Тоз 34 2008 года...

may_be11

Коллеги, подскажите по качеству современных тоз 34. Я тут озадачился выбором второго ружья и поступило предложение по данной модели в штучном исполнении, но 2008 года.

Yurok100

Все индивидуально, у меня штучный 2002г., нареканий кроме ортопедического весла никаких. Бьет очень кучно,2,1 Сокола, Н-17, 32г., закрутка. Главное смотри стволы, если за 3 года ничего не пошло, значить все в твоих руках...

may_be11

а что с ними может произойти, коррозия? Денег 18 тыщ хочет, нормальная цена за тоз при условии что состояние на 5-?

Strelok-mod79

may_be11
а что с ними может произойти, коррозия?
Лучше всего его отстрелять. Тогда все видно будет.

may_be11

ну это в любом случае, я просто в тозах профан, один раз как то в руках держал, на что внимание обратить?

Денис Касимов

но 2008 года.
у меня 2006 года тоже в штучном, притензий не каких. Смотри ровность стволов, бери и не слушай не кого, а то ща умники найдутся 😛

may_be11

по цене сориентируйте, 18 много?

Ловец Снов

Любое ружье нужно смотреть, как новое так и старое, косяки могут всплыть да же у штучников.

may_be11

все правильно, а при условии что ружье без косяков в состоянии на 5 с минусом?

Strelok-mod79

ИЖ-27 рядовой в магазине 18500, надо смотреть что за штучник.
Ну и смотреть все что смотрят у двустволок: шат, ровность стволов и планки, сведение и спайку. Все остальное мелочи. Да, ключ запирания должен быть при запертых стволах строго по середине или чуть вправо (допускается небольшой довод до середины рукой) но никак не должен смотреть влево.

may_be11

ИЖ-27 рядовой в магазине 18500
34 ка так же наверное
Да, ключ запирания должен быть при запертых стволах строго по середине или чуть вправо (допускается небольшой довод до середины рукой) но никак не должен смотреть влево.
Ну понятно, все как у ижей

Alex_82

Я купил новый с магазина 2009г сувенирное. Всё отлично. Только воронение не очень. Быстро стирается. Правда без дела не лежит.

may_be11

сколько по деньгам?

Alex_82

33000

may_be11

не хило.... фото можно?

Виталий А

may_be11
не хило.... фото можно?

При бывшем СССРе "сувенирное"(подарочное) была самая высокая градация.

may_be11

да да, это известный факт, просто хотелось бы посмотреть на новодельную сувенирную 34ку...

Люми

Думаю.18-это не дорого.Я недавно видел ТОЗ-34 в магазе.В штучном исполнении стоил ровно 26т.р.Вроде неплохой совсем,но щека на прикладе,а мну левша..Если ствол на 5-.то ИМХО стоит брать.Все равно даже новое ружье после пары охот станет выглядеть на 5-..на то и охота..

may_be11

Все ребяты, ушел тоз, ушел за 15 тысяч, разрешитель мой в отпуске аж на 1.5 месяца без замены.... хозяин ждать не захотел даже при полной предоплате, медицина оказалась бессильна.... В идеале был, стрелял раза 3 от силы...

Petr!

Все ребяты, ушел тоз
Плюнуть и забыть! 😛 Найдете другой. Я покупаю, точнее покупал только эксклюзивные 34-ки и то восемь штук было. А уж одно найти - как два пальца об асфальт. Уже на сувенирные 77 года не кидаюсь сломя голову 😀.

may_be11

Плюнуть и забыть!
Благодарю ))) Так и сделано )))

hanter201

Сыну за 4000р взяли в конце августа. Самого простого, 1983г ТОЗ-34 ЕР. С деревом нужно повозиться - пропитать(но это в межсезонье!). Лупит с него уток, как плеткой! И пока не собирается ружбай "на покой". Стволы в идеале, как зеркало. Насчет тех, что выпущены в 2000-х годах, плохого ничего не слышал.