ОБ новового образца (?!) (Питер)

lebovsky

Был сегодня в Россельхознадзоре, предварительно звонил, но когда пришел сказали следующее: в связи с вводом каких-то ОБ нового образца до апреля 2006 (!) они новые ОБ выдавать не будут, будут лишь менять старые, а другой чувак там же сказал, что это "из-за карантина", хотя в конце этой недели уже вроде должны открывать сезон в ЛО. Соответственно вопрос: где мона сделать гос. ОБ... Или хотя бы какой-нибудь (чтоб лицензию получить), а уж в апреле прийти в Россельхознадзор и ... Или надо подождать ввода ОБ нового образца? Или это туфта?

irvin

таинственное ОБ ....

nakss

Охот билет. 😛

Iskander

nakss
Охот билет. 😛
Фу отлегло... Я уж на оболочку подумал 😀

lebovsky

Дык чего ? 8-) Я уже хочу в ЛООиР вступать: льготы, халява :-Р правда вынь да положь около 2000р. =(

nakss

Ни фига себе! У нас 1700.

WS

В Петербурге иожно спросить еще в Воено-охотничьем обществе. Я не знаю, сколько сейчас там стоит вступление. Тел. 554-0293

lebovsky

Подумаю, что выгодней... Если постоянно не ездить по базам ЛООиРа то деньги нифига не отобьются... скидку бы в "Тульском оружии" давали, что-ли...а тут лекции какие-то 😊

Wing

lebovsky
Дык чего ? 8-) Я уже хочу в ЛООиР вступать: льготы, халява :-Р правда вынь да положь около 2000р. =(

Вступал год назад, отдал 1600, зато билет "не отходя от кассы" - за полчаса 😊

lebovsky

А лекцию слушали? 😛 еще 300 руб за лекцию...
А на их базы ездили? А охотились на их делянках?

З.Ы. Фоллаут 4эвер! когда 3-й ?

Борисыч

Ну лекция больше для ЛРО нужна. По базам не езжу - есть где остановиться во "вкусных" местах. А угодья - как и везде. Беру сезонки по 30 руб и хожу в свое удовольствие законные полгода + весенняя.

Wing

lebovsky
А лекцию слушали? 😛 еще 300 руб за лекцию...
А на их базы ездили? А охотились на их делянках?

З.Ы. Фоллаут 4эвер! когда 3-й ?

Нет, никаких лекций не было. Мне было предложено или 1600 на месте(петроградское отделение) и сразу билет, или езда в управу на лекции, сдачу охотминимума и т.д. Я временем дорожу 😊

alpar

Я менял охотничий билет в этом году, поскольку истек срок действия старого. Охотовед, выдавая билет, сказал, что ожидаются билеты нового образца, но беспокоиться не стоит, выданный мне билет старого образца отслужит свои пять лет. Раньше менять его не придется. 😛

WS

А у меня как был охотбилет от 1996 года, Военно-охотн.общества, так и остался. Кое-кому стали менять на новые, а я пока оставил этот. Пока есть странички для ежегодных отметок взносов - буду их использовать.
А так, думается, что билет нового образца, что старого - результат один и тот же.
В моем уже и так стоят отметки о сдаче охотминимума, потом проверке знаний безопасного обращения с оружием, потом еще что-то аналогичное, типа проверки знаний обращения с оружием.
Я спросил в своем обществе, нужно ли менять билет, но сказали, что если не хочу, то можно и не менять, а использовать действующий.

lebovsky

В ЛООиРе теперь требуют обязательно прослушать лекцию (начинающим), в любом случае, как мне сказали в Смольнинском его отделении, штамп на сдачу охотминимума (ксерокопия которого нужна в ЛРО) есть только на Пряжке, 32...=( Времени уйдет - уйма... Во вторник только разделаюсь со всем..