что надежнее

marus

Здравствуйте ,решил взять вертикалку и по цене подходят Фабарм или Фаусти
отсюда вопрос - что надежнее?

Виталий А

Мы говорим о спортивных или охотничьих ружьях?

marus

охотничьих

Виталий А

Думаю что разницу вы вряд ли ощутите, но ИМХО в аналогичной ситуации я взял бы фабарм.

marus

Виталий А
я взял бы фабарм.

почему? кратенько так

Виталий А

marus

почему? кратенько так

Боюсь прослыть женоненавистником, но женщина на корабле 😊, а тем более если их три 😊

Если серьезно то по фаусти конкретики нет, но часто держал их оружие на выставках, не вызывает ощущения чего то особенного...
С Фабармов много знакомых стреляло и стреляет на стендах, отзывы в основном положительные.

Черномор

Если серьезно то по фаусти конкретики нет, но часто держал их оружие на выставках, не вызывает ощущения чего то особенного...

во-во, и это мягко говоря...
а порой ощущение такое, что откровенное дерьмо, учитывая стоимость

victor_66

marus

почему? кратенько так

не спрашивайте, а возьмите лучше в руки в магазине (раньше без зеленки не давали посмотреть).
В свое время я этих сестричек навертел)))) шло полное г...

Черномор

В свое время я этих сестричек навертел))))

ой... старшая там уже не очень... геронтофилия на форуме не приветствуется, банят за это...

Caracurt

Как всегда владельцы отечественного хлама производителя сделали выброс говна в вентилятор в сторону итальянских супостатов 😀

marus добрый совет, всегда относитесь настороженно, когда владельцы Бекасов, ТОЗ-ов и прочих ИЖ-ей начинают холивар в сторону иностранных ружей. Это примерно как владельцы Лад и УАЗ-ов будут плевать в сторону Ниссанов или Jeep-ов (сознательно не привожу высокие классы типа Мерседеса или БМВ, хотя и в их сторону плюнут), потому что обижены изначально.

Разницы между Fausti и Fabarm действительно практически никакой. Средний ценовой класс, выбирайте то, что ляжет в руку и не обращайте внимания не предрассудки.
Мне, в своё время, легла Fausti, ни разу не разочаровался и ни разу не подвело - ружьё эксплуатируется и в хвост и в гриву уже три года, в основном для ходовой охоты на зайца, пушного зверя и уток.

marus

Спасибо,ложится классно 525 только дорого,но эти тоже ничего, читал ветку про Элегант,говорят брак есть,вот и в вопросах весь 😞

Черномор

читал ветку про Элегант,говорят брак есть,вот и в вопросах весь

Вам сейчас расскажут, что брака там не может быть в принципе.
Импортное оружие - как жена Цезаря, вне подозрений, даже бракованное. 😊

lesnikV

Фабармы приятнее сделаны... ИМХО. Вертел в руках и то и другое, естественно изучив профильные ветки. Взял Фабарм. И по отзывам брака меньше, рессурс достаточен. Но и там надо смотреть: дерево, металл, подгонку. Фабарм брал без ижекторов, опция для меня лишняя, но и потом вычитал, что у владельцев с ижекторами лопалось цевьё, там доп. проточки в дереве под механизм, утонщающие стенки цевья, но быстрее это от небрежности пользователей(поломки).

Черномор

Фабарм брал без ижекторов, опция для меня лишняя, но и потом вычитал, что у владельцев с ижекторами лопалось цевьё, там доп. проточки в дереве под механизм, утонщающие стенки цевья, но быстрее это от небрежности пользователей(поломки).

Ну. И конструктивные просчёты тут вроде как и ни при чём...
Это как с пластиковым цевьём у Бар-2, который, при сильном хвате, стрелять перестаёт. Тоже владельцы виноватый-я-ааа... 😊

агей 2012

Владельцы ЛАД и УАЗов, как ИЖей иТОЗов, обычно народ прагматичный. И им нужен функционал за адекватную стоимость

Если охота для этого народа является работой(зарабатыванием на хлеб), то Вы абсолютно правы. Ежели Охота- хобби, страсть всепоглощающая , то на Вашей божничке обязательно появится достойное оружейное произведение.

lesnikV

Черномор
И конструктивные просчёты тут вроде как и ни при чём...
если под попу на пеньки ружьё ложить тож ничего хорошего не будет... 😊. У когото случилось, но в основном проблем нет. Человеку указал на недостатки, у всего оно есть..... с чем-то миришься с другим нет

Черномор

агей 2012

Если охота для этого народа является работой(зарабатыванием на хлеб), то Вы абсолютно правы. Ежели Охота- хобби, страсть всепоглощающая , то на Вашей божничке обязательно появится достойное оружейное произведение.

