Сейф ! Подскажите пожалуйста !

SoWhat

Как правильно крепить ? К несужей стене или все равно ?

Стас

Крепить к стене никто не заставляет, нет такого требования в законе. Если заставляют, надо послать и попросить письменное указание. Если не дадут - к начальнику отделения с письменной жалобой в руках, если дадут - сделайте подарок прокурору, можно без подарочной упаковки. Удачи и не заморачивайтесь, купите за 10 рублей закон об оружии с приложениями, прочитайте и вопрос отпадёт.

ROMARION

Крепить к стене никто не заставляет, нет такого требования в законе. Если заставляют, надо послать и попросить письменное указание. Если не дадут - к начальнику отделения с письменной жалобой в руках, если дадут - сделайте подарок прокурору, можно без подарочной упаковки. Удачи и не заморачивайтесь, купите за 10 рублей закон об оружии с приложениями, прочитайте и вопрос отпадёт.

А можно ссылочку или сам закон. Приходил участковый и ругался что нет второго замка на сейфе. Замок поставил, участковому тоже поставил. А на счет крепления к стене объяснил состоянием ремонта в квартире: как закончу, так прикручу. Ремонт закончил, стену портить не хочу.

Vovan_Lawer

Если это сейф для оружия заводского изготовления, то к нему должен быть техпаспорт. В данном документе есть ссылка на нормативно-правовой акт, в соответствии с которым он изготовлен. Покажите эту ксиву участковому, а потом с чистой совестью пошлите его в пешую эротическую прогулку.

Sshr

Вообще, как мне объясняли по поводу сейфа, требование о его наличие - это Закон. Тут никуда не уйдешь. А вот то, что он должен быть прикручен куда-либо - это всего лишь РЕКОМЕНДАЦИЯ МВД. Так что с этим можно и опера своего отправить. Мой, по крайней мере, знает это и согласился, что крепить необязательно. Правда, при этом очень долго капал на мозги, что крепление - это для моей же собственной уверенности, что его не сопрут прямо закрытым со всем содержимым... 😊

Сан-Саныч

Все дело в том, что привинтить два шурупа не так сложно, думаю если начать спорить с милицией, то начнется требование предъявления техпаспорта (тоже кстати незаконно) и т.д.
Зачем идти специально на конфликт, если можно просто его избежать, даже если теоретически Вы правы? Ну прикрутите два шурупа, что с этого станется? Руки не отвалятся, денег дополнительных не надо, и дядька участковый будет доволен, и быстрее даст рапорт и не будет выкобениваться.
На конфликт ИМХО стоит идти только если например он принципиально отказывается подписывать рапорт при наличии сейфа, напритмер аргументируя что соседи против и т.д.
В таком случае стоит идти на конфликт, а так..Блин, два гвоздя... Стоит ли спорить из-за этого?

kad

Не знаю, какой у кого сейф, но в моем для привинчивания нужно сверлить отверстия в задней или нижней стенке, т.е. штатных креплений нет, а раз крепить не за что то и крепить не будем...

------------------
Сайга хороша для того у кого она есть и плохо тому у кого ее не окажется в нужный момент.

Bege

to ROMARION
А сообственно с чегой-то ему понадобился второй замок на сейфе???? такого вообще ни где не сказано....

Мишаня

SoWhat
Как правильно крепить ? К несужей стене или все равно ?

В место крепления к стене приделай к днищу сейфа тяжелую птиту или еще чего, ну вообщем утяжели сейф к приходу участкового и пусть попробует поднять и унести.

Lmd

А я бы, коллеги, не выёживался и честно прикрепил. Для собственного спокойствия, а не для участкового. Безбашенных отморозков много - принесет какого-нибудь абсолютно чокнутого типа поделиться оружием - и уволокут вместе с сейфом, действительно. Особенно если квартирка не на сигнализации. Лично я не стал шалить. Бо действительно оружия дома прилично лежит. Не поленился, просверлил по 4 дырки в задних стенках у обеих сейфов, и четырьмя анкерными болтами длиной по 18 см намертво прифигачил к стенке. Даже ломиком не оторвешь влегкую, 120 кг на отрыв гарантированно выдержали. 😛
Вид испортится? А аккуратно стенку просверлить что, не получается? Позвали мастера. Просверлить трехмиллиметровую конструкционную сталь проблема? Обычная электродрель и сверло из стали Р6М5, плстакана воды - дабы сверло не пережечь - и 10 минут работы. Руки из ж**ы растут? Позвали мастера из КСК. Всей работы на 50 рублей и полчаса. Зато если надолго из дома сваливаете - спите потом СПОКОЙНО.

Ну не стоит безалаберно относиться к таким вещам, "Для участкового, по Закону..." ИМХО. А про*бется оружие - где волосы начнем рвать?

Basil2

Всем спасибо - купил. Брал в Охотнике на Онежской, на Головинском они почему-то перевелись.

Взял, правда, гораздо дороже, чем хотел. Обидно - в магазине сейфы были только двух ценовых категорий: 2000р и 4000-5000 руб. Первые - мелкие и фигово (неаккуратно) сделанные, вторые - дорого. Взял свой сейф ?27 случайно: он стоял в середине комнаты, я его открыл и понял - беру. Шириной 43мм, всего на два ружья - и поэтому у него такие шикарные полки!