Как выбрать Benelli M4?

katana777

Добрый день! Прошу знающих и преимущественно владельцев и любителей данного девайса подсказать, как при покупке в магазине из нескольких отличных (новых) М4 выбрать самый отличный? Куда смотреть, что дергать и т.п. :-)
Заранее благодарен за содержательные советы.

Саныч59

Патсталом....

js

Посмотрите, что б ствол прямой был.
Работу УСМ проверьте задумчиво. 😊

По сути, почти всё сможете по гарантии починить, если отвалится.

Mazar

Вам сюда: http://guns.allzip.org/topic/277/746696.html

А вообще, главное, чтобы мушка на стволе была. Без мушки никак...

TemaS123

Злые все!!!!

mv28jam

вообще, главное, чтобы мушка на стволе была.
И повыше!

Strelok-mod79

Вообще-то, учитывая мировую тенденцию везти сюда всякое Г, я бы при покупке и Бенелли осмотрел с пристрастием. Чтобы потом не успокаивать себя: "Да это ни на что не влияет, а это влияет но не сильно, а это сильно ну и пофиг".

Caracurt

Strelok-mod79
Вообще-то, учитывая мировую тенденцию везти сюда всякое Г, я бы при покупке и Бенелли осмотрел с пристрастием.

Так вот камрады верно и говорят, проверить чтобы ствол был не кривой, наличие мушки, УСМ подёргать 😊

Ну а если серьёзно, проверьте соосность чоков на дробовом стволе, работу затвора с фальшпатронами, подгонку деталей друг к другу, загляните в ствол на предмет идеальных колец. Больше вы вряд ли что-то на глаз выявить сможете.

nikskar

Caracurt

Ну а если серьёзно, проверьте соосность чоков на дробовом стволе

На М4? Доставило! 😀

Caracurt

Ну хорошо - сменных дульных насадок, те же яйца, только в профиль.

nikskar

Caracurt
Ну хорошо - сменных дульных насадок, те же яйца, только в профиль.
А ДТК,продавца,прям в магазине,скручивать заставите?Хлопотно это! 😊

nikskar

сменных дульных насадок
соосность чоков
Дело то не в названии,а в том,что проверить невозможно,из-за присобаченного намертво ДТК.Открутить можно,но только при производстве некоторых манипуляций.

Caracurt

Уважаемый... Какой нафиг ДТК на дробовом стволе? Зайдите на сайт Benelli (http://benelli.it/Articoli/Armi.asp?ID=14 ) и посмотрите, что в зависимости от ствола на М4 бывают сменные внутренние и внутренние-внешние чоки (они же сменные дульные насадки).
Об их соосности и шла речь.
Право слово, в заблуждение вводите.

nikskar

Уважаемый... Какой нафиг ДТК на дробовом стволе? Зайдите на сайт Benelli
Вы уважаемый,зайдите лучше в магазин и посмотрите! М4 в РФ,поставляется с одним стволом 47см.Для приведения в соответствие с законодательством РФ,к сволу присобачили ДТК(почти намертво).Так что, вы бы лучше, не на картинки смотрели,а вопрос изучили.Тогда,возможно,не стали бы давать глупых советов! :-)

Саныч59

1. Бенели не ижсмех, вероятность нарваться на брак близка к 0. А если потом что то и вылезет, итальянцы извинятся и все бесплатно исправят.
2. Что то прикручивать и откручивать в магазине врядли дадут, что бы торавный вид не попортить.
3. Выбирать беню методом осмотра и ощупа, это все равно что загнать новый мерин из салона на смотровую яму. Кроме ровных новых деталей все равно ничего не увидите. Самый отличный можно отобрать только грамотрым отстрелом.

Ub

Внимательно прочитать всё о М4, прийти в магаз и выбрать с помощью опытного пользователя С-12К )).
Извиняюсь, что не по теме..

Mazar

nikskar
М4 в РФ,поставляется с одним стволом 47см.Для приведения в соответствие с законодательством РФ,к сволу присобачили ДТК(почти намертво)

Епрст. Так и знал, что подделку втюхали без пламегасителя.



nikskar

Mazar

Епрст. Так и знал, что подделку втюхали без пламегасителя.

Так расскажите нам историю покупки!Таких фотографий на просторах сети немеренно!И что доказывает выложенное фото? 😀 Что вы открутили ДТК? 😀 Или,что вы приобрели ружьё, со стволом меньшей,чем разрешено законодательством, длинны? 😀

Алекс1982

Тролинг или с забугра,ета с самым коротким стволом!