Дык оно у мене есть

Виталий А

Черномор
Владельцы ЛАД и УАЗов, как ИЖей иТОЗов, обычно народ прагматичный. И им нужен функционал за адекватную стоимость, а не гнилые понты.
Поспрашивайте профессиональных охотников, они Вам много интересного расскажут про импортные машины и оружие.

Юра, у меня есть хороший друг, на охоту его начали таскать с 8-ми лет, к 18-ти он уже давал фору опытным охотникам(не как стрелок, а как охотник, понимаешь о чем я...). Сейчас ему 25 он закончил художественную школу в Сергиевом Посаде, институт по специальности дизайнер(режет по дереву как бог), когда сдавал дипломную работу - вся комиссия дала ему свои визитки(на предмет сотрудничества), сейчас он материально в шоколаде.
НО он как человек "спаливший не одну телогрейку у костра" - достаточно прагматичен. У него две машины для работы и для "отдыха". Как рабочую он использует корейца(поездки по Москве и области), на охоту ездит на Хантере, который тюнинговал как пепелас 😊
Так вот, как то приезжал чел на лендровере, зашел разговор о машинах и этот самый прагматичный человек сказал:
- С удовольствием бы поменял Хантера на ЛД, если бы не цена и дорогое обслуживание. Так что ПОКА (надеюсь) у означенной категории людей в отношении к оружию, снаряжению, технике... - РЕШАЮЩИМ фактором является ЦЕНА.
Когда финансовое положение улучшится - уверяю тебя МНОГИЕ забудут про отечественное оружие, опять же если ситуация с его конкурентоспособностью не изменится в лучшую сторону(пока тенденций к этому НЕТ).

Виталий А

lesnikV
не сразу догадался, что ЭТО? - этоЖ козлик!?


lesnikV

Понял! Яж лесник, намотал на таком не одну тыщу км(пассажиром) 😊. Внешне нравится, но технически(качество исполнения) - не айс, себе надеюсь не придётся.........

агей 2012

[QUOTE]Originally posted by marus:
[B]Спасибо,ложится классно 525 только дорого,


Выбрать жену, наверное, проще чем ружьё! Если 525 ложится классно- берите! Пусть дорого, зато к душе! Денег, думаю, всегда можно изыскать... Сам смотрю в ту же сторону, только в 20-м калибре.
Браунинг 525- это действительно НАДЁЖНО.

mityaipdm

Автор обязательно новое ружье хочет, иль возможны варианты из вторичного рынка???
В начале темы автором указывалось, что ружье нужно именно охотничье, а вот вариант преобретения б/у спортивного надежного аппарата для охотничьих целей как вариант не рассматривается? А ведь тут довольно большое пространство для маневра.
С уважением.

marus

Можно б у


Сегодня подержал Фаусти-не впечатлило,ржавые стволы и тд
взял Бетинсоли Фьюжн,совсем другое дело.про него что слышно?

marus

Просто за бу щас просят на 5-10р меньше, поэтому не вижу смысла

Черномор

СМ. пост N 39.

Да бросьте Вы. Я могу пример МЦ привести. Только вот у 27-го и Браунинга с МЦ несеколько разный ценовой диапазон и сами концепции несколько разичны

Черномор

Понимаю, приятно в качестве контраргумента выложить фотографию своего ружья с полностью замененным под заказ цевьём и прикладом (помню от Черномора был отдельный пост про тюнинг балалайки), и прошедшими косметику железными частями, после чего сказать - любуйтесь, наше-то лучше!

Да я и с родными дровами охотился неплохо, тюнинг на трубки никак негативно не повлииял. Знаете, приятно для себя ружьишко сделать.

Только сколько запорожец не крась краской металлик-хамелеон, всё равно он останется ведром с болтами и даже до среднего итальянского ему будет как до Парижа из Биробиджана приставными шагами.

