Ружье хускварна

slesh

Здравствуйте уважаемые.

Вот подвернулась возможность взять ружье ХУСКВАРНА 12/70 примерно 1914-1915 года производства. Хотелось бы спросить владельцев таких ружей, как они в эксплуатации (планируется для ходовой охоты) и какова надежность, как ситуация с запчастями и какова цена такого ружья.

С уважением, Сергей.

З.Ы. если что не так прошу простить и сильно не ругаться, на сайте новичок.

ПРОСТО_САША

как ситуация с запчастями
Это то же самое, что написать - я взял по случаю Панар-Левассор 24CV, в качестве внедорожника на охоту, как он в эксплуатации, где купить расходники?
😛
Продайте его, а на вырученные деньги купите современную модель. Остаток денег расстреляйте на стенде.
Без фоток разговор о цене - пустая болтовня.

PalFed

Без фоток разговор о цене - пустая болтовня.
Эт точно! А ружьё шведское скорее всего не хуже старого "Зауэра", во всяком случае одного разбора, только реже встречается у нас.

limon

Простое очень надежное ружье, сталь SS (не боится сырости). переживёт 90% современного хлама.
Коллекционной ценности не представляет, на www.blocket.se регулярно появляются от 100 евро и выше. Подробности вашего экземпляра найдёте здесь:http://www.skydevaaben.com/index.xml

mangyst

Хороший аппарат, погуглите - в инете есть каталог моделей, в своё время плотно интересовался.
Каково состояние стволов и вообще в целом?

slesh

Состояние не знаю. еще не смотрел. надеюсь в выходные заехать посмотреть. Цена интересует т.к. продавец женщина и она тоже не знает стоимость этих ружей.

2 Просто Саша, Да понимаю что ружье редкое, но и не собираюсь насиловать его, так пройтись по лесу. Для большого отстрела собираюсь брать МР133.

Еще вопрос. Подходят ли детали с распространенных ружей? Если да то с каких.

slesh

Limon, ВЫ не могли бы дать ссылочку на сами ружья на том сайте, а то я как то дальше первой страницы не ушел из-за незнания языка.

mangyst

slesh
Еще вопрос. Подходят ли детали с распространенных ружей? Если да то с каких.

Я не думаю, что в нормальной оружейной мастерской не смогут починить, к примеру пружины, а вот люфт стволов убрать - х.з. В любом случае, ружье в России редкое, берите что б было.

limon

Лучше укажите клеймо и номер, тогда легко установит модель. Шведы на расширение ассортимента не заморачивались, делали именно úнародное ружьеú и по 50 лет линейку не меняли...
Некоторые ружья дорабатывались до высокого класса частными мастерскими. Но они редки.
В любом случае останетесь довольны, сломать Хускварну - это ну очень расстараться надо. С запчастями нет проблем: автор сайта связан с фанатами этой марки, а их в каждом провинциальном городке полно. Если надо - подкину потом список шведских гансмитов.
Оцените по достоинству - через 5 лет будете брать их маузер, ничего другого не захочется. Сам через это прошел!

slesh

номер 834**, ружье не подошло, не сошлись в цене(((

ПРОСТО_САША

Прочитала в интернете про 300 тысяч?