магнума слишком большое дульное пламя, около полуметра (для тактического ружья минус - демаскирует). Отдача: 12/70 - умеренная, 12/76 - ощутимая. Единственное что огорчило - остались следы от гильз на верхнем срезе окна для отражения гильз (слегка оббито анодирование). Проверял выбрасыватель и отражатель, вроде все в порядке (отражатель несьемный подпружиненый). Но кажеться это общий недостаток модели, на фото американских армейских M1014 тоже видны забоины. На выходных поеду еще пострелять, расскажу...