Мой "запорожец" по бою ничем не хуже любого итальянца, вот в чёи засада.

marus

по конкретике то что? 😊 😊 😊

vladimir_kp

агей 2012
Вы таки тяните ИЖ-27, ИЖ-43 за уши до уровня ОРУЖИЯ...
Вам шашечки или ехать? Что из ИЖ нельзя охотиться или он криво стреляет? Другой вопрос что импорт эволюционирует, эргономика, внешнее качество и т.д. Но по добывчивости не факт что импорт лучше.
mv28jam
ГОСТ 18406-73 пункт 22
Надёжность определяется ИМЕННО в количестве отказов на количество выстрелов.
Отказов ружья, а не боеприпасов.
Не спорю, это один из показателей, можно сказать основной но есть и другие, дословно не вспомню а лекции не помню где валяются, если вообще сохранилось.

агей 2012

marus
по конкретике то что?
Если имеется возможность добавить денег- то Браунинг,Берета. Если нет, то Фабарм. И при использовании западных патронов конкурентов будет мало.
имхо.

marus

агей 2012
добавить денег
это 2 цены + 60р - много

про Беттинсоли Nexus знает кто?

Виталий А

marus
по конкретике то что? 😊 😊 😊

По конкретике:
УСМ обоих ружей конструктивно одинаково надежен, если вам не попадется сделанный в начале или конце месяца 😊, количество брака на отечественном оружии выше(как бы не хотелось обратного Юре),
пайка стволов - ну что сказать мне не доводилось видеть браунинг с распаянными стволами или отлетевшими планками, Ижи доводилось,
ресурс запирания - на Б выше примерно раз в 5,
подгонка металла - несколько раз видел на Ижах наклеп на экстракторах/эжекторах, ну и если просто сравнить зеркало колодки Б и ИЖ пострелявших хотя бы тысячу - все будет видно.
эргономика оружия - на Иж ее просто нет и даже Черномор 😊 это признает тем что стреляет с заказных ложе.

Но у отечественного оружия есть несомненные достоинства цена, доступность запасных частей и буратино, его не жалко потерять, утопить, покоцать - в общем как одноразовые зажигалки - кончилась - купил новую и не парься 😊 При всем при этом оно стреляет и иногда неплохо.

Выбор за вами.

vladimir_kp

Виталий А
Но у отечественного оружия есть несомненные достоинства цена, доступность запасных частей и буратино, его не жалко потерять, утопить, покоцать - в общем как одноразовые зажигалки - кончилась - купил новую и не парься При всем при этом оно стреляет и иногда неплохо.
+100500 😊 Только выбирать надо обязательно что бы не купить откровенный брак.

Виталий А

marus
это 2 цены + 60р - много

про Беттинсоли Nexus знает кто?

У меня есть Дельта от Галиус, я не думаю что модели сильно отличаются, по крайней мере ресурсом и надежностью.
На Беттинзоли есть кроме всего прочего одна очень нужная для 1-но спускового охотничьего ружья фишка, там УСМ инерционно-механический, т.е. при несрабатывании патрона в одном стволе, переключение на другой ствол все равно произойдет (чего нет на фабарме, там УСМ чисто инерционный).
Подкупает наличие опций, несмотря на небольшую цену ружье укомплектовано пластиковым кейсом, 3-мя сменными затыльниками разной толщины, отверткой для них, быстрыми антабками, 5-ю чоками и ключом к ним.
Говорят Нексус есть в двух вариантах коробок сталь и эргаль, я предпочел бы стальную.

marus

Виталий А
На Беттинзоли есть кроме всего прочего одна очень нужная для 1-но спускового охотничьего ружья фишка, там УСМ инерционно-механический, т.е. при несрабатывании патрона в одном стволе, переключение на другой ствол все равно произойдет (чего нет на фабарме, там УСМ чисто инерционный).
Подкупает наличие опций, несмотря на небольшую цену ружье укомплектовано пластиковым кейсом, 3-мя сменными затыльниками разной толщины, отверткой для них, быстрыми антабками, 5-ю чоками и ключом к ним.
Говорят Нексус есть в двух вариантах коробок сталь и эргаль, я предпочел бы стальную.

