Зрение

MSlava

Уважаемые, подскажите пожалуйста! Если у меня небольшая близорукость (-1,5), не будет ли у меня проблем с получением мед. справки?
И еще, судя по всему, стрелять придется в очках... кто-нибудь знает на собственном опыте, насколько это удобно/неудобно?
Заранее спасибо!

Стажер

Уважаемый MSlava у меня тоже небольшая близорукость (-1,5 левый -0,8 правый) и я охучусь в очках, однако это мне ни сколько не мешает вообще(за исключением тех случаев когда идет дождь или сильный мороз). Хотя при очень ясной погоде я вполне различаю цель на расстояние выстрела. Так что привыкнуть можно

batareykin

А линзы контактные не пробывали? Пользуюсь B&L Optima и ни каких проблем. Прав. -3,5 лев. -3.
И офицером ВДВ был и ЧР воевал и справку без проблем дают.
С уважением,

Стажер

Что касается справки то ее действительно без проблем дают, не волнуйтесь

spit

У меня -7 на оба глаза, вопросов не возникало. Свои очки или линзы должены дать полную коррекцию на медкомиссии.

Немо

У меня достаточно сильная близорукость, и даже была отслойка сетчатки, однако и в Красной Армии послужил вволю и машину вожу много лет и охочусь в очках. Проблемы только в дождь.
Так что не заморачивайтесь насчет справки - выдадут без проблем.

MSlava

Спасибо большое!

senchen1

-4 всю жизнь (но сейчас -2,5), скоро как 20 лет стреляю. Наоборот - своя защита для глаз всегда, мало ли.

Альпенист

-3.5 проблем невозникала.
Только как точно отметели возникает проблемма в дождь 😊хочется дворники поставить.
А вот линзы неношу потерял штук 15 достали в итоге 😊