Нестандартный вопрос про покупку ружбайки

MAFIA

ДД. Приглядел я себе ружьишко, да и цена устраивает. Проблемма в том, что лицензия на оформлении и будт только в середине следущего месяца. А ружье продается сейчас (продает частник). Соответсвенно вопрос: существуют ли законные варианты купить ружье сейчас. например через комиссионку? т.е например мы с хозяином приезжаем, он его сдает в комиссию, я его тут же покупаю, но не забираю из магазина а оставляю там до получения лицензии. Или тот же вариант, но со сдачей разрешителю под ответственное хранение. Кто-нибудь имел подобный опыт? поделитесь пожалуйста.

finder00

С разрешителем всегда можно договориться.
Пусть у него пока полежит.

MAFIA

вот и я думаю, что это лучший вариант, но всяко бывает ищу так сказать запасной аэродром. в четверг пойду на поклон...

Виталий А

Хм... Да все проще. Сколько нужно времени на оформление зеленки? Пускай месяц, что нельзя оплатить хозяину ружье, забрать его(если есть сомнения в порядочности, с соответствующей распиской) с разрешением, а через месяц - берете его за хобот и оформлять.
На данный момент, даже нелигальное ГОР в доме грозит лишь административкой.
Людям надо доверять, недавно оплачивал по такой же схеме(не было на руках зеленки), а ствол было жалко - мог уйти.

finder00

Виталий А
На данный момент, даже нелигальное ГОР в доме грозит лишь административкой.

И, возможно, отказом в выдаче лицензии 😞

Виталий А

Тогда кормите ме... хм, представителей власти 😊

Neron

Оставь задаток и забери ружье

margo022

Будет много гимора , если за время оформления "зеленки", не дай Бог, с владельцем оружия что нибудь случится.А ствол уже у Вас...Через комиссионку- по моему самый реальный вариант....

А в каком округе живет MAFIA и владелец оружия?

BlackGun

Мой знакомый именно через комиссионку всё сделал, пришли , оформили,хозяин денюжку получил, а знакомый зелёнку сделал , апотом ружьецо забрал.

Vict

Если сделать так, чтобы ничего не нарушать, то проще всего дать задаток под расписку, а саму куплю-продажу выполнить когда будет зеленка.
Для того, чтобы подсказать как быть, я пытался сейчас набрать номер своего знакомого начальника ЛРО. К сожалению, телефон выключен или находится вне зоны. Звоню в нерабочее время.
Завтра узнаю - доложу.

finder00

Комиссионке надо платить за сделку + за хранение оружия.
А разрешитель и за бутылку может взять на хранение 😊
Вот и считайте, что проще.

теоретик?2

Ви таки уверены, что разрешителю или его друзьям/родственникам не захочется заиметь такое ружье?

Vict

Я бы не стал так заглублять вопрос. Разрешители, хоть и менты, но офицеры. Не думаю, что сильно высокая вероятность того, что они до этого дойдут, если по человечески договориться. Да и оружия через них проходит очень много. Вряд ли сильный интерес проявится именно к этому стволу.

finder00

Vict
Я бы не стал так заглублять вопрос. Разрешители, хоть и менты, но офицеры. Не думаю, что сильно высокая вероятность того, что они до этого дойдут, если по человечески договориться.

ага

MaFIA

2margo022
MaFIA живет на щукинской, где живет продавец пока не знаю. если это сильно актуально могу выяснить