Замена лицензии- изменение статуса

Medvidek

Добрый вечер, друзья! Я 3 года владею гладкостволом по разрешению на хранение (без права ношения). Хочу заиметь охотбилет- это несложно, мой друг получил на днях, но оружия не имеет. В связи с этим мой статус поменяется. Подскажите, смогу ли я заменить действующую лицензию на лицензию на хранение и ношение, как это сделать, что для этого нужно и сколько времени занимает? Подозреваю, что это все уже обсуждалось, но не могу воспользоваться поискои ввиду того , что сижу дома и интернет у меня просто отвратительный. Не сочтите за труд- ответьте или киньте ссылочку. Заранее благодарю.

------------------
Edem das seine...

VASILICH

ИМХО нужно прийти в ЛРО написать заявление. Предоставить копии ОБ и заплатить 10 руб Госпошлины и через неделю получить синюю карточку с новыми словами.

Василич

САВ

Согласен с Василичем,правда у нас в ЛРО все это делают за месяц и не днем раньше! А если еще принесеш мед справку то получиш разрешение на 5 лет, а так через 1.5 года снова побежиш туда продлять его= лишний гемор.ИМХО.

BobbyS

Надежда на дебилизм в разрешиловке - ибо в законе сказано - "либо имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет".

Т.е. формально стажа для получения нареза нет - батон ветчины, пакет сока, литровина 60-ти процентной воды - можно попробовать - хотя заглянул в профайл - Масква Матушка - усё на компах - в провинции до сих пор ещё бумажные картотеки - проще.

VASILICH

Уважаемый Бобби!
Вы что-то, извините, про Фому, когда топик про Ерему 😊
Автор поинтересовался об изменении своего статуса в связи с желанием стать охотником т.е. оформить ОБ и получить разрешение на хранение и ношение. О нарезняке и речи не было.

С уважением, Василич

DEADMASTER

Василич прав проблем ни каких нет единственно что на новой карточке напишут ДУБЛИКАТ а так все просто заява и копия билета.

Medvidek

Спасибр всем! Друзья, я перед дилеммой- в какое общество лучше вступить: МГООИР или при Департаменте по охотресурсам?

Medvidek

Позвонил в свое ЛРО- все, как сказал Василич. Спасибо всем! Добавлю, что департаменту пришел кирдык. Перезванивал аосле них еще организаций 5- все футболили. Попал в итоге в Госохотнадзор, где мне сказали, что билеты будут выдавать только в конце декабря- реорганизация. Так что в ближайший вторник или четверг (если с работы отпустят) побегу на Планетную в МГООИР за билетом и в ЛРО. Потом отпишу, как прошло- может кому нибудь будет это интересно. Еще раз благодарю всех за проявленное внимание.