Добрый Кот

Тролинг из-за бугра,

😊

nikskar

Добрый Кот
Тролинг из-за бугра,

😊

Судя по профилю, наш-отечественный! 😀

Mazar

О, завелись охотнички
Да был ДТК, был, не бздо муа Откручивается он при лёгком нагреве при помощи отвёртки в качестве рычага. У меня трое человек знакомых, все открутили, потому что чоки (которых типа нет 😛) вкручивать тоже хочется.
Очищается от крепящего герметика просто, далее ДТК становится просто вкручиваемым. Как и чоки. Кстати, соосность проверять действительно не лишнее действо

Ski-Doozer

[B][/B]

на сайте perm.ipsc.ru было сравнение М2 и М4 - не поленитесь, найдите и почитайте. Во-вервых, это люди, которые людят не марку, а сам процесс, а во-вторых, приобретая изделие за 100 с лишним рублей нужно определиться не с маркой, а с целями и задачами, а отсюда уже искать модель. От того, какими боеприпасами будете пользоваться, как часто и по каким мишеням зависит длина ствола и прицельные приспособления. На сколько вы думаете глубоко ввалиться в тему? От этого зависит ремонтопригодность ружья - на надежность, ибо ломается все, а ремонтопригодность, т.е. время от поломки до постановки запчасти со всеми остановками на: поискктопривезет? через сукозатакуюунюполстоимостиружжа? с дозаправкой в биляткаконоразбирается 😊.
Ответьте себе сами на эти вопросы, создайте тему выбор ружья и ждите. Пока зеленка и бабки у вас - есть выбор.

sci

сам присматриваюсь к М4. согласен с предыдущим оратором, что сначала нужно определиться с целями. привлекает качество, удобные габариты и хотелось бы одно универсальное ружье. считаю, что купленное надежное оружие, которое радует и глаз и греет душу в году 2020 особо не будет волновать, что потрачено 120 000р когда-то.

Ski-Doozer

и хотелось бы одно универсальное ружье

Тогда это точно не M4. Короткий ствол и отсутствие дульных сужений делает ружье фактически пулевым оружием ближнего боя. Про кучную стрельбу дробью и картечью можно забыть. Могу специально отстрелять ствол 50 см другого производителя цилиндром и получоком с 35 м, а также 50 см и 65 стволы бенелли, 65 цилиндром и получоком. Для сравнения, но поверьте мне, картечь 8.5 мм из цилиндра в лист А4 приходит то густо, то пусто, с получоком - 5 шт на раз. Из 65 см ствола она приходит в кол-ве 5 штук из цилиндра, не говоря уже о получоке. Спортингом М4 перезаряется в режиме автомата только при хорошем уходе и правильно выбранных смазках. У вас есть место для 10 балончиков с летней и зимней смазкой и пр.?

Саныч59

Вот тут много про М4 понаписали http://guns.allzip.org/topic/43/968241.html

sci

хм, тогда какое из линейки ружей Benelli более подходит как "одно" универсальное?

Саныч59

М2 или М3.
М4 универсальным никак не назовешь

Сталкер Серж

sci

хм, тогда какое из линейки ружей Benelli более подходит как "одно" универсальное?



Benelli Comfort Combo. Тут вам два сменных ствола:
1) 76 см. с планкой и дульными сужениями. Пойдет для всех видов охот и для стрельбы на стенде.
2) 50 см. С винтовочными прицельными приспособленияи и планкой вивер. Дульное сужение отсутствует - постоянный цилиндр. Этот ствол для зверовых пулевых
охот. Маневренный, удобный С коротким стволом такая бенелька хороша и как "пострелушечно-самооборонный" девайс.

Сталкер Серж

Либо, как уже сказали, M2. Отличный ружбай, который может быть универсальным. Если нет желания как я предложил комбо - о двух стволах

sci

M3 и М2 интересные ружья.

nikskar

отсутствие дульных сужений делает ружье фактически пулевым оружием
А вот тут,вы погорячились!Открутите ДТК и вкручивате чоки.В комплекте идёт один получок,но докупить нужные не проблема!

nikskar

Mazar
Кстати, соосность проверять действительно не лишнее действо

ТС спросил,что ему нужно проверить в магазине!Или вы ему советуете,манипуляции с нагревом ствола и откручиванием ДТК, для последующей проверки соосности, прям в магазине произвести?! 😀 Продавца то,пожалейте,вдруг у него сердце слабое! 😀

Ski-Doozer

В магазине можно проверить:
1. Наличие заводской консервационной смазки на всех детальках ружья.
2. "Потертости", появляющиеся после отстрела около 50 патронов, т.е. возможно ружье брали тестировать и вернули обратно. В силу каких-то причин и нам о них продавцы не скажут, а задуматься есть о чем.
Выявляются при разборке ружья, как описывается в руководстве. УСМ разбирать не нужно 😊
Это касается любого ружья.
То, что иногда бывают кривые мушки, планки, просто забыли чего-то положить в ружье и т.д. - мы не говорим, т.к. это Benelli.

HiTEX

Один брутальный вид, чего стоит у М4!!! А длина ствола... так и на 50 метрах с родным уточку снимешь и пулею кабанчика завалишь. Хочется длиньше (не знаю для чего) купите удлинитель ствола.
Я наслушался сказок старых охотников и прикупил себе такой (15 см), теперь валяется. Вот думаю, сделать из него глушитель чтоль 😊
Сейчас пороха отлично разгоняют заряд и в коротком стволе, (не надо вспоминать приспособления для стрельбы дымарём, где длина ствола играла роль)

------------------
Дядя Вася

Сталкер Серж

HiTEX
Один брутальный вид, чего стоит у М4!!!
это да. но только (без обид) с удлинителем ствола М4 ублюдско выглядит 😊 нелепо как то. Мне кажется, что с М4 ничего делать не нужно больше. с завода, имею в виду. Заменить только ручку затвора и кнопку затворной задержки. И все.

HiTEX

По этому и открутил! Точности и кучности хватает и так

------------------
Дядя Вася