Госохотбилет.

Виталий А

Хочу напомнить всем законопослушным владельцам гладкоствольного(и нарезного) оружия, что право охоты и получения лицензии на оружие с 2012 года будет давать только билет единого образца.
Который уже сейчас можно бесплатно получить в Москве и МО, как это сделать указано тут http://guns.allzip.org/topic/6/733765.html

По регионами ссылки следуют ниже, по мере поступления информации от уже получивших ЕГО.

Господа!
Еще раз, просьба писать информацию(ссылки, адреса, телефоны...) по существу, все не информативные посты будут удалены.
С ув.

korabl

В Томске пока без очередей. Получил за 20 минут
http://green.tsu.ru/dep/hunter/ohotbilet
там всё подробно описано

Pulver

Пензенская.
Брал "путевку" в ОДОУ у кустового(один на четыре района)охотинспектора, он меня ознакомил с перечнем документов необходимых для получения нового охотничьего билета(обязали всех предупреждать). Сказал что в ближайшее время им поручат, выдачу этих билетов на местах.
То есть получается как и со старыми департаментовскими билетами, только те выдавали охотоведы на местах всем направо и налево, абсолютно без каких либо документов, то сейчас надо будет уже собрать пакет.
Памятку на получение нового билета, образец заявления и адреса с телефонами можно посмотреть здесь - http://www.mcx-penza.ru/ministerstvo/management_ministry/11
http://www.mcx-penza.ru/ministerstvo/management_ministry/11/regul2

Balag

Екатеринбург, Малышева 101. Сделали за 4 дня, очередей нету, бесплатно

hanter201

г.Змеиногорск, Алтайский край. Привезли штук 60 билетов (бланки), не успели раздать, как их забрали назад в Барнаул. А билеты привозили аж на 4 района! Сказали, что билеты членские еще год действительны, охотьтесь со старыми, тем более, их продлили к обмену. Из непонятных действий: Заставляют снимать копию паспорта полностью, все листы, даже чистые (якобы так в законе). Спрашивал у Новосибирских охотников на сайте - у них только там, где фото и прописка. Как всегда создали нервную ситуацию - в местной газете в июне прошло объявление, чтобы срочно, до июля поменяли билеты. Все всполошились, принесли документы. И облом...ну когда у нас научатся уважать людей? Это не жалоба, просто практика обмена, вернее практика непонятных действий. Кстати, как вроде нам сделали поблажку - каждому говорят, что справку из ми... полиции брать не нужно (!), мы договорились и ее дадут сразу на всех (о судимости). Спасибо, благодетели! Набор документов стандартный, как и у всех, во всяком случае у нас: копия паспорта (полностью?), копия членского билета продленного, фото 35*45мм - 2шт, заявление

Заряжающий

Санкт-Петербург. http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=45300 .
Два пятиминутных посещения департамента по природопользованию с интервалом в неделю. Первое - сдача документов, через неделю второе - получение билета.

ABC

Иркутск. http://irkobl.ru/sites/faunaworld/control/ticket/index.php?sphrase_id=134821 .
Два получасовых посещения департамента по природопользованию с интервалом в неделю

melan

Дагестан. Сдал документы 1 июля, билет получил через 4 недели (не было бланков). Получил бесплатно. Как оказалось, повезло. Теперь с охотников берут по 300 рублей. Чем мотивируют, не знаю, пока не выяснял. Знаю только, что мне билет выдвали в отделе охоты, а теперь их выдачу поручили кокому-то другому отделу. Махачкала http://www.mprdag.ru/

Mumakil

Архангельск. Охотнадзор/лесничество (по Приморскому району) на Обводном, 22/1. 2-й этаж, направо. 20-37-99. Приёмные дни понедельник и четверг, обед с 13 до 14.
Получил сегодня охотбилет нового образца (единый государственный, который бесплатный и пожизненный). Вся процедура заняла 10 минут (заполнение заявления, проверка знания ТБ в обращении с оружием вообще и на охоте в частности, выдача билета и офомление справки для Ломоносовского ОВД о том, что я сдал охотминимум).
Главный специалист-эксперт (Беляева) - очень приятная женщина, вежливая и благожелательная. Исключительно положительные впечатления от общения с ней.

