Выбор 4-го ружжа

Прохожий_007

Народ!
Пишу, и, в общем-то, сам над собой смеюсь: пора бы уже не советов спрашивать, а самому советы давать, но тем не менее...
Итак, владею ТОЗ-63-16К (для охоты и для души), ИЖ-5-20К (для охоты и очень для души), ТОЗ-106 (для машины, походов, сплавов и опустошенных пивных банок).
И вот, черт возьми, захотелось чего-то "многозарядно-айпиэскашного"!
Варианты:
1. Бекас-помпа, причем в 16-м калибре, чтобы с любимой БМ-кой совпадал. Плюсы в моих глазах: всеядность и определенная харизма помпы, плюс универсальность, которую дает набор из двух стволов и приклада с рукоятью.
2. МР-153 - комментарии, как говорится, излишни. Дополнительным бонусом к МР-шке является возможность покупки в пластике.
Третий вариант вообще такой - согнать с шеи надоедливое земноводное и заморочиться на БББ.
Собственно вопросы: что посоветуете? Стоит ли заморачиваться на пострелушечное ружье, совместимое с охотой, или брать чисто пострелушечное, тем более, что охотничье есть и устраивает? Не засмеют ли меня в ИПСК с Бекасом (только не надо говорить, что буду много мазать - засмеют с чем угодно).
Пока в силу ряда как материальных, так и чисто эмоциональных причин склоняюсь к Бекасу-16. Буду благодарен за любые высказанные мнения.
P.S. Сайгу не предлагать! 😊

------------------
С уважением, Прохожий

Черномор

Мне бекас 16 помпой нравится. Очень четко и плавно работает цевье. Сменные стволы. Прикольное ружье.

И МР-ка в пластике нравится.

VASILICH

В правилах МКПС (IPSC) помпа выделена в отдельный стандартный класс. Может по осени проведем в Москве матч клубного уровня конкретно по помпе.
Берите помпу (какую сами сообразите) и в МКПС. 😊

Василич

AlexVyazun

16-й калибр это хорошо, самому нравится... Если на этом калибре остановитесь, то и хорошо.
Но если все же выбор падет на 12-й, и если нет предубеждений на оружие побывавшее в чужих руках, могу предложить своего в связи с крайней необходимостью освобождения лицензии. Да и душа как-то не лежит...
Бекас РП-12-06, комплектации: приклад, ствол 535 мм цилиндр + ствол 720 мм, см. чоки 0.0, 0.5, 1.0 + пистолетная рукоятка. Состояние близко к оч. хорошему (в смысле новому), 1,5 года стоит в сейфе, настрел около 50-60 выстрелов. Механика работает хорошо, ничего не пилено, перекосов, недосылов не наблюдалось. Приложу обычный, но новый кожаный ремень и длинный чехол. О цене договоримся 😛

P.S. Не сочтите за навязывание.... Я понимаю, пахнет коммерцией, но мне деваться некуда, лицензию надо освобождать край, предложил другу, но он то хочу, то не хочу, а с коллекцией заморачиваться пока не собираюсь... Недели 2-3 меня не будет, если будет желание, спишемся