Феттер - серьёзный брак.

mv28jam

перемещено в Снаряжение патронов



Проверьте есть ли у вас патроны серий близких к СПВ 23/11 или близких по дате производства к 09.2011. Если есть то проверяйте...

Вчера поехали с другом стрелять на стенд, взяли купленные до нового года патроны Феттер Спортинг-28. Оплатили по 150 тарелок, стали стрелять, у меня Benelli M2 у друга МР-153.
При зарядке стал замечать что лоток не поднимается до конца не позволяя зарядить магазин, начал серчать на свою М2, никогда не подводила а тут. Увидел причину этого - затвор не закрывался до конца, подумал может потому что я масло не снял перед стрельбой, но с другой стороны температура то -2 не -20. Правда при стрельбе всё нормально - автоматика работает. Вдруг осечка, накол обычный - бывает, буквально через выстрел ещё одна, смотрю на капсюль следа нет вообще. Расстроился что беня меня подводит и тут у друга на МРке осечка, он зарядил осечный патрон доведя затвор рукой, выстрел, тут я насторожился. Попробовал зарядить осечный патрон, который без следов от бойка, а с ним затвор вообще не закрывается. Закраина гильзы раза в 2 толще чем должна быть! Открываю новую пачку сверху лежит патрон с порванным и замятым осованием.


Пошли на кург. Тут я понял что за страннный лязг после выстрела я слышал со стороны МРки друга. Я просто опал. Затвор отходит в заднее положение идёт вперед, внезапно останавливается и опять идёт вперёд. Звук как от швейной машинки. Посмотрели - патрон заходит в патронник, основание гильзы ударяется в край патронника и соскальзывает дальше. Ну и на последок осечка МРки при глубоком наколе.

Игото на 300 выстрелов 2 осечки, 2 откровенно бракованных патрона, с десяток недосылов на совершенно разных ружьях и все 300 патронов с плохо обжатым основанием.

Ничего протиф Феттера не имею, до этого стрелял только им на стенде и проблем не было.

Tushisvet

Прозрачные гильзы Феттер Спортинг стали говном уже года полтора назад. Дуются в патроннике и рвутся зубом выбрасывателя. Я давно не покупаю.

Ловец Снов

Кстати, аналогичная ситуация возникла и у меня. В эти выходные в Кузьминках купил 100 патронов Феттер, при стрельбе по тарелкам на 2-х патронах я заметил замятие юбки и 1 патрон дважды давал осечку и проблеммы с осечками возникают не первый раз...

ChapD

Надо бы рекламацию производителю направить с подробным описанием + фото. В дальнейшем - сами патроны, как вещдок. Это ж боеприпасы, а не макароны... Обидно, я часто Феттер покупаю.

mv28jam

Надо бы рекламацию производителю направить с подробным описанием + фото. В дальнейшем - сами патроны, как вещдок.
Вот и я подумываю об этом... хоть бы эл почту на сайте указали, чтобы фото отправить. Вот только будет ли от этого толк?

Обидно, я часто Феттер покупаю.
Да мне тоже отказыватся от них неудобно. Климовск недалеко, цена самая низкая, раньше не подводили.

sas7777

у меня дома 410 серия валяется- в черных коробочках, высокая скорость (у вас аналог) - приобретена 6 мес назад- все отлично, хорошо стреляет. Знакомый 2 недели назад тоже жаловался на них же у него Вепрь, только партия конец этого года- юбку рвет, не выбрасывает (видимо дует ту же юбку). Будем надеятся что бракованные юбки в данной поставке были, вроде феттер хорошие патроны делал спортинговые. Хотя пластик лично мне у них не нравится, для переснаряжения-не ахти.

Tushisvet

sas7777
Будем надеятся что бракованные юбки в данной поставке были,
Первый раз с этим столкнулся в конце 2010 года. С тех пор, Феттера Спортинга избегаю.

Ловец Снов

Я уже отказался от покупки патронов данного прозводителя т.к. на охоте уже было ряд случаев когда патроны от данного производителя меня подводили. В данном случае купил указанные патроны, только потому, что в Кузьминках нет выбора и патроны только данного производителя.

sas7777

Первый раз с этим столкнулся в конце 2010 года. С тех пор, Феттера Спортинга избегаю.

Ну х.з., я стрелял, все нормально было... Правда сколько они в магазине до этого пролежали я не знаю, на год выпуска не смотрел.

Alexandr NN

Пора на самокрут переходить, эти производители патронов совсем "мышей не ловят" брак на браке, перед Новым Годом стрелял СКМом 50патронов, покупал на СКМе, блин один патрон дал осечку, и второй раз тоже не выстрелил, пропустил целых две тарелки, правда в следующий закуп, после Нового Года, бракованный патрон обменяли на два, буду надеяться что нормальных.

Alexandr NN

Нет, ну слов нету, мало того что резкость часто ни к черту, так теперь оборзели до того, что в патронник не лезут.

Tushisvet

С СКМ была всего 1 проблема за много тысяч настрела. Один раз порвал юбку при экстракции. Пока на мой взгляд это оптимал по цене\качеству.



перемещено в Снаряжение патронов

Виталий А

Ловец Снов
Я уже отказался от покупки патронов данного прозводителя т.к. на охоте уже было ряд случаев когда патроны от данного производителя меня подводили. В данном случае купил указанные патроны, только потому, что в Кузьминках нет выбора и патроны только данного производителя.

ТО что гильзы гуано я говорю уже года четыре, плохо подходят для релоудинга. Но в воскресенье сожгли 300-400 патронов с сеструхой, проблем не было.