Roman11reg

Сыктывкар. Охотбилетов нет. Изготовление планируется с сентября.
Получать: ул. Бабушкина, д. 23, каб. 318, 3 этаж.
График работы: понедельник - четверг 8.45 - 18-00, пятница 8.45 - 16.45, обеденный перерыв 13.00 - 14.00, суббота и воскресенье - выходные дни.

З.Ы. В списке требуемой документации имеется справка об отсутствии судимостей. Моё возражение что требование незаконно, было встречено бурным возмущением.

Matisse

Волгоград.
5 мин. на заполнение заявления, через день за 2 мин. выдали без проблем. Очередей нет, вообще не было ни одного человека. Пакет документов: копия первой страницы охотничьего билета, копия паспорта (лицо и прописка), 2 фото 3,5х4,5. Все. Говорят, можно даже по почте документы послать с описью вложимого, тебе по почте же и пришлют билет.
Выдают здесь:
Управление охотничьего и рыбного хозяйства Администрации Волгоградской области.
Адрес: 400005; г. Волгоград, ул. Коммунистическая, 19; 5 этаж
Телефон: 30-97-65 (приемная)
http://www.volganet.ru/irj/avo.html/ohotrybhoz

iryzhy

Абакан
Государственный комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Республики Хакасия (Госкомитет по охране животного мира Хакасии)

Председатель: Виталий Максимович Харитоненко

Адрес: 655017, Республика Хакасия, г. Абакан, ул. Вяткина, 4а.

Электронная почта: uojm@rambler.ru

Телефон: (3902) 35-77-12

Факс: 8 (3902) 35-77-17

Телефон доверия: 8 (3902) 35-77-17

Про пять законных дней там не слышали. Люди ждут по 2-3 недели.

Виталий А

Шатура
Шатурское Районное общество охотников и рыболовов

Адрес: Московская область, Шатура г. Конный проезд, 6
Телефон 8 496 45 2-53-40

tireur

Город Моршанск, Тамбовская область.
Охотбилеты не выдают и пока неизвестно когда начнут выдавать.

WS

В Санкт-Петербурге все хорошо. Требования и документы обсуждены и открыто названы на форуме в соответствующем местном разделе http://guns.allzip.org/topic/125/851012.html

Lambert

В Ивановской на сайте службы по охране объектов животного мира висит объявление - напоминалка... Сдал документы за полчаса (очередь в окно), получил билет через 2 недели (раньше времени не было зайти).
http://www.ivsgm.ru/
Тел./факс: (4932) 41-38-71, тел. 49-68-43
С уважением,
Lambert.

мсв

Петропавловск-Камчатский:7 мин на заполнение заявления и сдачу документов.Через неделю 2 мин. на получение.
Новый адрес:ул.Чубарова 18. С 9 до 17 Обед 12.30-13.30 тел:25-83-74

Добрый Кот

Белгородская Область, г.Белгород

Управление по Охотнадзору по Белгородской области.(УпрОхотНадзор по Бел области),
г.Белгород, ул. Б-хмельницкого д62.





Vistavod

Краснодарский край:
г.Краснодар, ул. Красная 180.

Заходите в Кубаньводпроект, охране предъявляете докУмент (любой) идете в 901-й кабинет (на лифте - 9-й этаж)
Сдаете заполненное заявление (лежит здесь: http://www.dprgek.ru/content/section/376/detail/387/ )
и бланк согласия на обработку персональных данных. (лежит там-же)
Копию паспорта (первая страница и прописка)
Копию охотничьего билета (первая страница)
Две фотокарточки 3х4.
Началась выдача через общества. На месте заполняют заявление, прикладывают необходимое, общество везет в Краснодар, забирает оформленные билеты и выдает под роспись охотникам. Начали с Анапского ОООР. Далее по алфавиту. Какое-нибудь Челбасское ОООР - держитесь. 😛

Vovan70

Хабаровский край. г.Хабаровск:
ул.Запарина,92 2 этаж,каб.212 При себе иметь:копию паспорта,две фотографии(2,5 на 3,5). тел.32-69-29 , 32-68-47.

oleg161

Ростов на Дону. Шолохова 1а . Депохотрыбхоз . Сдал документы в июле - до сих пор мозги ипут , бюрократы хреновы .