Проблема с МР-153

SIver

Купил МР-153. Классная вещь. Но после 70 выстрелов обнаружилась странная вещь: после выстрела затвор отходит в крайнее заднее положение и остается там "навсегда". Помогает только извлечение ствола из ствольной каробки. После пары таких клинов опять все нормально некоторое время и опять заедает. Стрелял сначала с дробью 46г. потом 32г. В чем проблема не пойму. Подскажите что и как.

Iskander

Пока только вопросы:
- После чистки то же самое?
- Царапины, следы задиров есть?

Storm

Правой рукой продерживаешь затвор чтобы без пальца не остаться, а левой осторожно пажимаешь на "лопатку" (лоток-подаватель патронов)он по идее находится в положении подачи патрона в патронник(Поднят в верх)И теоритиццки затвор разблокируется.
У меня такая еруйня не при стрельбе,а когда несколько раз извлекаешь и подаешь патрон вручную(Чаще всего разрядка ружья после стрельбы).

п.с.Не забывайте о Т.Б. при таких операциях!!!

С Уважением.

SIver

Повреждений никаких нет.
А как эту проблему решить, что там надо отрегулировать?

spit

Это проблема с УСМ, решать лучше в мастерской по гарантии. Как я понимаю, патрон новый на лоток не подается?

SIver

Патрон новый подается и лоток-подаватель поднимается(не помню до какой степени). Попробую смазать и почистить это место.

Serg33

1.Посмотрите внимательно не разболталась ли напрвляющая затвора? с тыльной стороны ств.коробки она приклепана...
2.ИМХО после обкатки у Вас слишком велика скорость отката попробуйте подтянуть газ двигатель

spit

Тогда стоит посмотреть, не попала ли какая грязь в пропил ложи под откат затворной рамы, и нет ли на раме сзади каких задиров.

SIver

Посмотрел как работает лоток подаватель. Все нормально. Затвор останавливался в более заднем положении(прямо на максимуме, ручка в коробку упиралась). Попробую подрегулировать гайку газ.двигателя. В выходные постреляю, и сообщу. В инструкции абстрактно написано "..если патрон не подается в патронник...то скорость откатки велика..."

SIver

Открутил гайку газ.двигателя на один оборот. Все нормально пока, затвор работает хорошо и как-то мягче. Стрелял раз 20 все ОК.