Про магазин тозика 106-го

Всеволод

Обычный, на 2 патрона.

Сижу вчера, играюсь - на пустых гильзах проверяю работу механики. Откуда ни возьмись - утыкания. Вставляю магазин при закрытом затворе - первый патрон после открывания остется горизонтальным и, ессно, не подается.

Повертел в руках магазин, понажимал на подаватель - спереди он утапливается с меньшим усилием, чем сзади. Пришла в голову мысль, что так быть не должно. Посмотрел картинку в паспорте - ну точно! Вынул подаватель вместе с пружиной, перевернул на 180 градусов, поставил обратно. Все заработало как надо.

Форумяне, будьте бдительны!

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

TAURUS

спасибо! работает...

FORESTER

Это в смысле с завода такой прикол?Всеволод а Вы уже стреляли из этого чуда "наоборот" может там все вверьх ногами.

Всеволод

Итак, здравствуйте, мои дорогие тозиководы и тозиковеды. Сегодня мы с вами продолжим развенчивать миф о том, что двухпатронный магазин работает без доводок.

Купил я тут себе еще один магазинчик. Ну, что подаватель стоял как в первом, увидел еще в магазине. Перевернуть его - минутное дело. Похоже, изготовитель этот вариант считает штатным, в отличие от меня и паспорта.

Ладно. Вставляю магазин. Вот тут-то и понял, откуда растут уши у легенды о том, что магазин из тозика выпадает при стрельбе. Ясен пень, выпадает - он же не фиксируется! Просто не доходит до конца, лепестки не раздвигаются. Вставлял и так, и сяк - не лезет. Рраззз! Уррааа, встал на место! Теперь снимем... Хрен-то там, минут пятнадцать отжимал лепестки отверткой, пока магазин согласился покинуть насиженное место.

Сличением со старым было установлено, что новый магазин малость шире. Подогнул в тисках, чуть подпилил фиксирующие выштамповки - стал ставиться. Правда, не с первого раза и, как правило, цепляясь одной стороной. Вторую приходилось додавливать сильным нажимом руки.

Ладно. Закладываю патроноимитаторы. Новый прикол - подаватель клинит в магазине. Конечно, клинит, корпус-то сдавлен. Подпилил, поставил - работает. Дальше - больше: подается только первый патрон, второй нет. Почему? Все просто - загибы в передней части магазина мешают ему вылезти, цепляется за них. Подпилил - заработало.

Итог. Магазин подает патроны, но ставится через раз. Зато снимается легко. В качестве первого, постоянно носимого - пойдет. Если надо будет ставить быстро, лучше возьму родной.

Мораль: хочу четырехпатронный. Один фиг доводить приходится что то, что это. Только не продают их у нас. 😞

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

castorFe

Всеволод, а что с ружьём был один магазин? У меня оба работали и фиксировались нормально сразу. Для невыпадения по методу Хорнета вставил резинку, потом убрал - не мог засунуть магазин, но зацепы подпилил на всякий случай. Патроны тоже подаются хорошо(тьфу 3 раза). Но вот 4хместный пришлось подпиливать - один зацеп(ниже был чем надо) и корпус по кругу подгонял по размеру.

Serge72

Всеволод

Мораль: хочу четырехпатронный. Один фиг доводить приходится что то, что это. Только не продают их у нас. 😞


Четырехпатронный магазин я покупал ( увидел его чисто случайно) во
время командировки в Красноярск. От Новосибирска не так уж далеко. 😊

С уважением.

Iskander

Прикупил по случаю 4-х патронный магазин. А он, зараза, нэ лэзет. Ждёт пока у меня появится желание доработать напильником