Вопрос по МР-153

ledd

Если кто знает,скажите пожалуйста незнающему,что за дырки на стволе у МР 153 с длиной ствола 660 и патронником 86.Как это скажется на стрельбе?А с 76 патронником и L=660 дырки есть?Щчень благодарю за ответ.

BlackGun

"Дырки в стволе" - это газоотводные отверстия, патронник не 86 , а 89 . Эти "дырки" присутствуют на всех газоотводных стволах, независимо от длины ствола.

solarwinds

Гм, "ДЫРКИ" говорите?

TAURUS

на стволе или в стволе?

Sir Aleks

На моей мурке "дырок" (отверстий для отвода части пороховых газов на газовый поршень) было ДВЕ, + "дырка" на входе в ствол (в патронник) и "дырка" на выходе под мушкой. 😀 У кого то были другие варианты?
Патронник на 86 мм - уникальная вешь (новейшая разработка ИжМаша под собственный унитарный патрон - "полусупермагнум"). 😀 😀 😀

ledd

Большое спасибо,что не оставили без внимания.Чайником быть всегда обидно.но надо же когда-то начинать.Наверно плохо рассказал о том.что видел.Видел вот что:НА стволе,на расстоянии 50см от патронника имеются ряд отверстий диаметром 2мм.Расположены они по обоим сторонам ствола.На мой вопрос продавец сказал,что это компенсатор.Говорит,что отверстия сквозные,перпендикулярно каналу ствола.Если кто-то, как и я не видел такого,магазин в красногорске,он там один.Всем,кто что знает и ответит,спасибо.

strelok

Честно говоря это какой то нонсенс, в стволе могут быть отверстия в двух случаях (а в МР-153 только в одном это газоотводные отверстия 2 шт) 1. Повторюсь это газоотводные отверстия 2. Так называемые компенсаторы но они расположены не 50 мм от патронника а в 50 мм(точного расстояния не знаю) от дульного среза, и насколько мне известно не на МР-153 а на МР-233 (вертикалка)
С уважением.

figaro

А можно выложить фотки, люди хоть посмотрят на новинку...

slave

в одном оружейном магазине питера видел сужение-удлиннитель дря мурки в виде компенсатора, аля спортинг. может об этом речь?!

bucherets

ledd
Видел вот что:НА стволе,на расстоянии 50см от патронника имеются ряд отверстий диаметром 2мм.Расположены они по обоим сторонам ствола.

А может, это была просверленная, "учебная" МР-рка? 😀

VASILICH

А это не ствол от МР233?

ledd

Дпустил ошибку-прошу прощенияюОтверстия 50мм от дульного среза.Фотки к сожалению выложить не могу -пока нечем.По высказываниям участников форума я напал на какой-то не понятный науке зверь.По словам одного продавца магазин в Красногорске(Русак по моему)очень любит всякий эесклюзив.В принципе уже не страшно-можно взять и такое.Конечно ружье берут не для того,что-бы всех удивить,но думаю в пластике с 66 стволом я Москве не найду.

ledd

О сужении-удленнителе сказать ничего не могу.Этот агрегат в руках не держал,но швов соединения насадки со стволом не видел.Конечно не исключено,что я слепой.Кстати-проскочила инфа про ХАТСАН_ЭСКОРТ-это для моего друга.Он из нее стрелял-очень понравилась.По его словам лучше МР,лично я в это не верю.Но если кто располагает инфой где купить-крайне признательны.КО всем с уважением.

ledd

Был ли это ствол от 233 не знаю.После моего первого вопроса на меня посмотрели,как на на самого последнего идиота(такие ружья на каждом прилавке в каждом магазине и о них знает каждый ребенок)Поэтому от последующих вопросов я отказался-думаю узнаю на форуме-Здесь ведь всего повидали.

strelok

Тогда уточните это был полуавтомат или двустволка вертикалка? Просто не очень понятно что вы держали в руках?
С уважением.

ledd

В руках не держал ничего.МР-153 висит на витрине в 2х метрах от покупателя.Под ружьем цена с названием сего изделия. В общих чертах я для себя почти все выяснил.Всем спасибо за ответы-тему можно закрыть.

tomcat

Ну типа спортинг это. Мода ща такая пошла у них. Насверлить дырок в стволе, присопливить широкую планку, воткнуть 2 мушки. Назвать фсё это хозяйство спортингом и продавать дороже. Сам имею Иж-18 спортинг, в магазинах полно Иж-27 спортинг. Вот и до МР153 дошло.

Lat

Это наверное вот « http://www.spartangunworks.com/spr453.htm » а для буржуев ещё и дырочки сделали. Эти как там их ну, дульные компенсаторы. Вот )))))


7 . 3!!!
😀

ledd

Все понятноюВсем большое спасибо!