это я знал,спасибо что подтвердили

думаю что определился - буду брать-Беттинзоли

Виталий А

marus

это я знал,спасибо что подтвердили

думаю что определился - буду брать-Беттинзоли

Вы знаете я скажу субъективную вещь, но тем не менее обратите на это внимание: держал в руках просто Беттинзоли и Беттинзоли от Галиус(я не зря это уточнил в предыдущем посте) - у меня сложилось впечатление что это РАЗНЫЕ ружья.

marus

Виталий А
Беттинзоли от Галиус
сколько оно? и повесу?

Виталий А

marus
сколько оно? и повесу?

65 руб, 3.25 кг. с 700 мм. парой.

marus

Виталий А
с 700 мм. парой.
2 ствола?-шикарно

Виталий А

marus
2 ствола?-шикарно

😊 у двухстволки два ствола(пара), если с доролнительным блоком - две пары.

marus

Виталий А
у двухстволки два ствола(пара), если с доролнительным блоком - две пары.

я так и понял 😊, а когда брали?,у Новообнинска?

Виталий А

marus

я так и понял 😊, а когда брали?,у Новообнинска?

Нет в Дмитрове у Паши, в начале 11 го года. Они сейчас бывают и в Москве, точно могу сказать видел на головинке в Марьино.

vladimir_kp

Caracurt
добрый совет, всегда относитесь настороженно, когда владельцы Бекасов, ТОЗ-ов и прочих ИЖ-ей начинают холивар в сторону иностранных ружей. Это примерно как владельцы Лад и УАЗ-ов будут плевать в сторону Ниссанов или Jeep-ов

Виталий, прости не удержался, не стирай, я больше не буду тебе эфир засорять Но вспомнился анекдот:

"Заправка, много машин. Доходит очередь до неприметного мужичка на УАЗе. Только он собрался подъехать, как его подрезает бэха и встает.
Оттуда вываливается "тело" и говорит мужичку: Вот когда у тебя будет такая машина, вот тогда и будешь права качать.

Уходит оплачивать.

Мужик сел в свой тарантас, сдал назад и что было дури въехал в бочину БМВ. "Тело" в а*уе. Мужик выходит, кладет ключи на капот и говорит: Вот когда у тебя будет столько машина как у меня, тогда и будешь права качать. И уходит прочь."

Caracurt не судите о людях и о их материальном состоянию по оружию 😊 Многие идейно покупают наше 😊 ПыСы У меня уже давно не лады и уазы, и не с японской или германской свалки, но я имею Бекас и Вепрь 😊 Мне интересно заказывать на заводе с моими "хотелками" в нестандартном исполнении, не в смысле хохломы а с конструкторскими переделками. 😊 Так что я бы поосторожнее про

Caracurt
потому что обижены изначально.

Виталий А

Вот посмотрите неплохой вариант http://guns.allzip.org/topic/112/960701.html
Я думаю что легко договоритесь об отстреле в Кузьминках, т.к. Рома там часто бывает.

Caracurt

vladimir_kp мне безразлично материальное состояние участников форума. Просто цыканья в виде

во-во, и это мягко говоря...
а порой ощущение такое, что откровенное дерьмо, учитывая стоимость

ой... старшая там уже не очень... геронтофилия на форуме не приветствуется, банят за это...

...слышны от участников , которые "идейно покупают наше". Правда, хз, в чём идея 😊 Патриотизм сюда приплетать не надо.

Поэтому не перегибайте мой пост. А что касается

Что из ИЖ нельзя охотиться или он криво стреляет? Другой вопрос что импорт эволюционирует, эргономика, внешнее качество и т.д. Но по добывчивости не факт что импорт лучше.

...то по добывчивости он ничем не хуже. Как лук, арбалет и палка-копалка (или рогатина, с ней на медведя можно). Только вопрос стоял не в "добывчивости" и не в кривизне выстрела. Вы сами ответили, в чём стоит вопрос - эргономика, качество и вообще эволюция. Которой в нашем охотничьем оружии нет.
Впрочем, как и в автопроме.
Ничего личного

kuzmich_X5d

думаю что определился - буду брать-Беттинзоли

Правильный выбор, Саня! Сам все-таки взял Бетти.

marus

Да Андрюх.Жаль что у Димы их не нет пока,только Дельта.Очень понравился Нексус,Галлиус не держал.посмотрим.Фаусти гавно