Насадки.

tomcat

Уважаемые, а не кто не пробовал ставить насадки от МР 153 на ИЖ 18 12 кал, соответственно на модификацию с дульными насадками? Внешне вроде похожи, ну прям близнецы 😊 Просто для МР существуют весьма интересные насадки: и гусятницы, и удлинители, и парадокс. А особенно мне нравятся "внешние" - ибо их ИМХО проще контролировать на предмет затяжки в процессе стрельбы. Ежели честно, я только что вот попробовал "внешний" цилиндр от своей МР вкрутить в свежекупленного Ежика 😊 Вроде все вкрутилось..... Я туплю или действительно они в принципе унифицированы?
С Уважением, Владимир.

Sergey M @

Главное чтобы внутренний диаметр насадки совпал с диаметром канала ствола. Если диаметр насадки чуть больше чем диаметр канала ствола, то еще ничего, хотя может отразиться на бое ружья. В этом случае нужно его пристрелять с этой насадкой. Если меньше - то недопустимо. Может вырвать насадку и повредить резьбу на стволе.

Postoronnim V

Насадки для МР 133, МР 153, МР 233, Иж 27, ИЖ 43, ИЖ 18 унифицированы.

tomcat

2 Postoronnim V
Огромное спасибо за обстоятельный ответ 😊 Это очень радует, моего Ежика ждут обновки 😊

Покет

Postoronnim V
Насадки для МР 133, МР 153, МР 233, Иж 27, ИЖ 43, ИЖ 18 унифицированы.
Действительно унифицированы, но только внутренние насадки, т.е. те, которые полностью ввинчиваються в ствол. Наружние насадки для ежика не подойдут.

tomcat

Хм,а почему не подойдут? Вроде бы вкрутился до упора? В чем там загвоздка?
С Уважением,Владимир.

Покет

Скажем так, удлинители и гусятницы, выступающие за обрез ствола подойдут для Ижа на один ствол. Если вкручиваь на два ствола, то толшина насадки может помешать вкрутить другую.. Ну, а если не мешает - значит все нормально. Резьба и внуиренние размеры абсолютно одинаковы.

tomcat

АААААА, ну это меняет все дело - у меня именно ИЖ18 😊.
С Уважением, Владимир.

Покет

Извините, не внимательно прочитал первый пост. 😞 😊 Почемуто думал о ИЖ-27. Тогда смело внедряйте.