Анекдотичный случай вчера приключился.

ASv

В общем, настроение было поганое, устал что-то за первую неделю. Назвонил парней и поехали на вечёрку. Поначалу всё как обычно - ни свиста, ни кряка, ни клюва, ни хвоста. Начал манить и ближе к как полетели, но все заразы не ближе метров сорока, причём в массе мини-ракеты "Першинг" - чирки. Бах-бах, бах-бах, всё мимо (тройка вперемежку с пятёркой требует бОлшего мастерства). Периодически судорожно подзаряжаю магазин, на руки даже и не смотрю, уже наловчился. И вдруг обнаруживаю, что на моей самой любимой рабочей дубине - Бекасе, кнопочный предохранитель заело в среднем положении. Ну т.е. как заело - нажималась и отжималась кнопка, но не до конца. Думаю: "А, ерунда" и тут практически над башкой выныривают чёрные стремительные заряды - сволочи-чирки. "Чик, чик", - спусковой крючок. Молчит ружжо. "Ну, бл..., - думаю, - всё правильно, русские ружжа гавно и Бекас этот тоже". Расстроился. Но "мы не привыкли отступать, и расколоть его поможет..." - начались зверские дёргания затвора. Дёргал-дёргал, смотрю - "О, боже, вот так я дал" - последний патрон лежит на лотке ... ДОНЦЕМ ВПЕРЁД!!! Видимо сдуру как потянул из патронташа, так и сунул. И каким-то магическим образом этот самый патрон и подзаклинил механику, я даже в толк не возьму, каким же? Естественно, после возврата положения дел в норму и предохранитель стал фунциклировать в прежнем режиме и ружжо струлять. К слову, потом одну утку практически на автомате на запредельной дистанции я сбил (но не нашёл, трава густая, ночью даже с налобником ни шиша не найти).

Так к чему вся эта сказка? Да к тому, что русские ружжа не гавно, вот к чему 😊 😊 😊. Это дурость иногда мешает 😊

Dem0n

а иногда все таки ружья гавно, но редко 😛
а вообще показательная история 😊

WS

Вообще-то мы сами на на свою, отечественную продукцию хорошо гадим. Она не так уж и плоха, в сравнении с большей частью того, что производится в мире, в большинстве стран. Только очень любим смотреть на красивые упаковки и мощную рекламу того, буржуйского, товара. Каждое изделие любит грамотное использование и хорошие руки, а не безалаберное отношение. Вот и все.
Но так уж сложилось у нас в стране давно, что очень многие, в том числе и чиновники - они тоже от народа, от таких же, как и завистники, не признают все отечественное, считая, что ТАМ все лучше. Вот и ломаем мы свою страну, свое производство, свои разработки.
Нужно просто любить свою страну, иметь умелые руки. Вот тогда и не будет большинства проблем.

Seregka

Полностью согласен.

Dem0n

WS
Нужно просто любить свою страну, иметь умелые руки. Вот тогда и не будет большинства проблем.

что не всегда бывает, от того и качество наших ружей страдает не слабо! Другое дело - СССРовски времена.. Достаточно просто сравнить ружья с надписью made in ussr и Russia.