Бекас

Damir

Какие отзывы о Бекас (помпа) и Бекас-12М-авто ?
На сколько они капризны к патронам и к обслуживанию?

Ludvig

Собрался брать - бери.Ружья надёжные, с отличным боем и ресурсом.Работа газотводоного механизма просто и надёжна, а что ещё надо?К паронам они не капризны, в принципе.Иногда может патрон застревать, если данный патрон уже перезарежался или бывает с бумажными гизьзами их автоматика бывает неперезарежает.Вообщем с патронами проблем нет.
Вот обслуживание требует усилий.Многие не любят их разбирать, потому что не знают как, хотя это очень просто.Я разбираю свой автомат (МЦ 21-12)каждый раз после охоты, конечно не произвожу полную разборку, ну затвоную коробку с механизмами чищу тщательно.На личном опыте говорю, что засоряются они не плохо, всякая дрянь лезет в затворную коробку, поэтому желаетельно чистить частенько.Прекрасные ружья для всех видом охот, темболее автомат поб 5 патроном, что ещё нужно простота и надёжность?
С уважением.

Vlad17

А я про Бекас нашел негативную информацию.

DC

Ааа...Каждый своё говорит...Нужно самому пробовать. То что слышал я - помпы Бекас - нормальные. Полуавтоматы - первые ( без буквы М ) - плохие, дальше пошли нормальные...Лично я стоял перед выбором полуавтомата - Бекас или МР-153 - в итоге выбрал МР-153.