Пули с острым носиком и подствольный трубчатый магазин?

псм

Посоветуйте по фабричным патронам.
Насколько безопасно использовать патроны снаряженные остроконечными пулями (Гуаланди Фетровские или Главпатронновские) к примеру в Бенельке? Про то что носик пули не должен выступать за край гильзы знаю. Но смущает что в фабричных патронах носик в каком то 1мм от среза гильзы. Не сместится при отдаче? Занятия самокрутом прошу не предлагать т. к. речь идет именно о фабричном патроне безопастном для применения в подствольном магазине. Отдельно приветствуется опыт по 20калибру

Strelezz

Разрезать один патрон и посмотреть , насколько надежно завальцована пуля в гильзе. Может её сдёрнуть с места отдачей или нет .
Можно взять слесарную фрезу подходящего размера - она выглядит как сверло , но боковые грани не спиральные а прямые - и на пару милиметров снимать носик пули.
Или заряжать по два патрона. Один в ствол - другой в магазин

Corso

ИМХО заряжать по два патрона. Надежность завальцовки вещ относительная.

feoktistov

Стреляю Гуаланди Спорт Актив из Браунинга Голдд постоянно.Никаких проблем пока не возникало. Во первых, назвать Гуаланди остроконечной пулей можно только с большой натяжкой, т.к. носик у неё достаточно тупой, во вторых, если бы вероятность накол капсюля всё таки существовала, то я думаю, что на пачке было бы предупреждение о запрещении использования в п\а ружьях.Капиталисты, они же перестраховщики!
Я думаю, опасности нет никакой, особенно если речь о заводских патронах.

Кстати, Феттером тоже стрелял без проблем.