иж-81

АнтонДедовск

Здравствуйте. Может кто подскажет. У меня ИЖ-81. Купил себе как первое ружье через коммисионку. Нареканий при выстреле нет. Бой хороший и точный. Но проблема возникает после выстрела.
При перезарядке второй патрон из обоймы подается раньше времени. И получается что в ствольной коробке у меня сразу два патрона. Тот которым стрельнул не выкидывается, так как уже снизу лежит второй. И приходится разбирать ружье, что бы достать гильзу от первого патрона. Что может быть не так?

Tushisvet

Рекомендую купить нормальное ружье, а не ИЖ-81 😊

АнтонДедовск

Да я взял как первое походить на охоту и понять мое или нет. Не хочется покупать ружье нормальное что бы оно потом валялось дома.

StrellOK

АнтонДедовск
Да я взял как первое походить на охоту и понять мое или нет. Не хочется покупать ружье нормальное что бы оно потом валялось дома.

Ну теперь у вас будет валяться дома ижак, поздравляю. Продать врятли выйдет, подарить если только. И то если почините.
Проблема скорее всего в перехватывателях.

cra_dyatel

Найдите тему иж-81 в разделе ружье глазами владельца.
Там эта проблема описана и сказано как ее устранить.
И не слушайте всякие глупости, 81 вполне надежное и неубиваемое ружье.
У меня самого такое, тоже была проблема но с низким подъемом лопатки подающей патрон в патронник. Вылечил по описанию напайкой пластины, теперь ружье бъет без проблем.

В вашем случае я бы начал с чистки упоров, в которые упирается жопка гильзы, торчащей из магазина. Под эти упоры набивается грязь и пластиковая стружка с гильз. Когда они забьются возникают различные проблемы.

Razzz

81 хорошая ружье
не надо слушать бред
читайте тему, что выше посаветовали
все ок будет

XSerjo

А какой именно ИЖ у топикстартера: длина ствола; дульное сужение; материал цевья, приклада; тип приклада?