Срочно нужен совет. Предлагают МЦ200-01

Sir Aleks

Уважаемые коллеги!

Хочу закрывать вторую "зеленку". Подвернулось объявление о продаже МЦ200-01 1998 г.в. в "идеальном состоянии" + дополнительный УСМ. Знаю, что ружье спортивное штучное и данная модификация предназначена для траншейного стенда, но сам не стендовик.
Перед осмотром хочу посоветоваться с Вами.
Поэтому есть вопрос:
В чем принципиальные различия между спортивным и охотничьим оружием?
На что следует обратить особое внимание у данной машинки, т.к. основной алгоритм я хорошо знаю и ружья покупал не раз.
Стоит ли брать, сколько можно просить (знаю, что новое стоит 2000 у.е.). Ружье хотел бы использовать на уточку, зайца и.т.п. Стендом не увлекаюсь пока (у нас его нет).

С уважением

alpar

Ружья для траншейного стенда имеют сильные чоки, для охоты это не слишком удобно.

spit

Дополнительный УСМ с двумя спусками? Иначе не очень понятно, откуда он взялся, вторая пара стволов была бы логичнее.

Митя

Ружье тяжелое(3,7-3,9кг), с сильными чоками, наверняка без антабок, со съемным усм, новое стоит ок. 100 000р, нет стенда((((, даже и не знаю, что посоветовать, ну только если совсем дешево отдают..............
Чоки не проблема, можно развернуть, второй усм наверняка такой-же, один спуск без переключения очередности.Отличное стендовое ружье.

С уважением,Дмитрий.
За сколько продают, если не секрет?

Sir Aleks

Все, мужики, тема исчерпана.

Только, что созвонился с хозяином, он, лох ливерный, - ружья перепутал вместо МЦ 20-01 написал в объявлении МЦ200-1. О существовании последнего он и не слышал. А я ночь плохо спал. 😞
Расстроился весь.
С уважением.

Jager

spit
Дополнительный УСМ с двумя спусками? Иначе не очень понятно, откуда он взялся, вторая пара стволов была бы логичнее.

Второй УСМ должен быть аналогичен первому. Предназначен для быстрой замены на соревнованиях, в случае поломки. Речь конечно о МЦ-200.

Sir Aleks

Джагер абсолютно прав, я интернете посмотрел.
Что за дополнительный УСМ у МЦ20-01 я даже спрашивать не стал. Может мужик его с запасным магазином перепутал (он идет в комплекте с ружьем)?. Х.З.

spit

Круто, значит заранее известно, что УСМ дрянь 😊 маркетологи-технологи 😀

Jager

spit
Круто, значит заранее известно, что УСМ дрянь 😊 маркетологи-технологи 😀

Быстросменный УСМ неотъемлемая деталь на всех современных спортивных ружьях высокого уровня. И именно на случай поломки.

Горняк

spit
Круто, значит заранее известно, что УСМ дрянь 😊 маркетологи-технологи 😀

Петр, Перацци, например, имеют быстросьемный УСМ, на серьезных соревнованиях, когда один промах может отбросить смортсмена вниз таблицы это очень важно, чтоб в случае поломки, пусть и маловероятной, спортсмен смог продолжить соревнования.

Сан-Саныч

Фигасе перепутать такие ружья..200-я должна стоить раз в 30 дороже МЦ20-01.
А вообще на неудобстве сильных чоков убедился на собвственном опыте. Прошлую охоту мазал всегда, замочил одну утку одной дробиной. Потом взял МЦ20-01 и с 4 патронов 5 птиц. ПОтом пробовал со спортивного ружа ИЖ39 с чоком 1,25 шлепнуть сидящую ворону метров с 15-ти... Практически ничего не нашел кроме перьев...Зато наповал 😀 😀 😀