Подскажите что за клеймо на МР-153

undermined

Приобрел на днях МР-153 и вот у меня возник такой вопрос, что это за клеймо на ней? Вроде похоже на клеймо стальная дробь. Но сходство какое-то не такое. http://undermined.narod.ru/11.jpg

Виталий А

Нет - это клеймо завода производителя.

FORESTER

А я непонял,куда там кликнуть чтоб клеймо посмотреть.

Виталий А

Час подвешу:

hz2

сумма стрел и обратная сумма...
:-)
или подкалиберная стреловидная пуля...
:-)

Lat

Это клеймо обозначает свинцовая дробь, т. е. можно стрелять только свинцовой дробью. Люди читайте инструкцию в прилагаемом паспорте к ружью.

Шу

Lat
Это клеймо обозначает свинцовая дробь, т. е. можно стрелять только свинцовой дробью. Люди читайте инструкцию в прилагаемом паспорте к ружью.

А если оно стоит на рукоятке затвора Барса? Там вроде стрельба дробью не предполагается - ни свинцовой, ни какой другой...

Nebel

Lat
т. е. можно стрелять только свинцовой дробью. Люди читайте инструкцию в прилагаемом паспорте к ружью.
Ага 😛, только стальной.
А от свинцовой ствол, наверное порвет?

Tetrastes

Это клеймо Государственного испытательного центра гражданского и служебного оружия в Ижевске, которое с некоторых пор стоит на ижевских ружьях вместо клейма ГИС. ( http://www.orujie.ru/law16.shtml )

Шу

Интересно, а в Брюссель это клеймо заявлено? При присоединении к конвенции мы задекларировали только ромбик ГИС. Если нет, то ружьишко-то невыездное...

Lat

Читайте инструкцию. Вот.

Tetrastes

2 Шу.
Вы ссылку, которую я выше привёл, смотрели?
А в принципе Ижмеху это до лампочки, т.к. основная масса ружей экспортируется в США, которые к Брюссельской конвенции не присоединились.

Шу

Стало быть добавили. Просто я сам когда-то занимался этим вопросом и передавал бельгийцам пакет присоединительных документов. Там было только клеймо ГИС. Спасибо за уточнение.